.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Акционеры "Озон Фармацевтики" утвердили квартальные дивиденды в размере 0,28 руб.на акцию
.
24 июня 2025 года 11:29
Акционеры "Озон Фармацевтики" утвердили квартальные дивиденды в размере 0,28 руб.на акцию
24 июня. FINMARKET.RU - Акционеры ПАО "Озон Фармацевтика" (Тольятти, Самарская область) на внеочередном собрании 20 июня утвердили дивиденды за 1-й квартал 2025 года в размере 0,28 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Всего на выплату дивидендов направят 307,6 млн рублей.
Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - 3 июля 2025 года.
Источником выплаты дивидендов является чистая прибыль за отчетный период и нераспределенная прибыль прошлых лет по РСБУ. При определении размера дивидендов в рекомендациях собранию акционеров совет директоров исходит из показателей компании по МСФО.
В январе-марте 2025 года "Озон Фармацевтика" сократила чистую прибыль по РСБУ в 2,8 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года - до 428,448 млн рублей. Чистая прибыль по МСФО выросла на 28% - до 993 млн рублей, соотношение чистый долг/EBITDA за предшествующие 12 месяцев сохранилось на уровне 1,1х.
Дивидендная политика компании предусматривает выплату дивидендов в размере не менее 15% от чистой прибыли при условии, что соотношение "чистый долг/EBITDA" за предшествующие 12 месяцев будет не более 3х. Если это соотношение будет не более 2х, то компания обещает направлять на дивиденды не менее 25% от чистой прибыли, если не более 1х, то не менее 35% чистой прибыли, но не более 100% свободного денежного потока. Если оно будет нулевым, то компания может платить дивиденды в размере не менее 50% чистой прибыли, но не более 100% свободного денежного потока. Если же это соотношение будет больше 3х, то дивиденды платить не планируется.
За 1-й квартал 2024 года "Озон Фармацевтика" выплатила дивиденды в размере 1 рубля на акцию, по итогам 9 месяцев - 0,18 рубля на акцию. Суммарные выплаты по итогам 9 мес



