.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 января 2008 года 15:22
"Дочка" Карусели займет 5 млрд руб. через выпуск облигаций
![]() |
ООО "Гиперфинанс" ("дочка" сети гипермаркетов "Карусель") планирует выпустить облигации 1-й серии на 5 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.
Срок обращения облигаций составит 5 лет.
В сентябре 2006 г. компания "Карусель" уже разместила дебютный облигационный заем на ФБ ММВБ на сумму в 3 млрд рублей. По результатам конкурса ставка первого купона была установлена эмитентом в размере 9,75 проц. годовых. Средства от размещения облигаций ООО "Карусель Финанс", как было объявлено, направлялись на рефинансирование кредитного портфеля эмитента.
"Карусель" - сеть гипермаркетов создана в 2004 г. основателями сети "Пятерочка". Компания X5 Retail Group N.V. владеет опционом на покупку сети "Карусель" в первом полугодии 2008 г. В середине января этого года X5 заявила о намерении реализовать этот опцион и начала due diligence сети "Карусель".
По данным "Карусели" (неаудированные итоги) за 2007 г. ее продажи выросли в 2,3 раза по сравнению с 2006 г. и достигли 831 млн долл. Рост сопоставимых продаж по итогам 4-го квартала 2007 года составил 23 проц.
В 2007 году открыто 3 новых гипермаркета сети: в Московской области (Домодедово), Санкт-Петербурге, Волгограде. По данным на 31 декабря 2007 года сеть "Карусель" объединяла 22 гипермаркета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Московской области, Ижевске, Волгограде, Hижнем Hовгороде. Общая площадь гипермаркетов составляет 234,9 тыс. кв. метров, что на 14,2 проц. превышает общую площадь гипермаркетов сети по данным на 31 декабря 2006 года.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 мая 2025 года 14:47
Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) увеличил чистую прибыль почти вдвое в первом квартале 2025 года, сильнее прогнозов аналитиков.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила $2,148 млрд против $1,091 млрд за аналогичный период предыдущего... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:31Германский производитель спортивных товаров Puma SE в первом квартале сократил выручку на 1,3% относительно того же периода прошлого года - до 2,076 млрд евро, сообщается в отчетности. Продажи без учета изменения курсов обмена валют повысились на 0,1%.
Прибыль до налоговых и процентных выплат... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:15Банк Англии снизил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до 4,25% годовых, говорится в коммюнике по итогам майского заседания. Решение совпало с консенсус-прогнозами аналитиков.
За сокращение ставки проголосовали семь из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике (MPC), при... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:35Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются в четверг. Инвесторы изучают квартальную отчетностькомпаний и ждут итогов заседаний европейских центральных банков.
Поддержку настроениям на рынке оказывают ожидания снижения напряженности в международной торговле. Ранее министр финансов США Скотт... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:01Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг на подъеме. Поддержку настроениям на рынках оказывали надежды, связанные с предстоящими переговорами США и Китая, и ожидания снижения напряженности в международной торговле.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент заявил,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:54Японский производитель игровых консолей и видеоигр Nintendo Co. сократил чистую прибыль в 2025 финансовом году в 1,75 раза, но прогнозирует рост основных показателей в 2026 году.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам фингода, завершившегося 31 марта, составила 278,81... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:36Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. в завершившемся в марте фингоду сократил чистую прибыль на 3,6%, при этом ожидает ее падения более чем в 1,5 раза в 2026 финансовом году. Как говорится в пресс-релизе, ее чистая прибыль в прошлом фингоду составила 4,765 трлн иен ($33 млрд) по сравнению... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:07Германская Infineon Technologies AG, один из крупнейших в Европе производителей полупроводниковой продукции, во втором финансовом квартале сократила чистую прибыль в 1,7 раза, ухудшила годовой прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила 232 млн евро... читать дальше
.
08 мая 2025 года 11:32Германия увеличила экспорт в Россию в марте на 6,3% по сравнению с февралем - до 641,091 млн евро с 610,903 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце повысился на 9,8%, до 111,475 млн евро.
Мартовский экспорт в Россию... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:59Ford Motor повышает цены на автомобили, произведенные в Мексике, на фоне пошлин на импорт машин в США в 25%.
Как пишет Bloomberg со ссылкой на письмо компании американским автодилерам, подъем цен составит до $2 тыс. и коснется пикапов Maverick, внедорожников Bronco Sport и электромобилей Mustang... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:34Объем промышленного производства в ФРГ в марте увеличился на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статистическое управление страны. Аналитики в среднем ожидали его роста на 0,8%, по данным Trading Economics.
Мартовский показатель стал самым высоким c октября 2021 года.
По итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:53Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, инвесторы оценивали новости компаний и результаты заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Федрезерв сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 4,25-4,5% годовых по итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:45Федеральная резервная система (ФРС) находится в "хорошем положении" для того, чтобы дождаться большей ясности в том, что касается внешнеторговой политики Белого дома и её влияния на американскую экономику, заявил председатель Федрезерва Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции по итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:34Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 4,25-4,5% годовых, говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания, завершившегося в среду. Решение сохранить... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:21Фондовые индексы стран Западной Европы закрылись в минусе в среду, инвесторы оценивали корпоративные новости и ждали итогов очередного заседания Федеральной резервной системы США.
Розничные продажи в еврозоне в марте уменьшились на 0,1% относительно предыдущего месяца, сообщило статуправление... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:08Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в ходе торгов в четверг на надеждах, связанных с предстоящими переговорами США и Китая.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент заявил, что встретится с представителями КНР в Швейцарии на этой неделе. Готовность к таким переговорам... читать дальше
.
07 мая 2025 года 18:01Американский производитель промышленных автоматизированных систем Rockwell Automation во втором финансовом квартале снизил чистую прибыль и выручку, однако улучшил годовой прогноз для прибыли, что привело к росту акций компании.
Как сообщается в отчетности компании, ее чистая прибыль в... читать дальше
.
07 мая 2025 года 17:53Американская ИИ-компания OpenAI, разработчик чат-бота ChatGPT, договорилась о покупке компании Exafunction Inc. примерно за $3 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Exafunction - разработчик инструмента Windsurf (ранее - Codeium), предназначенного для программирования с... читать дальше
.
07 мая 2025 года 17:39Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 2,032 млн баррелей, говорится в еженедельном докладе министерства энергетики. Аналитики в среднем прогнозировали снижение на 1,7 млн баррелей, по данным Trading Economics.
Тем временем товарные запасы бензина на неделе,... читать дальше
.
07 мая 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 12.05 по 18.05 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
13.05.2025
13:00
Индекс доверия к экономике Германии института Zew
март... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.