.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Инфляция, скорее всего, достигнет пика весной 2025г с последующим замедлением - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 января 2025 года 18:30
Инфляция, скорее всего, достигнет пика весной 2025г с последующим замедлением - Freedom Finance Global
Усилия ЦБ РФ и правительства могут вывести инфляцию к пиковым значениям уже этой весной, полагает аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"В России с ноября наблюдается замедление роста корпоративного кредитования и продолжение той же тенденции в розничном, - пишет эксперт. - Это объясняется повышением стоимости привлечения займов и ужесточения требований к заемщикам со стороны банков. Годовые темпы роста корпоративного кредитного портфеля в ноябре уменьшились с октябрьских 21,8% до 20,3%. Основной причиной этого в Банке России называют увеличение государственных расходов, так как часть полученных стратегически важными предприятиями госсубсидий использовалась на погашение банковской задолженности".
Таким образом, если согласованные между ЦБ и правительством денежно-кредитная и бюджетно-налоговая политика по-прежнему будут направлены на борьбу с инфляцией, по мнению Мильчаковой, можно рассчитывать, что весной она достигнет пика с последующим замедлением, которое во втором полугодии может позволить регулятору перейти к снижению ключевой ставки.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЦБ-ИНФЛЯЦИЯ/СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
05 ноября 2025 года 10:35
Курс валютной пары юань/рубль, вероятно, будет консолидироваться в середине текущего торгового диапазона 11-11,5 рубля за юань на текущей неделе, считает управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы банка ПСБ Денис Попов.
"Иностранная валюта, вероятно, повторит траекторию предыдущей недели,... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:10Индексу Мосбиржи нужны новые драйверы для продолжения роста, говорится в комментарии отдела инвестиционного консультирования "Алор Брокера".
"Рынок акций вновь уперся в сопротивление В понедельник он подрос на 1,6% и вошел в зону сопротивления 2570-2580 пунктов по индексу Мосбиржи. Вроде бы... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:48Вероятны попытки индекса RGBI закрепиться выше уровня в 116 пунктов на текущей торговой неделе, активность на рынке, скорее всего, будет невысокой, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI вернулся к отметке 116 пунктов - максимума с... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:35Целевой диапазон по индексу Мосбиржи на торговую сессию в среду составляет 2500-2570 пунктов, говорится в комментарии управляющего эксперта отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Рабочая неделя короткая, особых объемов торгов не ожидаем, новостной фон... читать дальше
.
05 ноября 2025 года 09:15Улучшение геополитического фона может придать индексу Мосбиржи импульс к восстановлению в направлении 2620 пунктов, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Более основательным фактором для усиления позитивного импульса на рынке акций могут стать позитивные корпоративные... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 19:38 Москва. 3 ноября. Рынок акций РФ начал неделю с роста на фоне позитивных геополитических новостей, активность торгов была невысокой из-за официального выходного в России; индекс МосБиржи превысил 2570 пунктов, достигнув уровня 1,5- недельной давности. читать дальше
.
03 ноября 2025 года 18:03"Финам" повысил рейтинг акций The Consumer Staples Select Sector SPDR Fund с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $88,3 за штуку, что предполагает потенциал роста 15,7%, сообщается в материале аналитика Магомеда Магомедова.
После недавней коррекции в секторе... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:46"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") начал аналитическое освещение американской компании Procter & Gamble Co. (P&G), крупнейшего в мире производителя потребительских товаров, сообщается в обзоре аналитика Адама Абдулатипова.
Прогнозная стоимость акций эмитента, рассчитанная экспертами, составляет $160... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 15:36"Финам" рекомендует "держать" акции Xylem Inc. с прогнозной стоимостью на уровне $164,99 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
Компания, специализирующаяся на "водных" технологиях для коммунальных служб, промышленности, жилых и коммерческих зданий,... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:15Котировки золота будут двигаться в диапазоне $3900-4100 за тройскую унцию в ноябре, прогнозируют аналитики SberCIB Investment Research.
Рынки в ноябре будут ждать возобновления работы правительства США и публикации макроэкономических данных, отмечают эксперты.
Они считают, что в текущем месяце... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:16"Финам" понизил прогнозную стоимость акций Merck & Co. со $119,1 до $108,3 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 25,9% от текущего уровня, сохранив при этом рекомендацию "покупать", сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Бумаги... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 12:13"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций МКПАО "Яндекс" с прогнозной стоимость на уровне 5884,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эксперт отмечает, что с годовой выручкой, превышающей 1 трлн руб. за первые 9М25, эмитент сегодня - крупнейшая TMT-компания... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 11:30SberCIB Investment Research подтверждает оценку "покупать" для акций МКПАО "Лента" с прогнозной стоимостью на уровне 2000 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Эксперты считают результаты эмитента за 3К25 умеренно позитивными. Они отмечают рост валовой маржинальности в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
