.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Новости  /  Выручка Korean Air во 2-м квартале выросла до рекордных 5,02 трлн вон, операционная прибыль упала на 34%
.
13 июля 2026 года 15:59

Выручка Korean Air во 2-м квартале выросла до рекордных 5,02 трлн вон, операционная прибыль упала на 34%

 0  
13 июля. FINMARKET.RU - Крупнейшая авиакомпания Южной Кореи Korean Air Lines во втором квартале сократила операционную прибыль на треть из-за роста затрат на топливо, при этом зафиксировав рекордную квартальную выручку.

Как говорится в отчетности компании, её операционная прибыль в апреле-июне понизилась на 34% в годовом выражении и составила 261,8 млрд вон ($174,52 млн).

Тем временем выручка в минувшем квартале выросла на 26% и достигла 5,02 трлн вон. В том числе в сфере пассажирских перевозок показатель увеличился на 19%, до 2,85 трлн вон, в сфере грузоперевозок - на 46%, до 1,54 трлн вон.

Акции Korean Air Lines в понедельник упали на 3,4%. С начала года капитализация компании выросла на 14,6%, до 9,87 трлн вон.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Korean Air Lines Co

Ключевые слова:    Корея,  авиакомпания,  отчетность