.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Квартальная выручка UnitedHealth выросла на 13%, чистая прибыль снизилась на 17%
.
29 июля 2025 года 14:17
Квартальная выручка UnitedHealth выросла на 13%, чистая прибыль снизилась на 17%
![]() |
29 июля. FINMARKET.RU - Крупнейшая в США компания сферы медицинского страхования UnitedHealth Group во втором квартале 2025 года получила выручку выше ожиданий, однако скорректированная прибыль и годовой прогноз их не оправдали.
Чистая прибыль в апреле-июне сократилась на 17% и составила $3,41 млрд, или $3,74 в расчете на акцию, по сравнению с $4,11 млрд, или $4,54 на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе страховщика. Прибыль без учета единовременных факторов сократилась до $4,08 в расчете на акцию c $6,8 на бумагу годом ранее. Квартальная выручка увеличилась на 12,9% в годовом выражении, до $111,62 млрд.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль страховщика на уровне $4,48 на акцию при выручке в $111,5 млрд.
Выручка страхового бизнеса компании увеличилась на 16,6% - до $86,1 млрд, выручка подразделения Optum, занимающегося предоставлением технологических и консультационных услуг в сфере медицинского страхования, повысилась на 6,9% - до $67,2 млрд.
Объем собранных премий в минувшем квартале вырос на 14,3% - до $87,91 млрд.
По итогам 2025 года UnitedHealth ожидает выручку в размере $445,5-448 млрд (консенсус - $448,9 млрд) и скорректированную прибыль на уровне не менее $16 на акцию (консенсус - $20,64 на акцию). В мае компания временно отозвала прогноз.
Акции UnitedHealth дешевеют сегодня на предварительных торгах.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: UnitedHealth Grp
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 сентября 2025 года 14:55
Евразийский союз участников железнодорожных грузовых перевозок (ECП, объединяет крупнейших контейнерных операторов) предлагает заморозить тарифы на ж/д перевозку контейнеров на уровне 2025 года, без дополнительных индексаций.
"Мы предлагаем зафиксировать тарифы на... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:46Объем финансирования федерального инвестиционного налогового вычета (ФИНВ, позволяет снижать выплаты по налогу на прибыль за счет перенаправления средств на инвестиции) в бюджете следующего года может быть сохранен на уровне 2025 года - 150 млрд рублей, считает глава Российского... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,5 пункта (0,68%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2887,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2894,4 (+0,94%) пункта, минимальное... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:38Российские компании, многие из которых в 2025 году приняли решение не выплачивать дивиденды за прошедшие периоды, могут в 2026 году вернуться как к инвестициям, так и к активизации дивидендных выплат при условии, что ставка ЦБ будет снижена в декабре до 14% и далее продолжит... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:30УК "Аэропорты регионов" и Хэйлунцзянская корпорация по управлению аэропортами (Харбин) будут работать совместно над развитием авиаперевозок между РФ и Китаем, сообщает пресс-служба "Аэропортов регионов".
Соответствующее соглашение стороны подписали в четверг в Харбине.... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:22Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассчитывает, что принимаемые на топливном рынке меры позволят удовлетворить спрос на бензин в РФ, сообщил журналистам замглавы ФАС Виталий Королев в кулуарах Восточного экономического форума.
"ФАС рассчитывает, что меры,... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:14Снижение цен на нефть усилилось днем в четверг на опасениях излишка предложения на мировом рынке топлива.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:52 мск опускается на $0,97 (1,43%), до $66,63 за... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:12Газификация Дальнего Востока в перспективе должна быть обеспечена за счет ввода Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященного развитию топливно-энергетического комплекса региона, на Восточном экономическом... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:03Минтранс РФ ждет грузооборот морских портов РФ на уровне прошлого года, но не исключает снижения показателя из-за падения перевалки угля.
"Мы либо останемся в рамках прежнего (года), либо у нас будет небольшое снижение за счет того, что с углем есть некоторое падение.... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:54Объем открытых позиций на срочном рынке "Московской биржи" в августе 2025 обновил исторический максимум, составив 3 трлн рублей на конец месяца, говорится в сообщении торговой площадки.
Предыдущий максимум был зафиксирован в июле 2025 года на уровне 2,7 трлн рублей. По... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:48Электросети Дальнего Востока требуют обновления на фоне роста потребления, откладывать его нельзя, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию топливно-энергетического комплекса региона.
"Особого внимания требует ситуация в электросетевом комплексе.... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:45Рынки акций материкового Китая и Гонконга снизились, остальная Азия в плюсе
4 сентября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы материкового Китая и Гонконга в четверг снизились по итогам третьей сессии подряд, при этом остальная Азия завершила торги "в... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:37Минфин РФ, некоторые банки и представители реального сектора не видят сейчас проблем в проведении международных расчетов.
"Я считаю, что это не проблема уже сейчас", - сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ Алексей Яковлев на сессии ВЭФ-2025,... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:29Мюнхенский институт экономических исследований (Ifo) ухудшил оценку роста экономики Германии: на текущий год до 0,2% против ожидавшихся три месяца назад 0,3%, на 2026 год - 1,3% против 1,5%. В 2027 году ВВП увеличится на 1,6%.
"В целом экономические мощности по-прежнему... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:21Четыре судостроительные верфи из Финляндии, Канады и США объединили усилия в борьбе за заказы на строительство ледоколов для Соединенных Штатов, пишет в четверг портал финской телерадиокомпании Yle.
"Консорциум верфей обещает построить два ледокола в течение 36 месяцев... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 22,37 пункта (0,78%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2889,92 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2894,4 (+0,94%) пункта, минимальное... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.