.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций The Consumer Staples Select Sector SPDR Fund
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
09 декабря 2024 года 15:57
"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций The Consumer Staples Select Sector SPDR Fund
"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций The Consumer Staples Select Sector SPDR Fund с прогнозной стоимостью на уровне $85,2 за штуку, сообщается в материале аналитика Игната Иванова.
"Наша оценка рассчитана по средневзвешенному "апсайду" компаний, входящих в фонд, на основе данных Refinitiv", - отмечает эксперт инвесткомпании.
"Компании, удовлетворяющие нециклические потребности, обладают защитными характеристиками, так как потребительский спрос на их товары или услуги остается относительно стабильным вне зависимости от экономических циклов. Такие компании отличаются повышенной устойчивостью в условиях замедления экономики США, привлекая внимание инвесторов в условиях волатильности на рынках, - указывает Иванов. - Акции потребительского сектора показывают отстающую динамику относительно широкого рынка и фонда IYC, инвестирующего в сектор дискреционных товаров. Эмитент ежеквартально выплачивает дивиденды, на горизонте двенадцати месяцев дивидендная доходность может составить 2,8%".
Иванов при этом отмечает, что, несмотря на улучшение ожиданий по состоянию потребительского сектора США и рост рыночных оценок компаний, входящих в фонд, финансовые прогнозы по самим компаниям ухудшаются. "Поэтому мы не видим убедительных причин для повышения целевой цены фонда", - пишет он в материале инвесткомпании.
"Победа Дональда Трампа на выборах президента может негативно сказаться на потребительском секторе. Возможная отмена льгот и субсидий для населения с низкими доходами ухудшит их потребительские настроения. Тарифы на импорт, особенно из Китая, и депортация мигрантов могут привести к росту цен и снижению потребления, - указывает Иванов в обзоре. - Отдельно отметим, что после победы Трампа на выборах доллар стал значительно укрепляться по отношению к другим национальным валютам. Это, в свою очередь, снижает консолидированные доходы международных сегментов Procter & Gamble Co. (P&G), Coca-Cola Co., PepsiCo Inc. и других компаний. Всего, по данным FactSet, компании базового потребительского спроса получают 40% выручки за пределами США".
Среди рисков для фонда аналитик "Финама" также выделяет зависимость от топовых компаний: 30% активов приходится на Costco Wholesale, P&G и Walmart Inc. "При этом, по нашим оценкам, акции Costco и Walmart значительно переоценены", - отмечает эксперт.
The Consumer Staples Select Sector SPDR Fund - инвестиционный фонд открытого типа, отслеживающий индекс Consumer Staples Select Sector Index. Эмитент стремится обеспечить экспозицию компаний из сектора основных потребительских товаров: дистрибуция и розничная торговля, товары для дома, продукты питания, напитки, табак и средства личной гигиены.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-ETF-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
12 декабря 2025 года 19:34
Рынок акций РФ во вторую неделю декабря продолжил поступательный рост на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, также фактором поддержки выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе поднялся к 2740 пунктам на фоне ослабления рубля в условиях падения нефти. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:30Москва. 12 декабря. Рынок акций РФ в пятницу скорректировался вниз из-за фиксации прибыли игроками в преддверии встречи лидеров ЕС на выходных для обсуждения плана США по завершению украинского конфликта, ранее рынок поднимался на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины. Индекс МосБиржи в пятницу откатился ниже 2740 пунктов после роста днем к 2770 пунктам. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:09"Велес Капитал" понизил целевую цену акций "Распадской" до 171 руб. с рекомендацией "держать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Согласно нашим расчетам, по итогам 2025 года EBITDA компании уйдет в отрицательную зону, и вполне вероятно, что данное положение... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:50Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет не менее 30% в перспективе ближайшего года, говорится в комментарии "ВТБ Моя Аналитика".
Сокращение инфляции и укрепление рубля поддерживают ожидания снижения ключевой ставки на заседании Банка России 19 декабря. Более того, до конца 2026 года... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:31"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Advanced Micro Devices (AMD) с целевой ценой на уровне $204,5 на ближайшие 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 7,7%, говорится в материале аналитика инвесткомпании Максима Абрамова.
"За последние месяцы акции AMD показали значительный рост,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:27ЦБ РФ, скорее всего, повторно понизит ключевую ставку на 50 б.п. на заседании 19 декабря, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка инвесткомпании "Велес Капитал" Юрий Кравченко.
"На заседании ЦБ РФ в декабре мы ожидаем повторное снижение ключевой ставки на 50 бп - до 16%, - пишет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:55"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций "АЛРОСА", сообщается в материале аналитиков.
Рынок алмазов застыл на исторических минимумах, и в ближайшее время восстановление не просматривается, отмечают эксперты.
"Мы не меняем "негативного" взгляда на акции эмитента, чему... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Eli Lilly могут продолжить подъем в ближайшие торговые сессии, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента подорожали в четверг на 1,6% после сообщений, что новый препарат Retatrutide, предназначенный для лечения ожирения, в рамках поздней стадии клинических... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:55Банк России может обсуждать снижение ключевой ставки на шаг от 50 до 150 базисных пунктов (б.п.) на заседании 19 декабря 2025 года, но ее снижение до 16% годовых представляется наиболее вероятным, говорится в материале главного экономиста брокера "Т-Инвестиции" Софьи Донец.
"Главная новость... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:29"Финам" повысил рейтинг акций Halliburton Co. с "держать" до "покупать", а также прогнозную стоимость с $25,4 до $34,5 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента выделяются в секторе... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:59Обыкновенные акции ПАО "Ростелеком" являются неплохим вариантом для инвестиций на будущий год, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Обыкновенные акции эмитента растут в пятницу на 1,6%. Повышению интереса инвесторов к компании способствует IPO подконтрольного "Базиса"... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:34"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать" для них, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эксперты отмечают, что в ноябре эмитент наконец показывает разворот после нескольких месяцев снижения пассажиропотока.... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:10После решения ЦБ РФ по ключевой ставке 19 декабря рынок ОФЗ перестроится на более низкие уровни доходности, полагает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции" Станислав Клещев.
"Рынок облигаций достаточно инертный, - отмечает эксперт в комментарии. - За последний месяц ценовой индекс... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
