.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Интернет-провайдеров могут пустить в дома без согласия собрания собственников
.
20 марта 2024 года 09:52

Интернет-провайдеров могут пустить в дома без согласия собрания собственников

 5  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
20 марта. FINMARKET.RU - Интернет-провайдеров все же могут начать пускать в многоквартирные дома без согласия собрания собственников, только на основе индивидуального договора с абонентом, пишут "Ведомости".

Представитель "Ростелекома" сообщил, что общее собрание в компании считают избыточной мерой: "Недискриминационный доступ операторов в МКД находится в интересах конечных потребителей и будет способствовать развитию рынка. У собственника должна быть свобода выбора провайдера".

Президент Ассоциации малых операторов связи регионов Дмитрий Галушко отметил, что в поправках, подготовленных ко второму чтению, осталось проблемное положение, уже принятое в первом чтении, которое обяжет всех операторов перезаключать договора с существующими абонентами. Из поправок следует, что операторы могут размещать оборудование "без взимания платы за пользование объектами общего имущества". То есть теперь договоры, заключенные ранее на платных условиях, расторгаются. В стандартных договорах всегда перечислены последствия расторжения, одним из которых является демонтаж сетей.

По словам Галушко, это означает, что при расторжении старых договоров провайдеры будут обязаны демонтировать оборудование и перезаключить договоры заново на новых условиях и заново установить оборудование. Однако основатель юридической компании Future Legal Павел Катков считает, что старые договоры останутся в прежнем состоянии, и операторы смогут их не перезаключать. Но новые договоры будут заключатся уже по новым правилам.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  провайдеры,  дома,  допуск

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Istina    21.03.2024
Наш МКД на МКД не похож с приходом кучки интересантов со своими персональными интересами. Захватывают не только же заводы. Без согласия собственников помещений МКД здесь происходит отъем территории, обшедомового имущества, и размещение отдельных юридических лиц в МКД. Непрозрачно, с извлечением выгоды для отдельных лицц.
Istina    21.03.2024
С руководителем юридического лица, управляющего МКД, договариваются, вырубают то, что в пользу одних собственников, но во вред другим. Вырубают общее имущество МКД. Не нравится - идите в суд. Свои риски организации, управляющие МКД, контрольные и надзорные органы давно перенесли на граждан - идите в суд, отписывается номенклатура власти.
Istina    21.03.2024
По решению общего собрания собственников помещений МКД должны приниматься многие вопросы, но этого нет. И, не потому, что граждане не ходят, а потому, что рисунки тех, кто завладел доступом к власти управления МКД, принимаются теми, кто должен контролировать деятельность организаций, управляющих МКД, судами, всеми интересантами.
gocha    21.03.2024
Доступ провайдеров к общему имуществу должен осуществляться только по решения общего собрания жильцов дома. Это является разумным, справедливым и юридически оправданным. Конечно в домах, которые принадлежат Ростелекому, эта фирма может устанавливать свои правила.
АК-54    20.03.2024
Кто будет контролировать прокладку коммуникаций? В многоквартирных домах для прокладки сетей есть специальные каналы, ОДНАКО, этих ребя они не устраивает, они прокладывают СВОИ, И ДЛЯ ЭТОГО прорубают сквозные проёмы п лестничных клетках !!!, сверлят несущие балки перекрытий и крепят трубопроводы к шахтам лифтов У нас в оме таких трубопроводов на стенах лифта 8(ВОСЕМЬ!) Любой Вам скажет что сверлить и долбить несущие балки, площадки и шахты лифтов ЗАПРЕЩЕНО! Но они-же несут " светлое и будущее", не смотря на создание аварийности в домах!!! До коле????После них - хоть ПОТОП? или хоть пусть завалится...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.