.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
23 апреля 2025 года 16:31
Sumitomo Rubber поднимет цены на шины в США и Канаде
![]() |
23 апреля. FINMARKET.RU - Японский производитель шин Sumitomo Rubber Industries Ltd. с 1 мая поднимет цены в США и Канаде в ответ на импортные пошлины, вводимые американскими властями.
Шины для легковых автомобилей и небольших грузовиков подорожают на 25%, для грузовиков, автобусов и двухколесных транспортных средств - на 10%, сообщил представитель компании агентству Bloomberg. Дальнейшее повышение стоимости возможно в зависимости от ситуации с пошлинами.
По словам представителя Sumitomo Rubber, компания в последний раз существенно повышала цены в Северной Америке в октябре 2021 года.
Sumitomo Rubber всегда рассматривает возможность расширения производства в США, хотя на данный момент никакого решения не принято. "Если это и произойдет, то очень нескоро, около 2030 года", - отметили в компании.
Sumitomo Rubber является поставщиком японской Toyota Motor Corp. и китайской BYD Co. Компания производит шины для продажи на американском рынке в основном в Таиланде и частично в Японии.
Сбор в размере 25% на ввозимые в США иностранные автомобили вступил в силу 3 апреля, а 3 мая аналогичные пошлины будут применяться и к автозапчастям.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Sumitomo Rubber Industr
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 октября 2025 года 10:18
Белый дом уже составил список учреждений, штаты сотрудников которых подлежат сокращению, сообщает в четверг телеканал CNN со ссылкой на правительственных чиновников.
"Мы могли бы объявить о сокращении штатов уже завтра, в субботу или воскресенье", - сказал один из источников телеканала.
Список... читать дальше
.
03 октября 2025 года 09:58Объем транспортировки казахстанской нефти в Германию по системе нефтепровода "Дружба" в сентябре текущего года составил 180 тыс. тонн, что на 5,3% ниже уровня августа 2025 года, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в нацкомпании "КазТрансОйл" (КТО).
"В сентябре 2025 года объем экспорта казахстанской... читать дальше
.
03 октября 2025 года 09:36Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что страна продолжит приобретать газ в России.
"Мы не можем сказать нашим гражданам: "Газ закончился". Нам необходим доступ к этим ресурсам без ущемления интересов безопасности энергоснабжения. (..) Нам нужно покупать газ, который мы можем... читать дальше
.
03 октября 2025 года 09:29Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не демонстрируют единой динамики в ходе торгов. Биржи Южной Кореи и материковой части Китая закрыты из-за праздников.
Гонконгский индекс Hang Seng к 9:07 мск опустился на 1,09%.
Заметно снижаются котировки акций автопроизводителей,... читать дальше
.
03 октября 2025 года 09:26Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США продолжили рост на этой неделе.
Средняя ставка по 30-летним кредитам вчера составляла 6,34% годовых по сравнению с 6,3% неделю назад, сообщила государственная ипотечная корпорация Freddie Mac. Годом ранее она находилась на отметке... читать дальше
.
03 октября 2025 года 09:20Потребление первичных энергоресурсов в мире растет, и попытки вытеснить российскую нефть с мирового рынка мгновенно отправило бы цену на уровень выше $100 за баррель, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Валдайского клуба, комментируя предложения задерживать танкера с российской... читать дальше
.
03 октября 2025 года 09:08Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что Индия не пойдет на отказ от покупки российских энергоресурсов, кроме того, это невыгодно самим США.
В ходе заседания Валдайского клуба он заметил, что многие оценивают ущерб, который понесет Индия в случае отказа от российских энергоносителей,... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:51Приостановка работы правительства США вряд ли остановит импульс к росту американского рынка акций в конце года, полагает управляющий партнер и руководитель направления аналитики Fundstrat Global Advisors Том Ли.
Ли считает приостановку публикации экономической статистики "второстепенным... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:45Риски ускорения инфляции в Соединенных Штатах по-прежнему перевешивают риски повышения безработицы, и поэтому Федеральной резервной системе стоит осторожно подходить к смягчению денежно-кредитной политики, полагает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Лори Логан.
"Я вижу, что... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:38Россия остается стабильным поставщиком ядерного топлива на американский рынок, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы участников на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
По его словам, в 2024 году поставки в денежном выражении составили чуть меньше $800 млн, в... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:32Безработица в Японии в августе увеличилась до 2,6% с 2,3% в предыдущий месяц, сообщило министерство внутренних дел и связи страны. Августовский показатель стал самым высоким с июля 2024 года. Эксперты, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали повышения до 2,4%.
Число... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:26Временные ограничения на ввоз и вывоз из России отдельных видов товаров, сырья и оборудования, введенные указом президента в 2022 году в качестве специальных внешнеэкономических мер в ответ на санкции, продлены до конца 2027 года. Соответствующее постановление утверждено правительством, сообщила... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:20Торги в четверг американские фондовые индексы завершили ростом, обновив исторические максимумы.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,17% и составил 46519,72 пункта. Самый активный рост в Dow Jones продемонстрировали акции Caterpillar, подорожавшие на 2%, тогда как цена бумаг... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:15Правительство РФ должно проработать варианты развития торгово-экономических отношений с Индией, включая вопросы логистики, проведения расчетов и устранения дисбаланса в торговле. Соответствующее поручение президент РФ Владимир Путин дал кабинету министров РФ и лично первому вице-премьеру Денису... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:09По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы не показали единой динамики. Трейдеры оценивали статданные и корпоративные новости, продолжая следить за событиями в США, где приостановлена работа правительства из-за проблем с финансированием.
Сводный индекс крупнейших компаний региона... читать дальше
.
03 октября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:45
Промышленное производство во Франции
январь 2025
12:00
Изменение цен производителей в еврозоне
январь... читать дальше
.
02 октября 2025 года 18:44Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России изучит правомерность и обоснованность закупок крупнейшими региональными госкомпаниями товаров, работ, услуг у единственных поставщиков. Об этом в ходе Всероссийской конференции в сфере закупок (проводится ФАС России) заявил глава ведомства Максим... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:54Представители итальянского дома моды Armani вступили в переговоры с рядом сторон по вопросу продажи им миноритарной доли в компании, пишет Reuters со ссылкой на источники.
По словам двух из источников, в число потенциальных покупателей входит французская L'Oreal. С фондами прямых инвестиций... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:34Планы найма в компаниях США за 9 месяцев обновили минимум с 2009 г., увольнений - максимум с 2020 г.
Американские компании в сентябре объявили о сокращении числа рабочих мест на 54,06 тыс., сообщила рекрутинговая фирма Challenger, Gray & Christmas. Это на 37% ниже показателя за август текущего года (85,98 тыс.), а также на 26% меньше количества увольняемых годом ранее (72,82 тыс.).
В 3-м... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:22Американские фондовые индексы начали торги на позитиве, инвесторы пытаются оценить возможные последствия шатдауна в США и перспективы дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федрезервом.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:04 мск повысился на 0,13% и составил 46500,36 пункта. Самый... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.