.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / ЕЦБ вряд ли пойдет на смягчение ДКП до конца сентября 2024г - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
19 июня 2024 года 09:13
ЕЦБ вряд ли пойдет на смягчение ДКП до конца сентября 2024г - Freedom Finance Global
Европейский центральный банк (ЕЦБ) вряд ли пойдет на смягчение денежно-кредитной политики (ДКП) до конца сентября, но при сохранении дезинфляционных трендов еще одно снижение ключевых процентных ставок возможно в последние три месяца текущего года, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
"Согласно уточненной оценке Eurostat, индекс потребительских цен (ИПЦ) в еврозоне за май вырос на 2,6% г/г и 0,2% м/м после 2,4% г/г и 0,6% м/м в апреле. Базовая инфляция ускорилась с 2,7% до 2,9% годовых, но в соотношении месяц к месяцу замедлилась с 0,7% до 0,4%. Все эти данные совпали с предварительными расчетами и консенсусом, поэтому финансовые рынки нейтрально отреагировали на релиз. Ускорение инфляции в годовом выражении было учтено ЕЦБ при снижении ключевой ставки в начале июня: на тот момент были известны предварительные данные. С учетом этого прогнозируем, что до конца сентября европейский регулятор не пойдет на смягчение денежно-кредитной политики, но при сохранении дезинфляционных трендов еще одно снижение ставки возможно в последние три месяца текущего года", - указывает эксперт в обзоре.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: ЕВРОПА-ЕЦБ-СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
02 декабря 2025 года 18:46
Курс валютной пары юань/рубль может снизиться до уровня 10,78 руб. за юань в случае его закрепления ниже 10,9 руб. за юань, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
"Избыточное предложение иностранной валюты в целом у нас сохраняется, что вместе с недостаточным... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 18:15"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МКПАО "Лента" с прогнозной стоимостью на уровне 2150 рублей за штуку, сообщается в комментарии старшего аналитика брокера Никиты Степанова.
"Считаем, что эмитент сможет выплатить свой первый дивиденд уже по итогам 2026 года, но, по... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 17:46Золото, вероятно, будет торговаться в диапазоне $4000-4200 за тройскую унцию в текущем декабре, полагают аналитики SberCIB Investment Research.
"Ожидаемое снижение ставки ФРС в декабре может поддержать котировки драгметалла. Настроения на рынке будут зависеть еще и от макростатистики, которую... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 17:24"Финам" повысил прогнозную стоимость акций ГМК "Норильский никель" до 156,4 рубля за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Алексея Калачева.
"Позитивная динамика цен по корзине металлов эмитента... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 16:41Инвестиционной идеи в акциях "ВУШ Холдинга" в настоящее время не видно, говорится в комментарии аналитиков Совкомбанка Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
"Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО была слабой и в рамках наших ожиданий. Впереди четвертый квартал, в котором показатель EBITDA обычно... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 16:19Акции "Московской биржи" в настоящее время не выглядят существенно недооцененными, считают аналитики Альфа-банка.
"Операционные результаты эмитента за ноябрь выглядят ожидаемо с учетом динамики рынков и происходивших событий. По нашим оценкам, с учетом текущих макровводных, динамики объемов... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 15:43Средняя цена нефти марки Brent в декабре текущего года составит, вероятно, $62 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
Эксперты отмечают в комментарии, что в декабре низкий уровень спроса на сырье, также ожидание профицита в следующем году и геополитика могут давить на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 15:12Банк ПСБ подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 80 рублей за штуку, говорится в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
"Результаты эмитента за 9М25 по МСФО не впечатляют, что было ожидаемо с учетом всех навалившихся на компанию проблем. Операционная динамика умеренная, но... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:41Акции "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая прогнозную дивидендную доходность акций и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики Банка России, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:06"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Аэрофлота" по итогам отчетности за девять месяцев текущего года с прогнозной стоимостью на уровне 78,71 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 38,1%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
Ключевые факторы роста - развитие... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:33Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для акций "Аэрофлота" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в обзоре старшего аналитика Анастасии Егазарян.
Эмитент опубликовал результаты за 3К25 по МСФО.
Рост выручки замедлился практически до нуля, но это не стало... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:04Котировки меди не обладают потенциалом большого подъема с текущих уровней в следующем году, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Цены на медь остаются на высоких уровнях благодаря стабильному спросу и опасениям дефицита, констатируют эксперты.
Бурного роста спроса в текущем году не... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:32"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Газпрома" на уровне 160,5 рубля за штуку, рейтинг сохраняется "покупать", сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Отчет компании за III квартал выглядит нейтрально, констатирует эксперт.
Выручка и EBITDA умеренно снизились из-за потери... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
