.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Альфа-банк нейтрально оценивает инвестиционную привлекательность производителей стали РФ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
16 апреля 2024 года 17:06
Альфа-банк нейтрально оценивает инвестиционную привлекательность производителей стали РФ
Аналитики Альфа-банка нейтрально оценивают инвестиционную привлекательность крупнейших российских производителей стали, говорится в комментарии банка.
Эксперты Борис Красноженов, Джон Волш и Денис Дорофеев отмечают в секторе черной металлургии рост цен на железную руду, обусловленный оптимистичной оценкой перспектив спроса со стороны Китай (крупнейшего потребителя этого сырья), который демонстрирует неплохую макроэкономическую динамику. "На данный момент мы по-прежнему нейтрально оцениваем инвестиционную привлекательность крупнейших российских производителей стали, - указывают стратеги. - Размер дивидендов "НЛМК" за 2023 год - 25 руб. на акцию - соответствует нашим ожиданиям. Мы сомневаемся, что "ММК" объявит дивиденды, обеспечивающие доходность выше 10-11%, которая могла бы стать сюрпризом для рынка".
"Цены на цветные металлы демонстрируют позитивную динамику, - пишут далее аналитики банка. - По данным СМИ, ключевым катализатором роста цен стали наложенные Соединенными Штатами санкции на поставки алюминия, меди и никеля из России. Мы полагаем, что ралли на рынках цветных металлов обусловлено в первую очередь явным дефицитом предложений (особенно, на рынке меди), а также инфляцией расходов и ростом налогового бремени, с которыми столкнулись основные производители. Это ралли, на наш взгляд, станет фактором поддержки для котировок "Норникеля" и "РусАла". Мы по-прежнему конструктивно оцениваем привлекательность акций "Норникеля" на текущих уровнях".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ММК/НЛМК-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
18 декабря 2025 года 15:11
"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Ping An Insurance с целевой ценой CNY 71,50 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 4,8% с текущих уровней, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы положительно оцениваем долгосрочные... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:31"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку перспектив финансового сектора в 2026г, сообщается в стратегии инвесткомпании.
"Во второй половине 2025 года рыночные ставки снизились, и чистая процентная маржа восстановилась у банков, чья стоимость фондирования чувствительна к динамике... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:01Понижение ключевой ставки ЦБ РФ в пятницу на 50 б.п. является наиболее реалистичным сценарием, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Более благоприятная, чем ожидалось, инфляционная картина станет решающим фактором для завтрашнего решения ЦБ по ставке, - пишут эксперты в комментарии. - При этом... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:55"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МТС-банка , сообщается в комментарии аналитиков брокера.
МТС-банк рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2025 года согласно действующей дивполитике, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент ПАО "МТС" по финансам Алексей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:21Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Ильи Федорова.
Эксперт в текущей ситуации выделяет следующие важные факторы:
- Рост цен в ноябре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:52Банк ПСБ сохраняет прогноз подъема индекса RGBI к 120 пунктам к концу текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Инфляционные ожидания населения и предприятий в декабре выросли из-за предстоящего повышения налогов,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:21"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций "ГК ПИК", прогнозная стоимость составляет 700 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Структура "Группы ПИК" - ООО "ПИК-Инвестпроект" - увеличила долю в капитале материнской компании с... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:58Неожиданно сильное замедление инфляции может побудить ЦБ снизить ставку на 100 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Опубликованные в среду данные показали, что инфляционные ожидания россиян в декабре выросли с 13,3% до 13,7%, максимальных уровней с февраля, отмечается в обзоре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:33Вероятна консолидация индекса Мосбиржи в верхней половине целевого диапазона 2730-2810 пунктов в четверг, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
"В преддверии пятницы, насыщенной событиями, часть инвесторов может взять паузу в... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:18Юань обновляет максимумы за два месяца при высоком спросе, но выход курса пары рубль/юань выше диапазона 11-11,5 руб./юань до конца года маловероятен, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
"В среду юань показал уверенный рост,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:55Текущие темпы инфляции открывают возможность для планомерного снижения ключевой ставки ЦБ РФ, отмечается в комментарии аналитиков инвесткомпании "Цифра брокер".
Росстат сообщил о росте индекса потребительских цен на неделе с 9 по 15 декабря на 0,05% по сравнению с ростом на 0,05% на предыдущей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:35Основной сценарий для рынка акций в четверг - боковое движение с повышенной волатильностью - "Финам"
Основной сценарий для рынка в четверг - боковое движение с повышенной волатильностью, полагает эксперт инвесткомпании "Финам" Ярослав Кабаков.
"Движение в акциях остается разнонаправленным, - отмечает стратег в комментарии. - Бумаги, чувствительные к курсу валюты, поддерживаются ослаблением рубля... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:16Ожидаемое ослабление рубля может выступить катализатором переоценки акций "АЛРОСА", говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Менеджмент компании ожидает, что следующий год развернет ситуацию на рынке алмазов, и цены начнут восстанавливаться. Конечный спрос со... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
