.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Цена нефти Brent нацелена на консолидацию у отметки $80/барр. - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 августа 2024 года 18:17
Цена нефти Brent нацелена на консолидацию у отметки $80/барр. - Freedom Finance Global
Цена нефти Brent нацелена на консолидацию у отметки $80 за баррель, полагает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
"Нефть эталонной североморской марки Brent в первой половине сессии 26 августа дорожает на 1,02%, до $79,6 за баррель, на фоне эскалации военного конфликта на Ближнем Востоке, - отмечает эксперт. - Предполагаем, что рост цен нефть под влиянием геополитического фактора будет краткосрочным и не превысит $85 за баррель, а на более длительном горизонте Brent будет консолидироваться у отметки $80/барр. На дневном техническом графике цены эталонного сорта нефти сформирован паттерн "треугольник", который будет пробит до конца сегодняшней сессии или в начале следующей. Вектор котировок при выходе из этой фигуры определит их дальнейшее движение примерно на $20-25. Это означает, что в начале следующего года нефть либо поднимется выше $100/барр., либо скорректируется ниже $60/барр. До выхода цены на Brent из данного паттерна в среднесрочной перспективе она будет торговаться в пределах $79-85/барр.".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-НЕФТЬ-ПРОГНОЗ
.
09 января 2026 года 19:30
Москва. 9 января. Рынок акций РФ в пятницу подрос в рамках коррекции на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (нефть Brent превысила $63 за баррель, вернулись к росту металлы), однако покупателей сдерживали геополитическая напряженность и риски новых антироссийских санкций со стороны США. Индекс МосБиржи поднялся к 2725 пунктам, частично компенсировав недельные потери. читать дальше
.
09 января 2026 года 18:59Фаворитами нефтегазового сектора на российском фондовом рынке на 2026 год являются акции "Татнефти", "НОВАТЭКа" и привилегированные бумаги "Транснефти", считают аналитики банка ПСБ.
Эксперты в 2026 году скорее отдают предпочтение отдельным историям сектора, чем рекомендуют покупать "широким... читать дальше
.
09 января 2026 года 18:04Инвесторам, заинтересованным в привлекательных возможностях по соотношению риск-доходность, стоит обратить внимание на корпоративные облигации "Евротранса", считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Эмитент - один из крупнейших независимых топливных операторов, владеющих сетью АЗС... читать дальше
.
09 января 2026 года 17:10Сильных инвестиционных идей среди акций лидеров российского электроэнергетического сектора пока не видно, считают аналитики банка ПСБ.
Динамика финансовых показателей его представителей будет определяться в первую очередь индексацией тарифов, в то время как темпы роста операционных показателей на... читать дальше
.
09 января 2026 года 16:13Акции "Аэрофлота" являются фаворитами транспортного сектора на российском фондовом рынке на 2026 год, прогнозная стоимость бумаги составляет 80 рублей за штуку, говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на текущий год.
Транспортный сектор в начале 2026 года останется под давлением высокой ставки... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:19Дивиденды по акциям Сбербанка по итогам 2025 года могут составить 37,2 рубля на бумагу, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Самый "всепогодный" банк, надежный, с низкой стоимостью фондирования и адаптивном портфелем под разные экономические ситуации, отмечают эксперты в... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:12Акции компаний сектора недвижимости выглядят достаточно перепроданными в настоящее время, что дает хорошую возможность для входа, фавориты - ГК "Самолет" и МКПАО "Циан", говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
Объем строительства в России сейчас составляет более 120 млн кв. м... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:59Акции МКПАО "Яндекс", МКПАО "Озон", МКПАО "ВК", ПАО "Ростелеком" и ПАО "Группа Позитив" будут фаворитами среди бумаг компаний сектора IT и телекома российского рынка акций в текущем году, указывают аналитики банка ПСБ в стратегии на 2026 год.
2025 год оказался сложным для большинства компаний в... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:59Акции МКПАО "Циан" являются привлекательной долгосрочной инвестицией, считает руководитель аналитики брокера "Т-Инвестиции" по рынку акций Марьяна Лазаричева.
Эмитент демонстрирует устойчивый рост выручки и рентабельности, не имеет долговой нагрузки и располагает значительной денежной позицией,... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:51Средняя цена нефти марки Brent в текущем году составит $60 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
На нефтяные цены в текущем году будет давить профицит на рынке, уверены эксперты.
Прогноз аналитиков по средней цене нефти марки Brent на 2026 год составляет $60 за... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:02Золото будет торговаться на уровне $4500 за тройскую унцию к концу текущего года, прогнозируют аналитики SberCIB Investment Research.
Драгоценный металл по-прежнему остается фаворитом экспертов. Его ожидаемая доходность на конец 2026 года в рублях составит более 26,8%, полагают они.
SberCIB ждет... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:25Индекс Мосбиржи, вероятно, останется в диапазоне 2650-2750 пунктов в течение торговой сессии в пятницу, полагает аналитик инвестиционной компании "Цифра брокер" Дмитрий Вишневский.
Фондовые индексы снизились в четверг на фоне возросшей геополитической напряженности и новостей о новых санкционных... читать дальше
.
08 января 2026 года 19:34 Москва. 8 января. Российский рынок акций в четверг снизился из-за возросшей геополитической напряженности в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике; также негативным фактором выступила нисходящая коррекция драгметаллов после ралли. Индекс МосБиржи опустился ниже 2720 пунктов, к уровню 2-недельной давности. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
