.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
09 июля 2025 года 10:59
В январе-июне перевозки контейнеров по сети РЖД снизились на 2,9%
![]() |
9 июля. FINMARKET.RU - В 1-м полугодии 2025 г. по сети ОАО "РЖД" во всех видах сообщения, включая внутрироссийское, экспорт, импорт и транзит, было перевезено 3 млн 779,8 тыс. TEU груженых и порожних контейнеров, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.
В том числе во внутреннем сообщении было отправлено 1 млн 498,7 тыс. TEU (-3,2% к январю-июню 2024 г.).
Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, составило 2,7 млн TEU (-5,1%). В них было перевезено 40,1 млн тонн грузов (-1,3%), в том числе: химикатов и соды - 405,3 тыс. TEU (-0,4%), лесных грузов - 300,7 тыс. (+2,6%), химических и минеральных удобрений - 228,2 тыс. (-5,6%), метизов - 210,8 тыс. (-2,7%), промышленных товаров - 197,8 тыс. (-2,1%), бумаги - 191,9 тыс. (+5,9%), машин, станков, двигателей - 167,1 тыс. (-12,9%), автомобилей и комплектующих - 144,4 тыс. (-39,6%), черных металлов - 107,6 тыс. (+1,7%), остальных и сборных грузов - 97,2 тыс. (-4%), строительных грузов - 89,9 тыс. (-32,7%), цветных металлов - 81,2 тыс. (+31%), зерна - 65,3 тыс. (+0,5%), нефти и нефтепродуктов - 45,3 тыс. (-12,9%), продуктов перемола - 21,8 тыс. (+2,8%), рыбы - 17,6 тыс. (-5,4%), цветной руды и серного сырья - 14,6 тыс. (-3,4%), мяса и животного масла - 13,5 тыс. (-4,5%), соли - 6,3 тыс. (рост в 1,9 раза), картофеля, овощей, фруктов - 5,4 тыс. (-26,5%), каменного угля - 4,6 тыс. (-33,2%), сахара - 3,5 тыс. (+24,2%), остальных продовольственных товаров - 178,7 тыс. (+14,4%).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: РЖД
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 октября 2025 года 19:05
Рынок акций РФ завершил торги в минуте на новостях об антироссийских санкциях ЕС и США, а также опасений эскалации геополитической напряженности и возможной паузы в цикле смягчения монетарной политики ЦБ РФ из-за угрозы инфляции; сдерживающим фактором выступила выросшая нефть
В Азии в четверг... читать дальше
.
23 октября 2025 года 18:46American Airlines Group в третьем квартале сократила чистый убыток на 23,5% и получила рекордную выручку, причем скорректированный убыток и выручка компании оказались лучше ожиданий рынка. Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в июле-сентябре составил $114 млн, или $0,17 на акцию,... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:46Продажи на вторичном рынке жилья в США в сентябре увеличились на 1,5% относительно предыдущего месяца - до 4,06 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR). Аналитики в среднем ожидали роста до 4,1 млн, по данным Trading Economics. Перепродажи... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:29Blackstone Group Inc., крупнейшая в мире управляющая компания в сфере альтернативных инвестиций, в третьем квартале сократила чистую прибыль на 20%, выручку - на 16%.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $624,92 млн по сравнению с $780,84 млн за... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:14Фондовые индексы США слабо растут в начале торгов. Инвесторы оценивают финансовые отчетности крупных компаний, которые оказались неоднозначными.
Dow Jones Industrial Average к 16:58 МСК увеличился на 0,04% и составил 46606,82 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 выросло на 0,3% - до 6720,4... читать дальше
.
23 октября 2025 года 17:06Итальянский дом моды Prada SpA в январе-сентябре 2025 года увеличил выручку на 6,3% - до 4,07 млрд евро по сравнению с 3,83 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности. Без учета изменения курсов обмена валют прирост составил около 9%.
Розничные продажи компании за три... читать дальше
.
23 октября 2025 года 16:52Американский железнодорожный оператор Union Pacific Corp. в третьем квартале увеличил чистую прибыль и выручку, при этом выручка компании оказалась чуть ниже прогнозов аналитиков, а скорректированная прибыль их превзошла.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре... читать дальше
.
23 октября 2025 года 15:46Министерство финансов Германии отменило плановый выпуск двух коллекционных монет номиналом 20 и 25 евро из-за роста цен на серебро, пишет Financial Times со ссылкой на ведомство.
Ранее в октябре цена серебра достигла исторического максимума на отметке $54,3 за унцию, а с начала года этот... читать дальше
.
23 октября 2025 года 15:31Центробанк Турции понизил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на 100 базисных пунктов, до 39,5% годовых, по итогам заседания в четверг. Решение совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных Trading Economics. Ставка по кредитам overnight была уменьшена до 42,5% с 43,5%, ставка по... читать дальше
.
23 октября 2025 года 14:51Американская Honeywell International увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 29%, выручку - на 7%. Компания, которая находится в процессе реорганизации и выделения нескольких бизнесов, улучшила годовой прогноз скорректированной прибыли, но несколько ухудшила прогноз выручки.
Как... читать дальше
.
23 октября 2025 года 14:35Федеральная резервная система (ФРС) потеряла доступ к данным независимой организации ADP Research по американскому рынку труда, пишет газета The Wall Street Journal. Это усугубляет нехватку важной оперативной информации о состоянии экономики США на фоне продолжающегося в стране шатдауна.
ADP по... читать дальше
.
23 октября 2025 года 14:27Американская Tesla отзывает 63,62 тыс. электропикапов Cybertruck, сообщается на сайте Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Проблема заключается в том, что программное обеспечение делает передние габаритные огни слишком яркими, что потенциально ухудшает обзор... читать дальше
.
23 октября 2025 года 14:05Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) закрылись без единой динамики в четверг.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,2%, гонконгский Hang Seng - 0,7%. Оба индекса развернулись в плюс на фоне сообщений, что США и Китай проведут очередной раунд торговых... читать дальше
.
23 октября 2025 года 13:29Евросоюз ввел новые ограничительные меры в отношении Белоруссии, расширив запрет на экспорт товаров для оборонного сектора и поставку услуг в сфере программного обеспечения, криптовалют и искусственного интеллекта.
В соответствии с опубликованным в четверг решением Совета Европы 2025/2040,... читать дальше
.
23 октября 2025 года 13:19Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном сегодня растут. Внимание инвесторов сосредоточено на корпоративных отчетах.
Индекс делового доверия во Франции в октябре вырос до 101 пункта с пересмотренных 97 пунктов месяцем ранее, сообщило в четверг Национальное статистическое... читать дальше
.
23 октября 2025 года 13:03Представитель МИД КНР Го Цзякунь осудил санкции администрации президента США Дональда Трампа против российской нефтяной отрасли, назвав их не имеющими под собой международно-правовой основы, сообщило в четверг издание Global Times.
"Комментируя решение администрации Трампа о введении санкций... читать дальше
.
23 октября 2025 года 12:30ЕС в рамках 19-го пакета санкций против РФ также вводит ограничения против 12 компаний из Китая, трёх компаний из Индии и двух компаний из Таиланда.
В "черные списки" внесены китайские Splendent Technologies, Jove HK Limited, China Purchasing Group (Chbay) Lingtong International Supply Chain... читать дальше
.
23 октября 2025 года 12:22Евросоюз в рамках 19-го пакета санкций ввел запрет европейским туроператорам отправлять туристов в Россию, следует из сообщения МИД Эстонии.
"Предоставление туристских услуг в России запрещается с целью сокращения доходов страны и предотвращения необязательных поездок в страну, особенно в свете... читать дальше
.
23 октября 2025 года 12:14Евросоюз (ЕС) избрал одной из мишеней нового антироссийского санкционного пакета особые экономические зоны (ОЭЗ), запретив новые сделки и создание совместных предприятий (СП) с их резидентами.
"Особые экономические, инновационные и преференциальные зоны являются ключевым элементом стратегии... читать дальше
.
23 октября 2025 года 12:06Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Oyj сократил чистую прибыль в 3-м квартале 2025 года на 8%, увеличив выручку на 12%.
Как говорится в пресс-релизе Nokia, чистая прибыль в июле-сентябре составила 323 млн евро по сравнению с 352 млн евро за аналогичный период... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.