.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Ускоренный ввод Богучанской ГЭС особенно актуален в условиях длительного восстановления гидроагрегатов Саяно-Шушенской - РусГидро
.
 
 
 
 
17 августа 2009 года 16:11

Ускоренный ввод Богучанской ГЭС особенно актуален в условиях длительного восстановления гидроагрегатов Саяно-Шушенской - РусГидро

 0  
17 августа. FINMARKET.RU - Авария на Саяно-Шушенской ГЭС должна ускорить ввод в эксплуатацию Богучанской ГЭС, считает исполняющий обязанности председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин. По его словам, этот вопрос будет особенно актуален в условиях длительного восстановления гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС. "Мы будем его ставить и перед нашими партнерами, и перед Минэнерго", - сказал В.Зубакин журналистам в ходе телефонной пресс-конференции в Красноярске.

В результате аварии был разрушен второй гидроагрегат ГЭС. И если на восстановление энергомощности Саяно-Шушенской ГЭС понадобится не менее двух недель, то изготовление самого агрегата занимает 1,5-2 года.

Между тем ОГК-3 вывела на максимальную мощность две станции в Сибири - Харанорскую (Читинская область) и Гусиноозерскую ГРЭС (Бурятия). На Харанорской ГРЭС на максимальную нагрузку выведен первый энергоблок, его мощность увеличена со 160 МВт до 215 МВт. Второй блок находится в ремонте. Три блока Гусиноозерской ГРЭС также несут максимальную нагрузку - 570 МВт. До аварии на Саяно-Шушенской ГЭС мощности ГРЭС были загружены на 425 МВт.

В состав ОГК-3 входят Костромская, Печорская, Черепетская, Харанорская, Гусиноозерская и Южноуральская ГРЭС суммарной установленной мощностью 8,5 тыс. МВт. Контролирующим акционером ОГК-3 является "Норникель" с долей в 65%.

В свою очередь и ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12) задействует дополнительные генерирующие мощности для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей региона, говорится в сообщении компании. Причем по заданию Кузбасского регионального диспетчерского управления "Кузбассэнерго" намерено ввести в работу все турбоагрегаты и ряд котлоагрегатов, находящихся в холодном резерве на Томь-Усинской ГРЭС, Беловской ГРЭС, Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ. С их вводом в работу нагрузка поднимется дополнительно на 900 МВт.

ТГК-12 сформирована в рамках реформирования на базе шести электростанций "Кузбассэнерго" установленной мощностью 3,623 тыс. МВт и трех электростанций ОАО "Алтайэнерго" мощностью 784,2 МВт.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Кузбассэнерго (ТГК-12),  Саяно-Шушенская ГЭС,  ОГК-3,  Богучанская ГЭС

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 августа 2025 года 17:59
Социологи обращают внимание на смену отношения россиян к предпринимателям и предпринимательству. Так, сейчас 60% считают, что предпринимательство приносит больше пользы, чем 10 лет назад. Тогда заслуги предпринимательства признавали 42% опрошенных. Такие данные содержатся в...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 17:01
Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 16:20
В Москве дан старт проекту по внедрению логистического робота для лабораторий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Стартовал пилотный проект по внедрению логистического лабораторного робота", сообщается в воскресенье в телеграм-канале мэра Москвы.

Робота разработали и...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 13:58
Правительство России включило фонд "История Отечества" в перечень некоммерческих организаций, гранты, премии и призы которых не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). "В перечень включен фонд "История Отечества", деятельность которого связана с популяризацией...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 12:57
Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов воздушного флота с профессиональным праздником - Днем Воздушного Флота. "Уважаемые друзья! Примите мои поздравления с профессиональным праздником. Воздушный флот России имеет стратегически важное значение, обеспечивает быструю и...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 11:51
Московский центральный диаметр (МЦД-3) за два года работы стал самым востребованным из всех диаметров, его пассажиропоток превысил 260 млн поездок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Больше 260 млн поездок: за два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров", -...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 10:24
Участки в двух районах Юго-Восточного административного округа реорганизую по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства. Соответствующий проект решения размещен на портале...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:31
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом почти все направления взаимодействия двух стран, но, в первую очередь, говорили о возможном разрешении украинского кризиса. "Мы поговорили практически по всем направлениям нашего...    читать дальше
.
17 августа 2025 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 80,0224 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 25,71 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 16 августа, составляет 93,7094 руб. По сравнению с...
.
16 августа 2025 года 17:19
За первое полугодие 2025 года в России предотвратили более 51 млн попыток продажи упакованной воды с нарушениями, сообщили "Известиям" в государственной системе маркировки "Честный знак". Большинство из них, 20,8 млн - повторные продажи, 13 млн - подозрения на подделку, 10,7 млн...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 15:31
Между Бартеневской и Бачуринской улицами построят путепровод, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Новый путепровод соединит Бачуринскую и Бартеневскую улицы в Коммунарке", - написал мэр Москвы в своем телеграм-канале.

Путепровод упростит транспортное сообщение с Южным...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 13:42
Ряд европейских лидеров и руководители институтов ЕС заявили в субботу, что приветствуют усилия президента США Дональда Трампа по прекращению боевых действий на Украине и достижению справедливого и прочного мира.

Совместное заявление подписали президент Франции...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:52
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 20 августа вторую неделю подряд будут нулевыми. Такой расчет представил сегодня Минсельхоз..

Ставки были рассчитаны исходя из индикативных цен: $224 за тонну на пшеницу ($223,5 за предыдущий период), $203,2 -...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 12:04
"Таттелеком" в январе-июне 2025 года получило 873,2 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 4,6% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, говорится в сообщении оператора связи. Снижение прибыли в компании связывают с опережающим ростом себестоимости относительно выручки и...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:46
Чистый приток капитала в торгуемые в Европе ETF акций развивающихся рынков в январе-июле составил 8,1 млрд евро, по данным Morningstar Direct.

Показатель чуть превышает весь приток за прошлый год. Если такие темпы сохранятся, в этом году будет обновлен годовой рекорд,...    читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:24
Консолидированная выручка группы "ЭР-Телеком" по МСФО по итогам января-июня 2025 года составила 51 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в консолидированной (неаудированной) финансовой отчетности АО "ЭР-Телеком Холдинг". В...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.