.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Новости  /  Китайский ИИ-стартап Moonshot планирует двойной листинг в Гонконге и Шанхае
.
10 сентября 2026 года 14:21

Китайский ИИ-стартап Moonshot планирует двойной листинг в Гонконге и Шанхае

 0  
10 сентября. FINMARKET.RU - Китайский стартап Moonshot AI рассматривает возможность первичного размещения акций сразу на двух биржах, в Гонконге и Шанхае, пишет South China Morning Post со ссылкой на источники.

Как сообщалось ранее, компания в конфиденциальном порядке подала заявку на IPO в Гонконге. Координатором размещения станет Bank of America Corp. Участие в его организации также примут China International Capital, Deutsche Bank и Goldman Sachs Group.

По словам источников, вскоре Moonshot может начать переговоры с оператором Шанхайской фондовой биржи о возможном листинге. Предпочтительной площадкой для размещения станет STAR Market, популярная среди ИТ-компаний.

Moonshot AI была основана в 2023 году, является разработчиком чат-бота Kimi. В июле компания представила новую большую языковую модель Kimi K3, способную конкурировать с ведущими американскими аналогами.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    КНР,  ИИ-стартап,  листинг


Материалы по теме