.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию ростом индекса IMOEX2 на 0,8%
.
 
 
 
 
12 марта 2026 года 08:03

Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию ростом индекса IMOEX2 на 0,8%

 0  
12 марта. FINMARKET.RU - Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на МосБирже в четверг демонстрирует умеренный рост на фоне очередного скачка вверх мировых цен на нефть из-за продолжающейся эскалации ситуации на Ближнем Востоке (котировки сорта Brent вновь ушли выше отметки $100 за баррель).

К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2877,19 пункта (+0,81%). Цены большинства "голубых фишек" на Московской бирже демонстрируют позитивную динамику в пределах 2,6%, лидируют ценные бумаги нефтегазовых компаний.

Через час торгов индикатор индикатор продолжал удерживать темпы роста. По состоянию на 8:01 мск индекс IMOEX2 повысился на 0,81% - до 2877,24 пункта.

Американские фондовые индексы завершили волатильные торги в среду без единой динамики: Dow Jones и S&P 500 снизились, тогда как Nasdaq Composite увеличился. Вместе с тем фьючерс на фондовый индекс S&P 500 в четверг утром демонстрирует заметное снижение (-0,94%), что говорит о вероятном ухудшении настроений на фондовых биржах США 12 марта.

В свою очередь на фондовых площадках стран Азиатско-Тихоокеанского региона в ходе торгов в четверг также наблюдается негативная динамика акций. Фондовые индикаторы материкового Китая, Гонконга, Южной Кореи, Австралии и Японии снижаются на 1-1,8%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 мая 2026 года 09:21
Россия и Китай готовятся сделать серьезный шаг вперед в сотрудничестве в области нефти и газа, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о содержательной части готовящегося визита в КНР.

"Сейчас пока не буду говорить об этом. Но в принципе мы...    читать дальше
.
11 мая 2026 года 09:14
Американские фондовые индексы выросли в пятницу, при этом S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы благодаря подъему технологического сектора и хорошим данным с рынка труда.

Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 115 тыс., сообщило...    читать дальше
.
11 мая 2026 года 09:08
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона не показывают единой динамики в понедельник.

Давление на рынки акций оказывает сохраняющаяся напряженность на Ближнем Востоке. Надежды на скорое завершение конфликта в регионе ослабли после того, как президент США Дональд...    читать дальше
.
11 мая 2026 года 09:04
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом на фоне отсутствия эскалации геополитической напряженности во время прошедшего Парада Победы в Москве, а также дорожающей нефти.

К 07:01 мск индекс МосБиржи вырос на 1,9% и составил 2646,23...    читать дальше
.
11 мая 2026 года 09:00
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 9 мая, составляет 74,2963 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 32,46 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 9 мая, составляет 88,549 руб. По сравнению с...
.
09 мая 2026 года 17:59
Практически все страны Юго-Восточной Азии заинтересованы в российских энергоресурсах, РФ хотелось бы заключать контракты на их поставку на долгосрочной основе, заявил вице-премьер Александр Новак в интервью "Известиям".

"Все страны (Юго-Восточной Азии) выражают интерес,...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 17:15
Китай в апреле сократил импорт нефти до почти четырехлетнего минимума на фоне снижения ее мирового предложения из-за энергокризиса, вызванного конфликтом на Ближнем Востоке. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, суммарный импорт нефти республикой в прошлом месяце...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 16:46
Президент России Владимир Путин выразил надежду на дальнейшее поступательное развитие отношений между РФ и Малайзией и отметил активное сотрудничество двух стран в рамках АСЕАН. "Отношения между нашими странами развиваются хорошо, мы отмечаем в следующем году юбилей наших...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 16:15
"Росатом" готов обсуждать возможность участия в атомном проекте Словакии, если европейская страна примет решение о его непосредственной реализации, сообщил журналистам гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев. По словам Лихачева, госкорпорации известно о планах Словакии увеличить...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 15:21
"Росатом" не намерен работать с Siemens, нашел замену, сообщил журналистам гендиректор российской госкорпорации Алексей Лихачев. "Мы не будем с ними работать. Мы нашли замену и у себя, и в дружественных странах", - сказал Лихачев. По его словам, Германия из-за отказа от атомной...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 13:58
Россия сделает все, чтобы удовлетворить потребности Словакии в энергоресурсах, готова сотрудничать и по другим направлениям, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Будем делать все, чтобы удовлетворить потребности Словацкой Республики в энергоресурсах, так же, как будем...
.
09 мая 2026 года 13:24
Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) уведомил о начале специального защитного расследования в отношении автомобильных шин диаметром от 13 до 21 дюйма, ввозимых на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Согласно размещенным...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 12:29
Крупнейший в мире импортер природного газа - Китай в марте 2026 года принял суммарно (по трубопроводам и в виде СПГ) 10,947 млрд куб. м газа, что на 13% меньше, чем годом ранее (12,57 млрд куб. м), сообщает Главное таможенное управление КНР.

На мировом рынке СПГ в...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 11:38
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что в стране с 2019 года проводится системная работа по благоустройству мемориальных комплексов и воинских захоронений, приведено в порядок более 1,4 тыс. объектов.

"Благоустройство мемориалов и воинских захоронений позволяет...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 10:57
Выручка ИТ-холдинга Т1 (АО "Т1", по данным СПАРК, в холдинг входит более 20 компаний) по итогам 2025 года по МСФО составила 211 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

По данным Т1, большую часть выручки компании холдинга получили от продаж программного обеспечения...    читать дальше
.
09 мая 2026 года 10:32
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о создании единого оператора по обеспечению безопасности важных транспортных объектов.

"Законопроектом предлагается закрепить в законодательстве РФ правовой статус "единого оператора" как специального уполномоченного...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.