.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Акции ЮГК интересны к покупке в среднесрочной перспективе - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 февраля 2025 года 13:56
Акции ЮГК интересны к покупке в среднесрочной перспективе - ПСБ
Акции "Южуралзолота" (ЮГК) интересны к покупке в среднесрочной перспективе, прогнозная стоимость бумаги на горизонте года составляет 1,06 рубля за штуку, считает эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Евгений Локтюхов.
Эмитент в пятницу сообщил, что производство золота в 2024 году сократилось на 17%, до 10,6 тонн, отмечает аналитик. Причина - приостановка работ на ключевых уральских карьерах с августа по середину декабря из-за запрета Ростехнадзора. ЮГК сообщила, что устранила все замечания и следует рекомендациям регулятора.
Золотодобытчик прогнозирует, что в 2025 году производство возрастет до 12-14,4 тонн. (+13-35%). ЮГК также подтвердила долгосрочный прогноз по росту производства до 18 тонн золота в год на горизонте трех лет.
"Представленные результаты и прогнозы хуже наших ожиданий, но не критично. Мы ожидаем неплохих финансовых результатов по итогам года на фоне роста цен на золото на 23%. В 2025 году ждем кратного роста чистой прибыли из-за еще более благоприятной конъюнктуры. По-прежнему считаем ЮГК интересной историей роста, - пишет эксперт ПСБ в обзоре. - Снижение стоимости бумаг по факту выхода производственной отчетности считаем лишь фиксацией прибыли после бурного роста последних недель. На наш взгляд, бумаги интересны к покупке в среднесрочной перспективе. Целевая цена на горизонте двенадцати месяцев - 1,06 руб."
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЮЖУРАЛЗОЛОТО/ЮГК-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
02 июля 2025 года 16:43
Рубль, скорее всего, сохранит относительную стабильность вплоть до заседания Банка России 25 июля 2025 года, полагает аналитик инвестиционной компании "Финам" Александр Потавин.
"Дальше все будет зависеть от того настроя по денежно-кредитной политике, который даст рынкам регулятор. Наши прогнозы... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:20Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в диапазоне 6150-6260 пунктов на торгах в среду, баланс рисков оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
"S&P 500 провел минувшую сессию в узком диапазоне,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:41"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Oracle Corp. со $165,32 до $224 за штуку на горизонте года, присвоив им при этом рейтинг "держать", сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Бумаги за последний год в разы обогнали американские фондовые бенчмарки в доходности. В последнем... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:13Акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) являются одними из фаворитов на российском рынке акций, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"Решение направить на дивиденды не только текущую, но и накопленную прибыль говорит о желании менеджмента эмитента сделать... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:41"Финам" понизил рейтинг ADS Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $188,4 за штуку, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Акции эмитента продолжают ралли: с апрельских минимумов котировки выросли уже... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:51Акции "Т-Технологий" - одни из главных фаворитов в отрасли, прогнозная стоимость бумаги на горизонте шести-девяти месяцев составляет 3800 рублей за штуку, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"Т-Технологии" с момента дебюта на рынке последовательно укрепляют... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:26"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Группы Астра" с целью 434 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 2-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,4%, стоп-приказ: 383 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
"Текущая стратегия компании... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:54Банк ПСБ повысил прогнозную стоимость акций "Московской биржи" до 255 рублей за штуку на горизонте года, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитика Евгения Локтюхова.
Эмитент представил данные по биржевым оборотам за июнь. Общий объем торгов на всех рынках составил ш125,9 трлн... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:19Дивидендная доходность акций "Группы Астра" сохранится в пределах 3-4%, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
С учетом темпов роста выручки, устойчивой маржинальности и поддержки со стороны государства в рамках политики технологического суверенитета, отмечает эксперт, можно... читать дальше
.
02 июля 2025 года 11:52"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций ВТБ, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты нейтрально смотрят на результаты эмитента за май 2025 года по МСФО.
"Несмотря на формально сильную динамику чистой прибыли за май и рентабельность... читать дальше
.
02 июля 2025 года 11:23Курс валютной пары юань/рубль в целом может продолжить движение вблизи 10,9-11 руб. за юань до появления новых драйверов, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Если в среду недельные данные Минэнерго США, как и цифры от API во вторник, укажут на возобновление роста запасов нефти в стране,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:55Индекс RGBI, вероятно, покажет умеренную техническую коррекцию от достигнутых годовых максимумов в ближайшее время, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Индекс RGBI во вторник закрылся на новых годовых максимумах на отметке... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:31"Финам" понизил рейтинг акций Global X China Biotech ETF с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 64,9 гонконгского доллара (HKD) за штуку, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"За период с нашего последнего обновления... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.