.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главное
.
СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
04 августа 2025 года 09:58
Промышленность РФ на грани рецессии
![]() |

TACC
4 августа. FINMARKET.RU - В июле т.г. опережающие индикаторы состояния промышленности России фиксируют усугубление состояния сектора, пишет "Коммерсант". По данным опросов Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН, продолжаются снижение спроса, рост неудовлетворенности его объемами, начавшийся в марте 2024 года. В июле доля оценок спроса "ниже нормы" выросла до 59%, превысив кризисные пики 2016 и 2020 годов. Пессимизм прогнозов продаж достиг максимумов с июля 2022 г.
На этом фоне баланс производственных намерений промышленников впервые с августа 2022 года стал отрицательным, а пессимизм инвестпланов вернулся к минимумам начала года при крайне низкой удовлетворенности объемами капвложений.
Фактическое снижение цен пока не смогло оживить спрос, но заставило промышленность пересмотреть ценовые планы, отмечают в ИНП РАН.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
.