.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
17 февраля 2025 года 13:01
В 4-м квартале рост экономики Швейцарии ускорился до 0,4%
![]() |
17 февраля. FINMARKET.RU - Экономика Швейцарии в четвертом квартале 2024 года выросла на 0,4% относительно предыдущего квартала, говорится в предварительных официальных данных. В третьем квартале рост составлял 0,2%, и опрошенные Bloomberg аналитики ожидали ускорения до 0,3%.
В 2024 году в целом ВВП Швейцарии вырос на 0,8% после подъема на 1,2% годом ранее.
"Промышленный сектор зафиксировал умеренный рост, главным образом за счет химической и фармацевтической отраслей, - говорится в сообщении Государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO) Швейцарии. - Темпы роста в секторе услуг были ниже среднего по историческим меркам уровня".
Окончательная оценка роста ВВП за четвертый квартал с расширенными данными будет опубликована 27 февраля.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 июля 2025 года 09:16
В столице до 2030 года возведут более 2 млн кв. м деловой и торговой недвижимости; в результате в городе появится свыше 45 тыс. новых рабочих мест, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "В общей сложности инвесторы возведут более 2 млн квадратных метров деловой и торговой недвижимости, благодаря... читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:01Азиатские рынки акций в основном растут во вторник, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и итоги заседания австралийского центробанка.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:54Саудовский суверенный Public Investment Fund (PIF) уже инвестировал $200 млн в проект строительства 366-метрового небоскреба на Манхэттене и планирует получить две третьих доли в проекте, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Участок по адресу 625 Madison Avenue был приобретен... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:46Страны-участницы XVII саммита БРИКС в итоговой декларации выступили за справедливый энергопереход, сообщило Минэнерго РФ.
"Участники саммита признали общую ответственность крупных производителей и потребителей энергии и подтвердили приверженность справедливому и инклюзивному энергопереходу с... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:39Президент США Дональд Трамп объявил, что с 1 августа США вводят 25-процентную пошлину на товары из Японии и Южной Кореи.
В понедельник он опубликовал в соцсети Truth Social два официальных письма, адресованных президенту Южной Кореи Ли Чжэ Мену и премьер-министру Японии Сигэру Исибе.
"Начиная с... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:28Резервный банк Австралии (RBA) по итогам заседания во вторник сохранил ключевую процентную ставку на уровне 3,85%. Аналитики в среднем ожидали ее снижения на 25 базисных пунктов, по данным Trading Economics. Решение о сохранении ставки принято шестью голосами против трех.
В заявлении RBA по... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:21Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали развитие ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. Первыми получателями писем Трампа стали премьер-министр Японии Сигэру Исиба и... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:16Президент США Дональд Трамп подписал указ о переносе срока введения повышенных пошлин на импортные товары с 9 июля на 1 августа. "Я определил, основываясь на дополнительной информации и рекомендациях различных высокопоставленных должностных лиц, что необходимо и уместно продлить приостановку,... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:10Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали статданные и продолжали следить за развитием ситуации в международной торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил, что пошлины для стран, не заключивших торговых соглашений с... читать дальше
.
08 июля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
09:00
Внешнеторговый баланс Германии
март 2022
Это автоматическое сообщение. читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:17Около 50% управляющих резервами центральных банков считают реструктуризацию госдолга США "правдоподобным" сценарием, следует из ежегодного опроса UBS, в котором участвовали представители почти 40 центробанков.
При этом две трети респондентов волнуют риски для независимости Федеральной резервной... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:52Количество компаний, подавших заявку на размещение акций в Гонконге, в первом полугодии достигло исторического максимума.
По данным Гонконгской фондовой биржи (HKEX), 208 эмитентов направили заявки на первичный или вторичный листинг в январе-июне, что оказалось больше предыдущего рекорда в 189... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:24Mercedes-Benz AG во втором квартале сократил продажи на 9% относительно того же периода прошлого года - до 547,1 тыс. автомобилей с учетом минивэнов, микроавтобусов и малотоннажных грузовиков, сообщается в пресс-релизе германской компании.
В том числе продажи легковых машин в апреле-июне... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:01Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник, инвесторы следят за развитием ситуации в мировой торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что "зеркальные" пошлины, объявленные им в апреле, вступят в силу с 1 августа. Министр финансов Скотт Бессент... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:47Nissan обсуждает возможность использования одного из своего предприятий в Японии тайваньской Foxconn
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. обсуждает возможность использования одного из его предприятий в стране тайваньской Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology) для производства электромобилей, сообщает японское издание Nikkei со ссылкой на источники.
Речь идет о заводе Oppama в... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:19Китай наращивает резервы никеля, воспользовавшись тем, что цены на металл сейчас находятся на минимальных уровнях за последние пять лет, пишет Financial Times. Никель используется при производстве нержавеющей стали и аккумуляторов и является критически важным в условиях эскалации торговой войны с... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:12Министр экономики ФРГ Катерина Райхе хочет увеличить число германских компаний - участниц программы субсидирования цен на электроэнергию до 2,2 тыс. с 350, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Такая мера позволит покрывать до половины расходов компаний на электричество в... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:01Объем экспорта из Монголии в январе-июне 2025 года составил в денежном выражении $6,581 млрд, что на 16,5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, объем импорта при этом вырос на 2,8%, говорится в материалах на сайте главного таможенного управления (ГТУ) страны.
Основу экспорта составляют... читать дальше
.
07 июля 2025 года 15:53Поставки мобильных телефонов в Китае в мае упали на 21,8% относительно того же месяца прошлого года - до 23,716 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны.
В том числе продажи смартфонов с поддержкой... читать дальше
.
07 июля 2025 года 15:11Розничные цены на бензин в первую неделю июля продолжили активный рост, который начался в середине прошлого месяца, свидетельствуют данные Московской топливной ассоциации (МТА).
Средневзвешенные цены Аи-92 и Аи-95 на прошлой неделе увеличились на 15 копеек, до 58,08 руб./л и 64,26 руб./л.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.