.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Эксперты повысили прогноз сбора зерна в РФ в 2025 г. до 134,8 млн тонн
.
 
 
 
 
01 сентября 2025 года 12:04

Эксперты повысили прогноз сбора зерна в РФ в 2025 г. до 134,8 млн тонн

 0  
1 сентября. FINMARKET.RU - Компания "ПроЗерно" повысила прогноз сбора зерновых и зернобобовых культур в РФ в этом году до 134,8 млн тонн.

"Это на 3,5 млн тонн больше предыдущего прогноза и на 7,1% выше показателя 2024 года", - говорится в ее сообщении.

Прежний прогноз компании составлял 131,3 млн тонн. Он был повышен в конце июля со 130,3 млн тонн.

Новая оценка связана с тем, что "несмотря на сокращение посевных площадей, урожайность восстанавливается". Причем ожидается рекордный сбор зернобобовых культур. С учетом поступления зерна нового урожая постепенно восстанавливаются и запасы зерна в сельхозорганизациях, отмечает компания.

По данным Росстата, сбор зерна в РФ в 2024 году составила 125,9 млн тонн, в том числе 82,6 млн тонн пшеницы против 144,9 млн тонн зерна, в том числе 92,8 млн тонн пшеницы, в 2023 году.

Минсельхоз РФ оценивает урожай этого года в 135 млн тонн, в том числе 90 млн тонн пшеницы.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  зерно,  сбор,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.