.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 февраля 2008 года 12:55

ФАС разрешила ТНК-ВР купить 110 заправок в Москве и Петербурге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила российско-британской ТНК-ВР приобрести через структуру Novy Investments Limited 24 компании нефтепродуктообеспечения, сообщается в материалах ведомства. В том числе федеральная служба разрешила Novy купить по 100 проц. акций ЗАО "МТИ", ЗАО "Вектор-Мобиль", ЗАО "Селена", ЗАО "БАМ", ООО "Онего", ЗАО "Фомальгаут", ООО "ЛМТ", ООО "Борг", ООО "Берг", ЗАО "СК-Рубиком", ООО "Темп-Д", ООО "Трамонтана", ООО "Новая Топливная Компания", ООО "Климовская база нефтепродуктов", ООО "Фирма Индустриясервис Лтд", ООО "Альдина", ООО "Старбург Плюс", ООО "Энерготехстрой-М", ООО "Единство", ООО "Зарус", ООО "Лаир", ООО "Гровер-Моторс", ООО "Рубин", ООО "Форсайт МКМ".
Кроме того, регулятор разрешил ООО "Балтия Ойл" и ООО "ТЭЯ АЗК" - 100-процентрным дочерним компаниям ОАО "ТНК-BP Холдинг" получить в пользование основные производственные средства 33 розничных компаний, в числе которых - большая часть списка обществ, приобретаемых Novy.
В ТНК-BP отметили, что компания в настоящий момент ведет переговоры о возможности приобретения ряда независимых компаний - владельцев АЗС, при этом некоторые из них находятся под управлением компании "Магистраль". Большая часть АЗС, эксплуатируемых приобретаемыми компаниями, работает по договорам франчайзинга под маркой "ТНК".
В ТНК-BP не раскрывают стоимость приобретаемых активов, отмечая, что решения совета директоров ТНК-ВР, необходимые для реализации этих сделок, получены.
По данным Интерфакса, упомянутые в разрешении ФАС компании контролируют около 110 АЗС, а также несколько нефтебаз в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Материалы по теме
- ФАС требует от крупнейших нефтекомпаний не зажимать независимые АЗС
- ТНК-ВР в 2008-2012гг вложит в переработку 1-1,5 млрд долл.
- Развитие сети АЗС в Петербурге обойдется ТНК-ВР в 150 млн долл.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 ноября 2025 года 18:28
Американские фондовые индексы незначительно снижаются. Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка труда за... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:23Индия в октябре 2025 года импортировала золота на $14,72 млрд, говорится в материалах министерства торговли и промышленности страны.
Это в 3 раза больше, чем в октябре прошлого года, в 1,5 раза больше, чем в сентябре текущего, и претендует на исторический рекорд (в прошлом году сообщалось о чуть... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:15Amazon.com Inc. планирует привлечь $12 млрд за счет размещения облигаций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, компания намерена продать шесть выпусков бондов. Самые "длинные" 40-летние бумаги могут быть размещены с доходностью на 1,15... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:07Количество обанкротившихся компаний в Европейском союзе в третьем квартале 2025 года увеличилось на 4,4% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в сообщении статистического управления ЕС.
Самое значительное повышение числа несостоятельных компаний произошло в гостиничном секторе и сфере... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 17:51Потребительские цены в Канаде (индекс CPI) в октябре 2025 года выросли на 2,2% в годовом выражении, свидетельствуют данные Статистического управления страны. В сентябре годовая инфляция составляла 2.4%. По сравнению с предыдущим месяцем цены в Канаде в октябре увеличились на 0,2%.
Цены на... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 17:31Индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в ноябре поднялся до максимума за последний год. Значение индикатора достигло 18,7 пункта по сравнению с 10,7 пункта в октябре, сообщил Федеральный резервный банк Нью-Йорка.
При этом аналитики в среднем предполагали снижение до 6... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 17:23 Еврокомиссия прогнозирует рост экономики в текущем году во всех странах Балтии, говорится в отчете ЕК. Еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис оценивает этот прогноз как умеренный, отмечая, что он немного лучше весеннего.
Литва
Согласно опубликованному осеннему прогнозу ЕК,... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:15Чистый импорт алмазного сырья в Индию в октябре 2025 года оценивается в $363 млн, следует из предварительных данных Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC). Импорт алмазов в стоимостном выражении оказался на 45%... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:46Ведущие южнокорейские конгломераты анонсировали планы масштабных инвестиций в страну, чтобы поддержать экономику в условиях новой торговой сделки с США.
Крупнейшие инвестиции - 450 трлн вон ($310,7 млрд) - готовит Samsung Electronics. Эти средства в следующие пять лет планируется направить на... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:37Акционеры американского железнодорожного оператора Union Pacific Corp. одобрили объединение с другим представителем отрасли Norfolk Southern Corp., что приведет к созданию первой в США трансконтинентальной железной дороги. За выступили 99,5% акционеров Union Pacific, сообщается в пресс-релизе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:32Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) сократил вложения в американский фондовый рынок на 18% за третий квартал 2025 года, пишет Financial Times со ссылкой на данные, направленные Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).
На конец третьего квартала текущего года PIF... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:16Китайская XPeng, входящая в число крупнейших производителей электромобилей в стране, в третьем квартале 2025 года сократила чистый убыток в 4,8 раза и удвоила выручку.
Как сообщается в отчетности компании, ее чистый убыток в июле-сентябре составил 380,9 млн юаней ($53,7 млн) по сравнению с 1,81... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:58Европейская комиссия (ЕК) повысила прогноз роста ВВП Европейского союза в 2025 году до 1,4% с ожидавшихся в мае 1,1%. При этом оценка экономического подъема в 2026 году понижена до 1,4% с 1,5%.
Потребительские цены (индекс HICP) в ЕС увеличатся в этом году на 2,5%, в следующем году - на 2,1%,... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:33Объем производства промышленной продукции в Белоруссии в январе-октябре 2025 года составил в денежном выражении 172,6 млрд белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 1,3% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, говорится в сообщении Белстата.
Сокращение промпроизводства в стране... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:19Европейские фондовые индексы снижаются в понедельник, инвесторы оценивают геополитическую обстановку и новости компаний.
Участники рынков следят за обострением отношений КНР и Японии после того, как премьер-министр последней Санаэ Такаити заявила, что нападение Китая на Тайвань будет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:01Строительство второй атомной электростанции в Белоруссии будет обсуждаться с Россией, сообщил сегодня президент республики Александр Лукашенко.
"С российским партнером "Росатомом" обсуждалось строительство новой атомной станции. Решили, что третий блок построим и будем вести диалог по... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 12:49Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-октябре 2025 года составили 15,955 трлн тенге, что на 13,1% больше, чем в январе-октябре 2024 года, сообщает бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.
Согласно статданным, наибольший объем инвестиций... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 12:30Американская Tesla требует от поставщиков не использовать китайские компоненты в производстве ее машин в США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
По их словам, компания ранее в этом году приняла решение об исключении китайских поставщиков из цепочки поставок для... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 12:07Коллегия Евразийской экономической комиссии на заседании в понедельник определила перспективные направления развития промышленного сотрудничества в сфере строительно-дорожного машиностроения в рамках Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба ЕЭК.
"В частности, предусматривается... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
