.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главное
.
СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
15 июля 2025 года 10:25
Россияне заключили более 5,5 млн договоров в программе долгосрочных сбережений
![]() |

DPA/TASS
15 июля. FINMARKET.RU - К началу июля россияне заключили более 5,5 млн договоров в программе долгосрочных сбережений (ПДС), сообщили "Российской газете" в министерстве финансов России.
Там отметили, что государство и участники финрынка принимают меры к дальнейшей популяризации программы.
Программа долгосрочных сбережений была запущена в январе 2024 года, чтобы россияне могли удобно и надежно формировать долгосрочные накопления на льготных условиях. В рамках программы предусмотрены ежегодное начисление инвестиционного дохода, налоговые вычеты, защита вложенных средств от убытков, возможность досрочного получения средств в случае тяжелых жизненных ситуаций, а также софинансирование взносов со стороны государства. Также допускается перевод ранее сформированных пенсионных накоплений в счет ПДС.
За прошлый год счета ПДС показали среднюю доходность в 20%. С учетом софинансирования от государства люди с невысокими доходами могли получить по таким счетам до 120% годовых.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
.