.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 февраля 2025 года 12:02
"АКБФ" понизил прогнозную цену акций Диасофта до 5432,72 руб
Инвестиционная компания "АКБФ" понизила прогнозную стоимость акций "Диасофта" с 5929,02 рубля до 5432,72 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 26% от текущего уровня и рекомендацию "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Рост кредитных издержек, усиление налоговой нагрузки, регуляторное давление, ослабление курса рубля и повышение мировых сырьевых цен уже сказываются на финансовых показателях компании, констатируют эксперты. Несмотря на снижение среднесрочных прогнозов по ключевым метрикам, ожидается, что благодаря оптимизации издержек и стабильному спросу на IT-услуги рентабельность стабилизируется после ухудшения в 2024 году, отмечают они.
Эмитент демонстрирует низкую долговую нагрузку (отрицательный чистой долг) и невысокую эластичность спроса. Указы Президента РФ от 30.03.2022г и 01.05.2022г вводят ограничения на использование иностранного ПО после 1 января 2025 года, что дополнительно укрепляет позиции "Диасофта" на рынке, говорится в обзоре инвесткомпании.
Прогнозируется среднегодовой прирост выручки и активов на 22% в 2024-2031 г. (по сравнению с 9-27% в 2020-2023 г.).
"Пока информация о возможном проведении SPO и сравнительно низкая доля акций в свободном обращении не позволяют снизить инвестиционный риск, который остается на уровне 35% (средний для IT-компаний - 30%), - указывают в инвесткомпании. - В ближайшие месяцы возможен пересмотр дисконта в сторону увеличения, если руководство не уточнит планы по дополнительной эмиссии акций. Кроме того, высокая инфляция на глобальном и российском рынках увеличивает риск снижения реальной доходности".
ПАО "Диасофт" - поставщик IT-решений для финансового и других секторов экономики. Клиентская база насчитывает более 200 организаций, преимущественно из финансового сектора. Продукция компании включена в реестр отечественного программного обеспечения, а сам эмитент входит в перечень системообразующих организаций РФ в сфере информации и связи.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ДИАСОФТ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ/ПРОГНОЗ
.
22 декабря 2025 года 17:15
Акции ПАО "Фикс Прайс" не интересны для покупки, говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Лауры Кузнецовой.
"Фикс Прайс" объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, отмечает эксперт. ВОСА по этому вопросу состоится 21 января 2026 года. Консолидация не изменит долю... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:31Доходности коротких ОФЗ могут умеренно подрасти на текущей неделе, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
"На этой неделе доходности коротких госбумаг могут умеренно подрасти в качестве реакции на решение ЦБ РФ по ставке, - прогнозирует аналитик Александр Афонин. - В корпоративных... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:06"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Селигдара" с прогнозной ценой 72,7 рубля за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Елены Кожуховой.
Акции "Селигдара" подскочили вслед за очередным историческим максимумом цен на золото, которые в понедельник на... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:35Акции "Сургутнефтегаза", "Т-Технологий" и ВТБ будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" Василия Буянова.
"Акции "Сургутнефтегаза" успешно развернули среднесрочную нисходящую тенденцию и уже движутся в рамках краткосрочного восходящего тренда, отмечает... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:03SberCIB Investment Research внес изменения в топ наиболее привлекательных акций российских компаний, добавив бумаги ГМК "Норильский никель", сообщается в материале инвестбанка.
Таким образом, в текущий состав вошли "Норникель", "Озон", "Ростелеком", HeadHunter, "Т-Технологии", "Яндекс", ПАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:12Альфа-банк по-прежнему ожидает ускоренное снижение ключевой ставки Банка России в 1П26 (до 13% годовых) с последующей стабилизацией на данном уровне во 2П26, говорится в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
ЦБ РФ на заседании в прошлую пятницу сохранил... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") в настоящее время сохраняет "неинвестиционную" оценку акций американской биотехнологической компании Moderna Inc., сообщается в материале аналитика Айнур Дуйсембаевой.
"После резкого роста на фоне пандемийного спроса компания столкнулась с затяжной фазой... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:14Сильное повышение котировок долговых бумаг на российском рынке в следующем году не прогнозируется, говорится в комментарии аналитиков инвестиционного банка "Синара".
"Мы по-прежнему предполагаем, что в 2026 году ЦБ РФ будет балансировать между ростом экономики и сдерживанием инфляции, результатом... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:44Прогноз уровня ключевой ставки Банка России в 11% годовых на конец 2026 года сохраняется, при этом следующее смягчение денежно-кредитной политики возможно уже в 1К26, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
"Основная цель денежно-кредитной политики -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:13"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ПАО "Фикс Прайс" на горизонте года, сообщается в материале аналитиков Марины Кичкайло и Андрея Шарова.
Ритейлер объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, сообщила компания в пятницу, 19 декабря 2025... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:44Снижение ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) останется базовым сценарием в начале следующего года, говорится в комментарии начальника отдела анализа банков и денежного рынка инвестиционной компании "Велес Капитал" Юрия Кравченко.
"Мы полагаем, что в начале 2026 года вариант... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:17Курс валютной пары юань/рубль пока может продолжить движение в диапазоне 11,2-11,5 руб. за юань в текущих условиях при отсутствии значимых драйверов, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Поддержку нефтяным котировкам оказывают заметно усилившиеся опасения перебоев в поставках - в этот раз... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:48Индекс Мосбиржи будет проторговывать диапазон 2700-2750 пунктов в понедельник, инвесторы будут осмысливать итоги декабрьского заседания ЦБ РФ, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
"Учитывая отсутствие поступления... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
