.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Газификация садовых товариществ может начаться в этом году
.

08 апреля 2024 года 10:20

Газификация садовых товариществ может начаться в этом году

 1  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
8 апреля. FINMARKET.RU - На уровне правительства прорабатывается вопрос о старте программы социальной газификации садовых товариществ в 2024 году. Об этом сообщили в Союзе садоводов России, пишет "Российская газета".

Действующая с 2021 года программа газификации позволяет бесплатно доводить газ до границ земельных участков. Но пока программа распространялась в основном на участки, выделенные под индивидуальное жилстроительство. Дачникам было сложно в ней участвовать. Сейчас ситуация изменится. Как сообщил вице-премьер Александр Новак, нормативно-правовой акт по догазификации СНТ будет готов в ближайший месяц. По расчетам Минэнерго, в СНТ технически можно подключить к газу в рамках программы социальной газификации 1,5 млн домов.

Возможность бесплатно подключиться к газу есть у тех участков, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. Как отметил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, регионы могут вносить изменения в процедуру газификации. Например, в Московской области убрали ограничения на расстояние до границы участка и объем потребления газа.

По словам Чаплина, сейчас в Московской области цены на газификацию варьируются от 80 тыс. до 150 тыс. рублей, включая стоимость оборудования.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Александр    08.04.2024
80 процентов СНТ не находятся в границах населенных пунктов.Как с ними будут поступать?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.