.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
26 марта 2025 года 14:24
Почти все фондовые индексы Азии выросли
![]() |
26 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в среду, исключением стал только китайский Shanghai Composite, который опустился на 0,04%.
При этом из-за роста цен на металлы подорожали акции горнодобывающих компаний, включая North Copper на 4,2%, Jiangxi Copper - на 0,4% и Hangzhou Iron & Steel - на 4,6%.
Гонконгский индикатор Hang Seng поднялся на 0,6%, при этом повышается стоимость представителей технологической сферы, потребительских компаний, девелоперов, сообщает Trading Economics.
В частности, подорожали акции производителя продуктов питания WH Group - на 3,9%, автомобильных Geely и Li Auto - на 3% и 2,7%, алюминиевой China Hongqiao Group - на 2,1%, компьютерной Lenovo - на 2%, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 1%, интернет-ритейлеров JD.com Inc. и Alibaba - на 1,8% и 1,4% соответственно.
Котировки бумаг BYD выросли на 2,4%. Руководство компании заявило о том, что в 2025 году планируется удвоить продажи за пределами КНР - до более 800 тыс. машин.
Значение японского индекса Nikkei 225 за день увеличилось на 0,65%.
Котировки акций производителя игровых консолей и видеоигр Nintendo выросли на 5,3% (до 11,33 тыс. иен), что стало самым значительным повышением более чем за полгода. Аналитики Goldman Sachs возобновили покрытие акций компании и присвоили им рекомендацию "покупать" с прогнозируемой ценой 13,6 тыс. иен.
Лидерами подъема также стали бумаги производителя оптики Konica Minolta (+5,2%), а также производителей цветных металлов Sumitomo Metal Mining (+5,5%) и Mitsui Mining & Smelting (+4,6%).
Помимо этого повышение стоимости продемонстрировали потребительские компании, включая Sony Group (+2,3%) и Fast Retailing (+1,5%), а также технологические фирмы, в том числе Disco Corp. (+2,6%), Fujikura (+1%), Dena (+2,1%), Tokyo Electron (+1,6%) и SoftBank Group (+1,4%).
Южнокорейский индекс Kospi вырос на 1,1%.
Цена акций Samsung Electronics, крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, повысились на 2,7%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 2,9%, автомобильной Hyundai Motor - на 0,9%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день прибавил 0,7%.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 1,2% и 1% соответственно.
Цена акций авиаперевозчика Qantas Airways ушла вверх на 3%, банков ANZ и BSP Financial Group - на 3% и 2,9% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 мая 2025 года 17:06
Американские фондовые индексы начали торги в четверг с позитивным настроением. В том числе его поддержала новость о том, что США и Великобритания в четверг подпишут торговое соглашение, сообщает Trading Economcis. Это позволит снизить импортные пошлины на ряд товаров.
Производительность труда в... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:28Производительность труда в США в первом квартале снизилась на 0,8% относительно предыдущих трех месяцев, в то время как стоимость рабочей силы увеличилась на 5,7%, по предварительным данным министерства труда страны. Аналитики в среднем прогнозировали сокращение первого показателя на 0,7% и... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:02Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 13 тыс. - до 228 тыс., сообщается в отчете министерства труда США.
Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали сокращения до 230 тыс. по сравнению с 241 тыс. неделей ранее, что... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:28Американская нефтяная компания ConocoPhillips в первом квартале увеличила чистую прибыль на 11,7%, при этом скорректированный показатель превысил прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте составила $2,849 млрд, или $2,23 в расчете на акцию, по сравнению с... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:20Банк Англии улучшил прогноз роста ВВП Великобритании в 2025 году до 1% с ожидавшихся в феврале 0,75%, говорится в коммюнике по итогам майского заседания.
Между тем прогноз подъема экономики в 2026 год был ухудшен до 1,25% с 1,5%. Оценка увеличения ВВП в 2027 году осталась без изменения -... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:02Банк Англии вновь указал на существенный прогресс в вопросе замедления инфляции за последние два года на фоне ограничительной денежно-кредитной политики и ослабления прошлых внешних шоков, говорится в коммюнике регулятора по итогам майского заседания.
Потребительские цены в Британии в марте... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:47Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) увеличил чистую прибыль почти вдвое в первом квартале 2025 года, сильнее прогнозов аналитиков.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила $2,148 млрд против $1,091 млрд за аналогичный период предыдущего... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:31Германский производитель спортивных товаров Puma SE в первом квартале сократил выручку на 1,3% относительно того же периода прошлого года - до 2,076 млрд евро, сообщается в отчетности. Продажи без учета изменения курсов обмена валют повысились на 0,1%.
Прибыль до налоговых и процентных выплат... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:15Банк Англии снизил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до 4,25% годовых, говорится в коммюнике по итогам майского заседания. Решение совпало с консенсус-прогнозами аналитиков.
За сокращение ставки проголосовали семь из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике (MPC), при... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:35Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются в четверг. Инвесторы изучают квартальную отчетностькомпаний и ждут итогов заседаний европейских центральных банков.
Поддержку настроениям на рынке оказывают ожидания снижения напряженности в международной торговле. Ранее министр финансов США Скотт... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:01Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг на подъеме. Поддержку настроениям на рынках оказывали надежды, связанные с предстоящими переговорами США и Китая, и ожидания снижения напряженности в международной торговле.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент заявил,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:54Японский производитель игровых консолей и видеоигр Nintendo Co. сократил чистую прибыль в 2025 финансовом году в 1,75 раза, но прогнозирует рост основных показателей в 2026 году.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам фингода, завершившегося 31 марта, составила 278,81... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:36Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. в завершившемся в марте фингоду сократил чистую прибыль на 3,6%, при этом ожидает ее падения более чем в 1,5 раза в 2026 финансовом году. Как говорится в пресс-релизе, ее чистая прибыль в прошлом фингоду составила 4,765 трлн иен ($33 млрд) по сравнению... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:07Германская Infineon Technologies AG, один из крупнейших в Европе производителей полупроводниковой продукции, во втором финансовом квартале сократила чистую прибыль в 1,7 раза, ухудшила годовой прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила 232 млн евро... читать дальше
.
08 мая 2025 года 11:32Германия увеличила экспорт в Россию в марте на 6,3% по сравнению с февралем - до 641,091 млн евро с 610,903 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце повысился на 9,8%, до 111,475 млн евро.
Мартовский экспорт в Россию... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:59Ford Motor повышает цены на автомобили, произведенные в Мексике, на фоне пошлин на импорт машин в США в 25%.
Как пишет Bloomberg со ссылкой на письмо компании американским автодилерам, подъем цен составит до $2 тыс. и коснется пикапов Maverick, внедорожников Bronco Sport и электромобилей Mustang... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:34Объем промышленного производства в ФРГ в марте увеличился на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статистическое управление страны. Аналитики в среднем ожидали его роста на 0,8%, по данным Trading Economics.
Мартовский показатель стал самым высоким c октября 2021 года.
По итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:53Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, инвесторы оценивали новости компаний и результаты заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Федрезерв сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 4,25-4,5% годовых по итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:45Федеральная резервная система (ФРС) находится в "хорошем положении" для того, чтобы дождаться большей ясности в том, что касается внешнеторговой политики Белого дома и её влияния на американскую экономику, заявил председатель Федрезерва Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции по итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 09:34Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 4,25-4,5% годовых, говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания, завершившегося в среду. Решение сохранить... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.