.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Новости  /  Sony и Mitsubishi намерены создать СП для предоставления услуг по автоматизации производства
.
22 июля 2026 года 11:46

Sony и Mitsubishi намерены создать СП для предоставления услуг по автоматизации производства

 0  
22 июля. FINMARKET.RU - Японские Mitsubishi Electric Corp. и Sony Group Corp. создадут совместное предприятие для предоставления услуг по автоматизации производства, объединив свой опыт в области искусственного интеллекта и датчиков изображения, говорится в совместном сообщении компаний.

Компании через СП будут разрабатывать и предлагать решения на основе передовых технологий, позволяющих проводить анализ визуальных данных на основе ИИ непосредственно на датчиках изображения. Это будет "способствовать автоматизации и автономной работе широкого спектра производственного оборудования, что приведет к экономии трудозатрат и внедрению беспилотных технологий", отмечается в пресс-релизе.

Mitsubishi будет владеть 60% акций новой компании, Sony - 40%.

СП будет называться Advanced Vision Solutions и начнет работу в октябре.

Котировки акций Sony снизились на 0,4% по итогам торгов в среду, Mitsubishi Electric - выросли на 0,7%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Mitsubishi Corp,  Sony Group Corp

Ключевые слова:    Япония,  Sony,  Mitsubishi,  СП