.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Мнения аналитиков  /  Индекс Мосбиржи может перейти в диапазон 2000-2100п на следующей неделе - ПСБ
.
14 августа 2026 года 18:00

Индекс Мосбиржи может перейти в диапазон 2000-2100п на следующей неделе - ПСБ

Индекс Мосбиржи может перейти в диапазон 2000-2100 пунктов на следующей неделе, полагают аналитики банка ПСБ.

"Российский фондовый рынок перешел к снижению и по итогам недели потерял 4,8%, скомпенсировав рост двух предыдущих недель и вернувшись ниже 2200 пунктов, - отмечают эксперты в комментарии. - На предстоящей неделе возможно продолжение коррекционного снижения российского рынка. Ожидания по улучшению ситуации на геополитическом треке не оправдались, что будет поддерживать продажи, также как и сохранение рисков замедления экономики".

В сложившейся ситуации инвесторы, по мнению аналитиков, предпочтут сокращать долю акций в портфеле, смещая фокус на консервативные инструменты. В результате на следующей неделе индекс Мосбиржи может откатиться в район 2000-2100 пунктов, прогнозируют в банке.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.


Опубликовано: /Интерфакс/
 
.
Ключевые слова:    РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ