.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Экспорт масложировой продукции из РФ в 2025 году составил 11 млн тонн
.
 
 
 
 
27 января 2026 года 14:05

Экспорт масложировой продукции из РФ в 2025 году составил 11 млн тонн

 0  
27 января. FINMARKET.RU - Экспорт масложировой продукции из России в 2025 году составил 11 млн тонн, сообщила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на IV World Grain and Pulses Forum в Дубае во вторник.

"По масложировой группе в прошлом году мы поставили на мировой рынок почти 11 млн тонн продукции, в том числе 6,7 млн тонн подсолнечного масла. И здесь занимаем лидирующие позиции, надеемся и дальше идти этим путем", - сказала она.

Лут напомнила, что сбор масличных культур в 2025 году составил 33 млн тонн. "Это не самый большой показатель, но в целом это неплохой объем, который позволяет удовлетворять потребности наших партнеров в масложировой продукции", - отметила она.

Обратив внимание на то, что "Россия никогда не была соевой страной, в том числе из-за природно-климатических условий", министр заявила, что за последние пять лет удалось не только обеспечить собственные потребности в сое и продукции из нее, но и "выйти на международный рынок по всей масложировой группе, которая производится из сои".

Кроме того, из года в год увеличивается сбор рапса, который в прошлом году стал рекордным, отметила Лут.

По предварительным данным Росстата, сбор подсолнечника в 2025 году вырос до 17 млн тонн с 16,9 млн тонн в 2024 году, сои - до 8,96 млн с 7,1 млн тонн, рапса - до 5,6 млн с 4,7 млн тонн соответственно.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  АПК,  масло,  экспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 апреля 2026 года 13:04
Туркменистан предложил разработать дорожную карту сотрудничества с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) до 2030 года в области "зелёного" перехода и борьбы с изменением климата, сообщает Государственное информационное агентство...    читать дальше
.
12 апреля 2026 года 11:44
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов ракетно-космической отрасли с Днём космонавтики, сообщается на сайте правительства.

"Несмотря на беспрецедентные вызовы, российская космонавтика продолжает укреплять лидирующие позиции. Последовательно...    читать дальше
.
12 апреля 2026 года 10:57
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов сообщил, что частный инвестор вложит 600 млрд рублей в создание стартового комплекса на космодроме Восточный для сверхлегких ракет-носителей "Старт-1М". "Частный инвестор вкладывает десятки миллиардов рублей и буквально недавно, на этой...    читать дальше
.
12 апреля 2026 года 09:41
С января по март документы на равнозначные квартиры по программе реновации оформили почти 12,2 тысячи жителей столицы, сообщила пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.

"В первом квартале 2026 года договоры на квартиры по программе реновации заключили около...    читать дальше
.
12 апреля 2026 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 11 апреля, составляет 76,9724 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 86,42 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 11 апреля, составляет 90,012 руб. По сравнению с...
.
11 апреля 2026 года 17:57
Стоимость запуска спутников на орбиту в России в ближайшие 5-6 лет может снизиться вдвое, такое мнение высказал генеральный директор "ИКС Холдинга" Алексей Шелобков. "Снижение на 50% является целевым, и мы ожидаем, что в перспективе ближайших 5-6 лет оно будет достигнуто", -...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 17:15
Правительство России расширило параметры субсидирования расходов на развитие газозаправочной инфраструктуры и переоборудование автомобилей. Подписано постановление, расширяющее параметры господдержки этого направления. Речь идёт о предоставлении субсидий организациям и...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 15:49
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подтвердил стратегический курс на углубление экономического партнерства с Узбекистаном.

"С учетом нынешней нестабильной геополитической ситуации этот визит приобретает особое значение. Для Казахстана Узбекистан является надежным...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 14:35
Одной из целей "Роскосмоса" является снижение стоимости вывода грузов на орбиту, сообщил сегодня заместитель генерального директора госкорпорации Борис Глазков.

"Построить ракетную технику, которая снизит стоимость вывода грузов на орбиту - это наша миссия, наша цель....    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 13:45
Совет директоров инвестиционного холдинга SFI (ПАО "ЭсЭфАй") рекомендовал финальные дивиденды за 2025 год в размере 172 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Всего на выплату дивидендов предлагается направить 8,02 млрд рублей. Датой, на которую определяются лица,...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 12:56
Управление денежного обращения Гонконга (Hong Kong Monetary Authority, HKMA) разрешило HSBC и Anchorpoint Financial (совместное предприятие Standard Chartered, Animoca Brands и Hong Kong Telecommunications) выпустить стейблкойны с привязкой к гонконгскому доллару.

"Мы...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 12:07
Россия в марте 2026 года сократила выпуск готового проката на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, до 4,7 млн тонн. Такие предварительные данные приводит "Корпорация Чермет". В первом квартале этого года выпуск проката уменьшился на 6,4%, до 14 млн...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 11:47
Газодобывающее ООО "Южгазэнерджи" (Адыгея, 100% владеет Росимущество) в 2025 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 381,6 млн рублей, что на 13,8% меньше, чем в 2024 году, говорится в отчетности компании.

Выручка при этом выросла на 2,3%, до 1,49 млрд рублей....    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 11:45
Цены на телекоммуникационные услуги в РФ в марте увеличились на 1,99% по сравнению с тем же месяцем 2025 года, сообщила вчера Федеральная служба госстатистики (Росстат).

По сравнению с февралем 2026 года услуги связи в РФ подорожали на 0,35%.

В январе-марте...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 11:33
Регионы России получат 10 млрд рублей на реализацию мероприятий по информатизации систем здравоохранения, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

"В 2026 году регионы продолжат получать федеральное финансирование на реализацию мероприятий по информатизации систем...    читать дальше
.
11 апреля 2026 года 11:12
Цены практически на все овощи и фрукты в РФ в настоящее время ниже прошлогодних, несмотря на характерный для этого периода года сезонный фактор, сообщает Минсельхоз в комментарии к опубликованным в пятницу данным Росстата.

Высокие объемы производства позволяют...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.