.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Инвестбанк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций ГК "Сегежа"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
24 мая 2024 года 13:28
Инвестбанк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций ГК "Сегежа"
Инвестиционной банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Сегежа групп" на фоне в целом нейтральной оценки отчетности эмитента за первый квартал текущего года, сообщается в материале аналитика Александра Гайды.
"Представленные результаты эмитента за 1К24 по МСФО соответствуют нашим прогнозам. Снижение объемов реализации оказало давление на выручку. Оно отчасти компенсировалось ростом цен как на внешнем, так и на внутреннем рынках. При этом рентабельность выросла за счет снижения себестоимости. Значительные процентные расходы по-прежнему оказывают негативное влияние на чистую прибыль. Анонсированные правительством Китая меры по поддержке рынка недвижимости поддержат выручку во 2К24. Однако отрицательным фактором станет сезонное снижение деловой активности на строительном рынке КНР", - указывает эксперт.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-СЕГЕЖА-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
15 октября 2025 года 12:06
Доходность нового выпуска 2-летних облигаций "Южуралзолота" (ЮГК) серии 001P-05 снизится до 8% в течение месяца после размещения, полагает аналитик "БКС Мир инвестиций" Антон Куликов.
ЮГК планирует 16 октября собрать заявки на долларовые облигации серии 001P-05 с расчетами в рублях с индикативным... читать дальше
.
15 октября 2025 года 11:45Курс пары юань/рубль в моменте может уходить в сторону 11 рублей за юань на фоне все еще низкого спроса на российском валютном рынке, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Снизившиеся цены на нефть и геополитические новости в текущих условиях не оказывают заметное влияние на национальную... читать дальше
.
15 октября 2025 года 11:25Ближайшей целью текущего снижения индекса Мосбиржи может быть уровень 2500 пунктов, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Юлии Голдиной.
"Техническая картина по индексу Мосбиржи складывается неблагоприятная, а катализаторы, которые могли бы развернуть российский рынок... читать дальше
.
15 октября 2025 года 11:01Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций "НОВАТЭКа" на уровне "покупать" на фоне предварительных операционных результатов компании за 3К25, сообщается в обзоре аналитиков.
"НОВАТЭК" опубликовал предварительные операционные результаты за 3К25: добыча газа снизилась на 2,2% г/г до... читать дальше
.
15 октября 2025 года 10:41Негативные настроения преобладают на долговом рынке РФ, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Индекс RGBI в отсутствии новых триггеров остается продолжает проторговывать диапазон 113-114 пунктов, - отмечает эксперт в комментарии. - В... читать дальше
.
15 октября 2025 года 10:26Национальная валюта, вероятно, продолжит консолидацию в диапазоне 79-83 руб./$1 с разворотом в направлении 85 руб./$1 к концу осени текущего года, говорится в материале аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Рубль продолжает заметно укрепляться, отыгрывая потери на не реализовавшихся... читать дальше
.
15 октября 2025 года 10:10Риски падения индекса Мосбиржи до отметки 2400 пунктов повышаются, считает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексей Антонов.
Российский рынок акций продолжил снижение, потеряв во вторник еще почти 1,4% капитализации, правда, годовые минимумы обновлены не... читать дальше
.
15 октября 2025 года 09:51Фундаментальных факторов, способствующих пробою нижней границе диапазона 11-11,5 рубля за юань, в настоящее время не видно, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
"Юань во вторник, на наш взгляд, достиг цели коррекции, что может... читать дальше
.
15 октября 2025 года 09:50 Москва. 15 октября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
15 октября 2025 года 09:36Индекс Мосбиржи будет торговаться в среду в широком диапазоне 2500-2600 пунктов, считает управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Екатерина Крылова.
"День, на наш взгляд, обещает быть весьма волатильным. В фокусе снова находятся геополитика и еженедельная... читать дальше
.
15 октября 2025 года 09:21Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события среды в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- потребительская и производственная инфляция Китая в сентябре;
- промышленное производство еврозоны в августе;
- индекс потребительских цен США в сентябре;
-... читать дальше
.
14 октября 2025 года 19:35 Москва. 14 октября. Рынок акций РФ во вторник продолжил снижение в условиях слабого спроса на фоне подешевевшей нефти (декабрьский фьючерс на Brent опустился к $62 за баррель), а также сохраняющейся геополитической напряженности вокруг Украины, ожиданий введения ЕС нового пакета антироссийских санкций и возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля опустился в район 2540 пунктов, обновив на закрытие торгов минимум с 19 декабря 2024 года. читать дальше
.
14 октября 2025 года 19:00Участие в размещении 2-летних облигаций "Южуралзолота" (ЮГК) серии 001P-05 интересно даже при снижении первоначального ориентира по купону до 8,5% (YTM 8,84%), считают эксперты инвестиционного банка "Синара" Александр Афонин и Эльдар Каров.
"Южуралзолото" на 16 октября планирует сбор заявок на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.