.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Начались российско-белорусские учения "Запад-2013"
.

20 сентября 2013 года 11:07

Начались российско-белорусские учения "Запад-2013"

 0  
Началось совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России "Запад- 2013".

"Учение пройдет на территории двух стран с 20 по 26 сентября под руководством министра обороны Беларуси и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России - первого заместителя министра обороны РФ", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в пресс-службе Минобороны Белоруссии.

"Учение будет проводиться в два этапа на полигонах Брестский, Гожский, Осиповичский, Обуз-Лесновский, Борисовский, Домановский, а также в Калининградской области России", - проинформировали в Минобороны.

"В учении на территории Беларуси примет участие почти 13 тыс. военнослужащих. Будет задействовано 350 единиц бронетанковой техники, в том числе, около 70 танков, свыше 50 единиц артиллерии и РСЗО, более 50 самолетов и вертолетов", - отметили в министерстве.

"Учение направлено на проверку функционирования системы совместной обороны Союзного государства, ее способности решать задачи обеспечения национальной и региональной безопасности. Тематика учения предполагает отработку вопросов подготовки и применения группировок войск в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства", - сказали в Минобороны.

В свою очередь, в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ "Интерфаксу-АВН" сообщили, что на полигоне "Хмелевка" в Калининградской области впервые будет отработано межвидовое взаимодействие Региональной группировки войск вооруженных сил России и Беларуси с привлечением ВМФ России.

"Всего на территории Российской Федерации в учении примет участие около 9,4 тыс. российских военнослужащих, в том числе более 200 военнослужащих Республики Беларусь. Около 180 единиц боевой техники, из них 10 танков, около 40 самолетов и до 10 кораблей Балтийского флота", - уточняется в сообщении.

По данным Минобороны РФ, на полигонах, расположенных на территории Республики Беларусь в учении примут участие 2520 российских военнослужащих.


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.