.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главное
.
СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
02 февраля 2026 года 18:23
Продажи новых автомобилей в РФ в январе снизились на 9%

Артем Геодакян/ТАСС
2 февраля. FINMARKET.RU - Рынок новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в РФ в январе 2026 года снизился на 9,1% к январю 2025 года, до 87,575 тыс. штук, сообщил Минпромторг со ссылкой на данные регистраций ЭПТС от АО "Паспорт промышленный консалтинг" (совместное предприятие "Автостата" и оператора ЭПТС).
В частности, легковых автомобилей было продано 81,942 тыс. шт. (-7,5%), LCV - 5,633 тыс. (-28,2%). Продажи грузовиков в прошлом месяце упали на 38,9%, до 5,313 тыс. ед., автобусов - на четверть, до 597 шт.
Таким образом, общий объем авторынка РФ в четырех его сегментах в январе составил 91,42 тыс. шт. (-10,8%), из которых 54,417 тыс. единиц техники (+3% г/г) были отечественного производства и еще порядка 37 тыс. шт. (-25,5% г/г) - импортного.
Как отмечают в Минпромторге, доля российской продукции на локальном рынке в прошлом месяце выросла на 8 п.п. и достигла 60%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
.