.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
14 июля 2026 года 14:50
IBM ждет квартальную выручку хуже прогнозов рынка
14 июля. FINMARKET.RU - Американская International Business Machines во втором квартале увеличила выручку на 1% - до $17,2 млрд, согласно ее предварительным данным.
В том числе доход в сегменте программного обеспечения вырос на 5%, в сегменте инфраструктуры - снизился на 7%. Консалтинговая выручка почти не изменилась, а без учета изменения курсов валют - повысилась на 1%, говорится в письме инвесторам.
Чистая прибыль в расчете на акцию снизилась на 2% - до $2,27. Прибыль без учета разовых факторов поднялась на 5% - до $2,93 на бумагу.
Аналитики в среднем прогнозировали общую выручку на уровне $17,9 млрд, по данным Bloomberg.
Главный исполнительный директор IBM Арвинд Кришна также отметил, что компания по-прежнему собирается выпустить первый крупномасштабный отказоустойчивый квантовый компьютер к 2029 году.
Цена акций IBM падает на 21,8% в ходе предварительных торгов во вторник.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: IBM