.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
21 января 2026 года 14:05
Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики
21 января. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в среду без единой динамики. Негативное влияние на настроения инвесторов оказало существенное падение американского рынка днем ранее, сообщает Trading Economics.
Значение японского индекса Nikkei 225 уменьшилось на 0,4% - до 52774,6 пункта. Он завершил "в минусе" пятую сессию подряд, чего не происходило уже год. "Сегодня инвесторы изучали рынок, совершая небольшие покупки после сильного снижения индекса Nikkei. Рынок стремился удержать психологическую отметку в 52000", - полагает главный аналитик IwaiCosmo Securities Казуаки Шимада.
Падение показали котировки акций представителей финансового сектора, включая Mizuho Financial Group (-3,9%), Dai-ichi Life (-3,9%), Sumitomo Mitsui Financial Group (-3,6%), Mitsubishi UFJ Financial Group (-3,5%).
Стоимость автопроизводителей Honda и Nissan опустилась на 0,9% и 0,8%, ритейлеров Seven & I Holdings и Fast Retailing - на 3,6% и 1,3% соответственно.
Китайский индекс Shanghai Composite подрос на 0,08%, гонконгский Hang Seng поднялся на 0,4%.
Существенный подъем котировок на Гонконгской фондовой бирже продемонстрировали акции чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp. и интернет-компании Baidu Inc. - на 3,7% и 3,3% соответственно.
Кроме того, подорожали бумаги нефтяных компаний CNOOC и PetroChina Co. - на 3,1% и 2,3%, автопроизводителей BYD и Li Auto - на 2,1% и 1,8% соответственно.
При этом снизилась цена акций производителей спортивной продукции Anta Sports Products и Li Ning - на 4,2% и 2,7% соответственно, а также разработчика видеоигр Netease Inc. - на 3,7%, компьютерной Lenovo - на 2,4%, выпускающей потребительскую электронику Xiaomi - на 0,2%.
Бумаги Pop Mart International Group подешевели на 1,4% после роста более чем на 10% в предыдущие два дня на сообщении о том, что компания объявила первый buyback почти за два года. Производитель игрушек планирует выкупить 1,4 млн своих акций.
Южнокорейский индекс Kospi в среду поднялся на 0,5%.
Котировки акций крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов Samsung Electronics выросли на 3%, производителя цветных металлов Korea Zinc - на 2,2%, KB Financial Group - на 2,8%.
Стоимость автомобильной Hyundai Motor взлетела на 14,6% и достигла рекорда.
Между тем цена бумаг чипмейкера SK Hynix снизилась на 0,4%, сталелитейной Posco - на 1,8%, производителя аккумуляторов LG Energy Solution - на 2,1%.
Австралийский S&P/ASX 200 за день потерял 0,4%, он опустился третьи торги подряд.
Лидерами снижения стали акции ритейлера Cettire и Telix Pharmaceuticals, подешевевшие на 10,7% и 7,7% соответственно.
В то же время капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 1,5% и 2,6% соответственно благодаря хорошим производственным показателям за прошедший квартал.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 марта 2026 года 11:25
Азербайджан планирует наращивать объемы и расширять географию экспорта природного газа и электроэнергии с учетом растущего спроса, заявил президент страны Ильхам Алиев в четверг на открытии Глобального Бакинского форума. По словам главы государства, наиболее актуальным вопросом... читать дальше
.
12 марта 2026 года 11:17По итогам 2025 года чистая прибыль "Татнефти" по РСБУ снизилась по сравнению с 2024 годом на 42% - до 145,8 млрд рублей, говорится в отчете компании.
Выручка снизилась на 11,8% - до 1,38 трлн рублей, себестоимость - на 6,4%, до 1,05 трлн рублей, валовая прибыль - на...
.
12 марта 2026 года 11:10Подать жалобу на неправомерные звонки и СМС кредитора или его представителя россияне и иностранные граждане теперь могут и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), говорится в сообщении пресс-службы Минцифры РФ.
"Заявление нужно подписать... читать дальше
.
12 марта 2026 года 11:03Германская энергетическая RWE AG в 2025 году снова сократила EBITDA , но прогнозирует улучшение показателя в текущем году.
Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) понизилась до 5,09... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:55Выручка ПАО "ВК Технологии" (VK Tech, технологическая вертикаль холдинга VK) в 2025 году по МСФО составила 18,8 млрд рублей, что на 38% больше, чем в 2024 году, говорится в сообщении компании.
В нем уточняется, что наиболее динамичный рост показали сервисы... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:48Менеджмент ПАО "Группа "Ренессанс страхование" рекомендовал совету директоров выплату финальных дивидендов по итогам 2025 года в размере 5,9 рубля на акцию, или 3,3 млрд рублей в абсолютном значении, говорится в сообщении группы.
С учетом ранее выплаченных за 9 месяцев... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:40Китайские нефтепереработчики начали отменять согласованные экспортные поставки топливных нефтепродуктов, включая бензин и дизельное топливо, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
На прошлой неделе власти Китая на фоне конфликта на Ближнем Востоке попросили крупнейшие... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:32Рост числа оформленных патентов, а также платежей по НДФЛ от мигрантов позволяет говорить о постепенном выводе этой сферы из тени, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"По данным МВД, в 2025 году иностранными гражданами было оформлено 2,3 млн патентов для... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,4 пункта (0,47%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2867,45 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,34 пункта (0,47%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:24В 2025 г. чистая прибыль Группы "Ренессанс Страхование" по МСФО увеличилась на 2% к уровню 2024 года и составила 11 млрд рублей, сообщает страховщик. Результат соответствует прогнозам аналитиков и ожиданиям самой компании.
В группе определяют достигнутый показатель по... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:16По итогам 2025 г. выручка ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") выросла выручку на 11% - до 30,8 млрд рублей, сообщила компания.
EBITDA "Делимобиля" сократилась на 3,5% и составила 6,18 млрд рублей. Рентабельность показателя составила 20% против 23% за 2024... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:08Китайский юань опускается в начале торгов на Московской бирже, рубль умеренно укрепляется на фоне позитивной динамики цен на нефть.
По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,4855 руб. (+3,6 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом...
.
12 марта 2026 года 10:03По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,73/85,03 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 113 коп., Cредний курс продажи...
.
12 марта 2026 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на Мосбирже ростом индексов на нефтяных бумагах вслед за новой волной взлета нефти из-за продолжающейся эскалации ситуации на Ближнем Востоке, сдерживающим фактором для покупателей выступает ухудшение внешней фондовой... читать дальше
.
12 марта 2026 года 09:57Латвийская национальная авиакомпания airBaltic приостановила подготовку к первичному публичному размещению акций (IPO) с учетом финансовых результатов 2025 года и ситуации на рынке, говорится в годовом отчете перевозчика.
Как отмечается в документе, в настоящее время... читать дальше
.
12 марта 2026 года 09:50Работа нефтяных портов Ирака была приостановлена после пожара на двух танкерах, атакованных в Персидском заливе, сообщил глава Управления портами Ирака Фархан аль-Фартуси. По его словам, один человек погиб, еще 38 были спасены, сообщает телеканал CNN.
Ранее сообщалось о... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




