.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Американские фондовые индексы изменились незначительно и разнонаправленно
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 апреля 2025 года 08:25
Американские фондовые индексы изменились незначительно и разнонаправленно
29 апреля. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы слабо изменились по итогам волатильной сессии в понедельник.
На этой неделе рынок ждет публикации важных статданных. В частности, в среду будет обнародован предварительный отчет о динамике ВВП США в первом квартале, а также мартовские данные о доходах и расходах американцев, которые включают ключевой показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. Кроме того, в пятницу Минтруд США опубликует апрельский отчет о ситуации на рынке труда.
Также в течение недели финпоказатели обнародуют крупнейшие ИТ-компании США, включая Apple Inc., Microsoft Corp. и Amazon.com Inc.
"Это будет одна из самых напряженных недель в году, - сказал Энтони Сальимбене из Ameriprise. - У инвесторов голова идет кругом от новостей по внешней торговле и экономического календаря, заполненного ключевыми статданными и пиковой неделей сезона отчетности, включая квартальные результаты нескольких компаний "великолепной семерки".
По мнению аналитика Morgan Stanley Майкла Уилсона, снижение курса доллара США окажет поддержку прибылям американских компаний и всему фондовому рынку. Он считает, что индекс S&P 500 продолжит колебаться в диапазоне от 5 тыс. до 5,5 тыс. пунктов.
Для подъема выше потребуется заключение торгового соглашения с Китаем, явное улучшение прогнозов для корпоративной прибыли и сигнал скорого смягчения денежно-кредитной политики от Федрезерва, написал эксперт.
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в понедельник повысился на 0,28% и составил 40227,59 пункта.
Standard & Poor''s 500 вырос на 0,06% - до 5528,75 пункта.
Nasdaq Composite потерял 0,1% и составил 17366,13 пункта.
Акции Domino''s Pizza Inc. подорожали на 0,6%. Сеть пиццерий отчиталась о росте чистой прибыли и выручки в первом квартале 2025 года, при этом прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, но выручка не оправдала ожидания аналитиков.
Цена бумаг Nvidia Corp. упала на 2,1% на сообщениях СМИ о том, что китайская Huawei разработала свой микрочип Ascend 910D, который может оказаться более производительным, чем H100 от Nvidia.
Котировки акций IBM поднялись на 1,6%. Компания озвучила план инвестировать $150 млрд в американскую экономику в ближайшие пять лет.
Акции производителя спортивных тренажеров Peloton Interactive подскочили на 4,9% после того, как аналитики Truist улучшили рекомендацию для них.
Тем временем аналитики Citi ухудшили рекомендацию для бумаг производителя спортивной одежды Under Armour Inc., а эксперты HSBC - для акций фармкомпании Eli Lilly.
Рыночная стоимость Under Armour выросла на 1,4%, Eli Lilly - снизилась на 0,8%.
Капитализация Boeing Co. выросла на 2,4% на новости, что Airbus SE покупает активы американского поставщика авиационных компонентов Spirit AeroSystems Holdings, задействованные в производстве ее самолетов. Эта сделка позволит Boeing завершить сделку по покупке Spirit, которая была выделена из американского концерна в 2005 году.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 декабря 2025 года 09:42
В январе-октябре объем добычи золота в Чукотском автономном округе составил 20,2 тонны, серебра - 96,6 тонны, сообщил департамент промышленной политики региона.
За 10 месяцев 2024 года на Чукотке было добыто 19,9 тонны золота и 88,2 тонны серебра. Таким образом, в текущем году добыча золота... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:34Казахстан намерен увеличить нефтепереработку до 40 млн тонн к 2040 году после запуска нового нефтеперерабатывающего завода, сообщили министр энергетики Ерлан Аккенженов.
"К 2040 году планируется запуск нового крупнотоннажного завода мощностью 10 млн тонн переработки нефти в современной... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:07Сегодня азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно.
Японский Nikkei 225 к 8:44 мск прибавил 0,07%. Накануне индекс резко снизился на заявлениях главы Банка Японии Кадзуо Уэды, способствовавших росту ожиданий повышения ключевой ставки регулятором на заседании 18-19 декабря.
Японский... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:59Совокупные онлайн-покупки американцев в "черную пятницу", следующий за Днем благодарения день, выросли на 9,1% относительно предыдущего года и достигли $11,8 млрд, говорится в отчете Adobe Analytics.
Это новый рекорд для онлайн-продаж в этот день, когда ритейлеры традиционно предлагают... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:27Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели.
Индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,9% и составил 47289,33 пункта.
Standard & Poor''s 500 опустился на 0,53% - до 6812,63 пункта.
Nasdaq Composite... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:26Цены на нефть слабо повышаются во вторник после уверенного подъема накануне. Участники рынка продолжают следить за ситуацией вокруг Каспийского трубопроводного консорциума. КТК осуществляет отгрузку нефти с одного выносного причального устройства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе консорциума.... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:45
Промышленное производство во Франции
январь 2025
13:00
Данные по безработице в еврозоне
январь 2025
... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:50Золотодобытчик Nordgold получил в залог контроль в компании, владеющей медными проектами в Магаданской области.
Согласно ЕГРЮЛ, компания Развитие" получила в залог 88% долей ООО "Палладиум", которому принадлежит две ГРР-лицензии в Магаданской области. По данным Росгеолфонда и открытых источников,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:36Сотрудничество РФ и США в сфере борьбы с киберпреступниками прекращено с 2022 года, оно может возобновиться при наличии настроя у американской стороны, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов.
"Возобновление сотрудничества с США в этой сфере и дальнейшее взаимодействие... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:22Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в ноябре снизился до 48,2 пункта по сравнению с 48,7 пункта месяцем ранее, говорится в сообщении Института управления поставками (ISM).
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 48,6 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:08Россия готова обсуждать с Саудовской Аравией расширение географии полетов, отмена визового режима поддержит туристический поток между странами, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе саудовско-российского инвестиционного и делового форума, проходящего на полях девятого заседания... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:57Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск понизился на 0,4% и составил 47524,27 пункта. Standard & Poor's 500 опускается на 0,68% - до 6802,7 пункта. Nasdaq Composite... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:47Аналитики BofA Global Research сообщили в понедельник, что теперь ожидают снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на 25 базисных пунктов на декабрьском заседании.
Ранее в банке прогнозировали сохранение ставки на прежнем уровне 3,75-4%. Изменение прогноза в BofA... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:33Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает упростить перевод земель при создании или расширении особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Документ (№1083346-8) размещен в электронной базе данных парламента.
Согласно действующему законодательству,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:26Россия готовится к участию в тендере на строительство АЭС в Саудовской Аравии, его условия и страны-участники уже известны, рассказал журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
"Сегодня мы готовимся и участвуем в тендере на сооружение АЭС (в Саудовской Аравии). И здесь предлагаем саудовским... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:57Ташкент к 2030 году планирует увеличить объем экспорта до $45 млрд, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам повышения экспортного потенциала и упрощения доступа бизнеса к государственным услугам, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.
Согласно... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:37Еврокомиссия (ЕК) присвоила 235 трансграничным энергетическим проектам статус проектов общего интереса (PCI) и проектов взаимного интереса (PMI).
"Эти проекты - больше, чем просто трансграничные инфраструктурные проекты, они - жизненно важные артерии нашего Энергетического союза. Они укрепляют... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15Китайские производители электромобилей преимущественно нарастили поставки в ноябре в преддверии сокращения налоговых льгот на покупку машин на новых источниках энергии (NEV).
Сейчас покупатели электромобиля получают освобождение от уплаты 100% налога, тогда как с 1 января скидка составит 50%,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:08Австралийские горнодобывающие компании наращивают объемы инвестиций в разведку золота на фоне рекордно высоких цен на драгметалл в этом году, что стимулирует поиск новых месторождений.
По данным Австралийского бюро статистики, в июле-сентябре компании потратили на эти цели в общей сложности 431,5... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:53Банк России рассчитывает открыть представительство в Индии в ближайшее время, думает о создании подобных подразделений в других странах, сообщил журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в Госдуме.
"У нас очень эффективно достаточно долгое время, около 10 лет, действует представительство в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
