.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / Интеко / Новости / У подмосковного Жуковского появится город-спутник
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
12 декабря 2007 года 11:26
У подмосковного Жуковского появится город-спутник
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) собирается возвести город-спутник около Жуковского. Земля под городок еще не найдена, но площадкой может стать территория, принадлежащая ЛИИ им. Громова в черте Жуковского, говорит источник в госкорпорации "Российские технологии" (создается на базе "Рособоронэкспорта", торгует продукцией ОАК). Проект Национального авиационного центра - так будет называться этот комплекс административных, лабораторных и жилых зданий - подготовит специальная управляющая компания.
Эту компанию в форме некоммерческого партнерства создадут ОАК, "Ростехнологии" и администрация Московской области в конце текущего или начале следующего года, рассказывает собеседник "Ведомостей".
По словам главного архитектора Жуковского Олега Кожана, пока ни одного распорядительного документа по данному проекту пока не принято. В спутник, говорит он, будет переведен ряд авиационных предприятий. Методологически реализовать проект помогает "Интеко", рассказывает вице-президент компании Олег Солощанский.
Источник в ОАК уточняет, что подрядчик будет выбран на тендере во второй половине 2008 г., а средства на проект планируется привлечь, используя заинтересованность администрации области и потенциальных застройщиков в части возводимых объектов, но вопрос еще не решен.
Опубликовано /Ведомости/
.