.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 января 2025 года 10:35
"Финам" повысил рейтинг акций Citigroup до "покупать"
"Финам" повысил рейтинг акций Citigroup Inc. с "держать" до "покупать" с прогнозной стоимостью на уровне $93,91 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 17,4%, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Эмитент весьма уверенно завершил 2024 год в финансовом плане. При этом мы ожидаем, что благодаря сильному бренду, хорошим позициям в ряде сегментов, прочной капитальной позиции банк сохранит позитивную динамику выручки и прибыли в текущем году, а принятые им меры по оптимизации бизнес-модели позволят заметно повысить эффективность в долгосрочной перспективе, - пишет эксперт. - Несмотря на хороший рост за последние недели, бумаги Citigroup все еще торгуются с заметным дисконтом к аналогам по мультипликаторам и, на наш взгляд, остаются интересными для среднесрочных покупок. Наша оценка акций основана на сравнении с аналогами по коэффициентам P/B и P/E NTM, а также анализе собственных исторических мультипликаторов банка".
Citigroup - один из крупнейших в мире финансовых конгломератов.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-CITIGROUP-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
15 сентября 2025 года 19:02
Акции "Норникеля" могут быть интересны в случае ослабления рубля, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Сгласно данным таможенного управления КНР, в текущем году Россия значительно увеличила поставки необработанного никеля в Китай. Россия является одним из крупнейших поставщиков... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:40"Финам" повысил прогнозную цену акций AbbVie со $195,6 до $224,2 за штуку на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 2,7% и рейтингу "держать", сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции американской биофармкомпании AbbVie с начала... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:01Акции МКПАО "Яндекс" являются одной из наиболее привлекательных идей для долгосрочных вложений в секторе IT и онлайн-сервисов, прогнозная стоимость на конец 2025 года составляет 4500-4700 рублей за штуку, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Стабильность дивидендов формирует... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 17:29"Финам" понизил рейтинг ADS Alibaba Group Holding (торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже) с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $155 за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Также понижен рейтинг акций эмитента (торгуются на Гонконгской... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:53Альфа-банк пока сохраняет прогноз ключевой ставки Банка России на уровне 15% годовых на конец 2025 года, сообщается в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
"Умеренное понижение ставки до 17% в сентябре говорит в пользу наших осторожных ожиданий ставки на уровне... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:24"Финам" понизил рейтинг акций Oracle Corp. с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $224 за штуку, что предполагает потенциал снижения 27%, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Эмитент представил отчет за 1К26 ф.г., где не оправдал ожиданий, но... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:52ФРС США может понизить базовую процентную ставку на 25-50 базисных пунктов (б.п.), до 4-4,25%, по итогам заседания в среду, 17 сентября 2025 года, считает аналитик Freedom Finance Global Юрий Ичкитидзе.
"На такой же исход нас ориентирует рынок фьючерсов на ставку, указывающий на 89%-ю вероятность... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:24Ожидания высоких дивидендов могут стабилизировать котировки бумаг "МТС" в среднесрочной перспективе, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"Акции эмитента чувствовали себя "лучше рынка" после снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 17% годовых, что сократит стоимость... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:02Акции HeadHunter, ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) и ГК "Самолет" будут интересны на текущей неделе, полагает эксперт БКС Экспресс Василий Буянов.
"После восходящего тренда, который сформировался в июне этого года, акции "Хэдхантера" торгуются в боковике уже более одного месяца, - отмечает... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:34"Финам" открыл торговую идею "продавать акции Совкомбанка с целью 14,2 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 3,13%, стоп-приказ: 15,14 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
По мнению аналитиков, банк... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:03Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6550-6620 пунктов в понедельник, баланс рисков на предстоящую сессию оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, считает аналитик Freedom Finance Global Жанайдар Зулпайдар.
"Ускорение роста S&P 500 приводит к ликвидации... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:31Геополитические риски удерживают Brent выше $65 за баррель, говорится в комментарии аналитика
Freedom Finance Global Владимира Чернова.
С начала торгов 15 сентября нефть марки Brent подорожала примерно на 0,54%, достигнув $67,32 за баррель, а WTI на 0,51%, до $63,01. По мнению эксперта, это... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 13:04Бюджетная политика существенно повлияет на решение ЦБ РФ по ставке в октябре, считают аналитики Райффайзенбанка.
В пятницу ЦБ принял решение понизить ключевую ставку на 100 б.п., до 17%. Эксперты подчеркивают, что, хотя сам сигнал на будущее был сохранен ("дальнейшие решения будут приниматься в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.