.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля - указ
.
 
 
 
 
26 марта 2026 года 08:40

Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля - указ

 0  
26 марта. FINMARKET.RU - Ограничения на вывоз наличных рублей в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вступят в силу с 1 апреля 2026 года.

Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Этим же документом вводятся ограничения на вывоз золотых слитков.

Указ устанавливает запрет на вывоз физлицами в страны союза рублей эквивалентом от $100 тыс. по курсу ЦБ на актуальную дату. Юридические лица и индивидуальные предприниматели с апреля не смогут вывозить валюту вне зависимости от суммы.

Исключение - вывоз валюты через международные аэропорты РФ, определенные правительством, при наличии банковских выписок, заверенных выдавшей их кредитной организацией и подтверждающих снятие российских рублей с банковских счетов (вкладов) физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вывозящих валюту. Или при наличии других документов, перечень которых будет установлен правительством РФ.

Государствами-членами ЕАЭС на данный момент являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова: