.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Собянин: почти миллион москвичей переедут в новые квартиры по программе реновации
.
09 августа 2026 года 12:35
Собянин: почти миллион москвичей переедут в новые квартиры по программе реновации
8 августа. FINMARKET.RU - По программе реновации в новые квартиры переедут порядка одного миллиона жителей столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Благодаря программе реновации в новые квартиры переедут порядка 1 миллиона москвичей. За 7 месяцев текущего года по программе реновации в эксплуатацию введено 734 тысяч квадратных метров жилья", - написал мэр в своем канале в мессенджере Max в воскресенье. Полностью расселены более 140 домов, началось переселение свыше 32 тысяч жителей, что на 82% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего программа реновации охватывает 5176 домов - около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн кв. м. Переселены уже 290 тысяч москвичей, ожидается, что до конца года их число превысит 300 тысяч.
Также за счет применения новых технологий строительства срок возведения жилья сократился с 14-16 до 12-14 месяцев. Высокие темпы строительства в Москве обеспечивают стабильную занятость и прирост рабочих мест не только в Москве, но и в регионах.
Шесть домов передали под заселение по программе реновации в столичном Южном Тушине
В рамках реализации программы реновации в районе Южное Тушино Северо-Западного административного округа Москвы под заселение передано шесть домов жилой площадью более 76 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. "Южное Тушино занимает второе место среди всех районов северо-запада столицы по количеству вошедших в программу реновации старых домов - их здесь 111. Уже возведено и передано под заселение шесть новостроек жилой площадью свыше 76 тысяч квадратных метров. В них расположено более 1,3 тысячи комфортабельных квартир. Горожане получают квартиры в полностью готовом виде – с комплексной чистовой отделкой"



