.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Т-Инвестиции" понизили рекомендацию для акций ЮГК до "держать"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
06 февраля 2025 года 15:25
"Т-Инвестиции" понизили рекомендацию для акций ЮГК до "держать"
"Т-Инвестиции" понизили рекомендацию для акций "Южуралзолота" (ЮГК) с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную цену на уровне 0,93 рубля за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика брокера Александра Алексеевского.
"Бумаги с начала 2025 года выросли более чем на 20% вслед за ценами на золото и вплотную приблизились к нашему таргету 0,93 руб./акция. Потенциал для дальнейшего роста ограничен, поэтому мы снижаем рекомендацию", - указывает эксперт.
Один из факторов инвестиционной привлекательности ЮГК - потенциальный рост объемов производимого золота более чем в два раза к 2028 году относительно уровня 2023, года, однако пока увеличение объемов производства идет медленнее, чем изначально прогнозировалось, констатирует Алексеевский. Более того, эмитент пока не представил обновленный прогноз по объемам производства золота на 2025 год. Это может произойти вместе с публикацией производственных результатов за 2024 год (ориентировочно в конце февраля), полагает аналитик.
"После выхода на биржу компания пока ни разу не платила дивиденды. По нашим оценкам, чистый долг/скорр. EBITDA у ЮГК на конец 2024 года составил 1,5x, что теоретически позволяет компании выплатить дивиденды за прошедший год. По нашим расчетам, при выплате 50% чистой прибыли за 2024 год дивиденд может составить около 0,03 руб./акция. Доходность такой выплаты к текущей цене - 3,3%", - пишет эксперт в обзоре.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЮЖУРАЛЗОЛОТО/ЮГК-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
29 декабря 2025 года 18:04
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") открыл торговую идею "покупать акции "Яндекса" с целью 5500 рублей за штуку" с ожидаемой доходностью до 18,6% на горизонте девяти месяцев, сообщается в материале аналитика Виталия Манжоса.
Акции "Яндекса" долгое время торгуются существенно ниже исторического... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 17:32Предпосылки для дальнейшего роста цены золота, скорее всего, сохранятся в 2026 году, полагает аналитик инвесткомпании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития роста с возможным движением в район $5000-6000/унц. (потенциал повышения от текущих... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 16:52"Финам" присвоил рекомендацию "держать" акциям Hundsun Technologies с целевой ценой CNY 33,66 и потенциалом роста 12,3% с текущих уровней, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Лозового.
"За последние 12 месяцев акции Hundsun Technologies показывали волатильную динамику, -... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 16:15Возвращение индекса Мосбиржи на уровни выше 2800 пунктов является важным психологическим сигналом о постепенном росте интереса инвесторов к риску, отмечают аналитики инвесткомпании "Цифра брокер" в комментарии.
"Российский рынок заметно оживился, - пишут они. - Индекс Мосбиржи впервые с середины... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 15:22Следующий год может оказаться благоприятным для сектора недвижимости РФ, говорится в комментарии аналитиков брокера "Т-Инвестиции".
"2025 год оказался более устойчивым для рынка жилой недвижимости, чем ожидалось, - отмечают эксперты. - На фоне отмены массовой льготной ипотеки и сохранения высокой... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 14:33Банк ПСБ понизил прогнозную цену для нефти Brent на 2026 год с $67/барр. до $62/барр., сообщается в комментарии аналитика Екатерины Крыловой.
"Избыток предложения на рынке нефти, сформированный в результате наращивания добычи странами ОПЕК+, приведет к росту коммерческих запасов до конца 2026... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 13:50Заметные изменения на рынке рублевых гособлигаций на текущей рабочей неделе не ожидаются, говорится в комментарии аналитиков инвестиционного банка "Синара".
Также эксперты отмечают, что в праздничные дни динамику рынка будут определять в основном геополитические новости.
Не исключено, по мнению... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 13:24Курс юаня к доллару США будет расти в следующем году, полагает аналитик "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Кирилл Кононов.
Активизация торговой войны между Китаем и США в начале 2025 года привела к распространению ожиданий снижения курса юаня, однако этого не произошло, констатирует эксперт. Большую... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 12:49Акции "ЛУКОЙЛа" и привилегированные бумаги Татнефти" могут быть интересны инвесторам в начале января 2026 года с точки зрения заработка на дивидендных "гэпах", говорится в материале начальника управления торговых операций "ВТБ Мои инвестиции" Сергея Селютина.
Отличный способ начать новый... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 12:17Перспективы рынка гособлигаций на следующий год остаются позитивными, фокус стоит сохранить на длинных и среднесрочных бумагах с фиксированным купоном, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI за прошлую неделю снизился на 1,6п - с... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 11:47"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "нейтральную" оценку акций компаний черной металлургии на российском фондовом рынке, говорится в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
"Северсталь" не видит предпосылок на внутреннем рынке для увеличения спроса на... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 11:15"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ВТБ с прогнозной стоимостью на уровне 110 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эмитент опубликовал сокращенные результаты за 11М25 по МСФО.
"Чистая процентная маржа достаточно... читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:54Котировки золота в целом сохраняют потенциал роста, говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены Кожуховой.
Цена на драгметалл на фоне слабого доллара и геополитической неопределенности продолжает обновление исторических максимумов и сохраняет склонность к росту... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
