.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В 1-м финквартале чистая прибыль Visa выросла на 5%, выручка - на 10%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
31 января 2025 года 09:22
В 1-м финквартале чистая прибыль Visa выросла на 5%, выручка - на 10%
![]() |
31 января. FINMARKET.RU - По итогам 1-го квартала 2025 финансового года чистая прибыль Visa Inc., оператора крупнейшей в США платежной системы, увеличилась на 5% и составила $5,1 млрд по сравнению с $4,9 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию выросла до $2,58 с $2,39.
Как говорится в пресс-релизе компании, в октябре-декабре прибыль без учета разовых факторов составила $2,75 на акцию, оказавшись лучше среднего прогноза опрошенных FactSet экспертов в $2,66 на акцию.
Квартальная выручка Visa увеличилась на 10% - до $9,51 млрд по сравнению с $8,63 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $9,34 млрд.
В минувшем квартале Visa обработала 63,8 млрд транзакций по картам, что на 11% выше показателя за 1-й квартал предыдущего фингода.
Объем платежей без учета изменения курсов обмена валют вырос на 9%, объем трансграничных платежей увеличился на 16%.
В прошедшем квартале Visa выкупила 13 млн собственных акций на общую сумму $3,9 млрд. Совет директоров компании 28 января одобрил квартальные дивиденды в размере 59 центов на акцию против 52 центов годом ранее.
В текущем фингоду в целом компания ждет повышения выручки более чем на 10%, тогда как предыдущий прогноз допускал возможность роста показателя менее чем на 10%.
Бумаги Visa подорожали на 1,2% на дополнительных торгах в четверг. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 23,8% - до $658,67 млрд.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Visa
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 сентября 2025 года 12:05
Вопроса о дальнейшем увеличении добычи нефти восемью странами-добровольцами ОПЕК+ в повестке сейчас нет, решение принимается в ходе заседания, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, отвечая на вопрос, будет ли восьмерка рассматривать в предстоящее воскресенье вопрос о дальнейшем... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 11:20Американская Hewlett Packard Enterprise, поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг, в 3-м квартале 2025 финансового года сократила чистую прибыль почти вдвое, при этом увеличив выручку сильнее прогнозов рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в мае-июле... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 10:45Россия и Китай подписали обязывающий меморандум по проекту строительства газопровода "Сила Сибири 2" мощностью 50 млрд кубометров газа в год, проект сделан на уровне предварительного ТЭО, теперь нужно быстро доработать схему финансирования проекта и другие вопросы, сообщил журналистам министр... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 10:38ВТБ получил принципиальное согласие Центрального банка Ирана на открытие филиала в Иране, будет предлагать клиентам трансграничные расчеты в национальных валютах в рамках обслуживания ВЭД, рассказала "Интерфаксу" член правления ВТБ Ольга Баша в кулуарах ВЭФ.
"Нужно отметить, что расчеты в... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 10:30Рост стоимости аэропортового обслуживания в российских регионах должен более тщательно контролироваться губернаторами, заявил вице-премьер РФ Виталий Савельев на транспортной сессии ВЭФ-2025.
"Пользуясь случаем, хочу обратиться к губернаторам. Знаете, получается парадокс: "Аэрофлот" тратит до 10... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 10:16Anglo American намерена продать оставшуюся долю в Valterra Platinum Limited (ранее Anglo American Platinum Limited, крупнейший производитель платины).
Как говорится в пресс-релизе Anglo American, компания предложит инвесторам 52,2 млн акций Valterra в рамках ускоренной процедуры (accelerated... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 09:49АО "Росатом Возобновляемая энергия" (входит в ГК "Росатом") может построить в Амурской области ветропарк "Успеновская ВЭС" мощностью до 400 МВт. Соответствующее соглашение с правительством Амурской области и "Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ) было подписано в рамках... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 09:14НК "Роснефть" подписала с китайскими партнерами соглашение о дополнительной поставке 2,5 млн тонн нефти через Казахстан, сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя итоги визита российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 09:00Сегоднфя фондовые индексы материкового Китая и Гонконга снижаются третью сессию подряд, при этом остальная Азия торгуется в плюсе.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:39 мск упал на 1,64%, гонконгский Hang Seng - на 1,1%.
Лидерами снижения котировок среди компаний, входящих в расчет Hang... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 08:52Экономическая активность в большинстве регионов США в июле-августе была стабильной, говорится в опубликованном вчера Федеральной резервной системой (ФРС) региональном обзоре, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").
Большинство из 12 округов сообщили, что активность с... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 08:46Аналитики HSBC улучшили прогноз для американского фондового индекса S&P 500 на конец текущего года до 6500 пунктов с 6400.
Это второе повышение менее чем за месяц, и эксперты банка объясняют его более сильными, чем ожидалось, результатами американских компаний за второй квартал, а также... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 08:40 4 сентября. FINMARKET.RU -Торги в среду американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite завершили уверенным ростом, Dow Jones Industrial Average немного снизился.
Dow Jones Industrial Average опустился на 0,05% - до 45271,23 пункта. В числе лидеров снижения среди компонентов индекса... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 08:32В США средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам на прошлой неделе снизился на 5 базисных пунктов, опустившись до минимума с начала апреля.
Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 08:25По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,66%, до 546,78 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,67%, германский DAX - 0,46%, французский CAC 40 - 0,86%, итальянский FTSE MIB -... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
15:30
Внешнеторговый баланс США
январь 2025
15:30
Заявки на пособие по безработице в США
С 02 по 08 марта
... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 18:44Американская нефтяная компания ConocoPhillips намерена сократить 20-25% персонала до конца 2026 года, сообщает Reuters.
Сотрудники компании в среду получили по электронной почте письмо с видеосообщением от главного исполнительного директора Райана Лэнса, в котором он подробно изложил планы... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 18:37Напряженность на российском рынке труда, несмотря на сохранение исторических минимумов безработицы, в ряде регионов постепенно снижается, заключил Банк России на основе итогов традиционного опроса компаний.
В среду ЦБ опубликовал свой регулярный обзор "Региональная экономика. Комментарии главных... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 18:29Банк Англии, вероятно, продолжит опускать базовую процентную ставку, однако сроки будущего снижения стали более неопределенными, заявил глава британского ЦБ Эндрю Бейли.
Банк Англии уменьшил ставку на 25 базисных пунктов - до 4% на августовском заседании. Регулятор придерживается темпов снижения... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 17:55Федеральной резервной системе (ФРС) стоит начать снижение ключевой процентной ставки в сентябре и снизить её несколько раз в ближайшие месяцы, полагает член совета управляющих Федрезерва Кристофер Уоллер.
"Нам нужно начать снижать ставки на следующем заседании, - сказал он в интервью CNBC. -... читать дальше
.
03 сентября 2025 года 17:24Цена поставок газа по газопроводу "Сила Сибири 2" из России в Китай носит объективный и рыночный характер, будет определяться по формуле и является результатом взаимовыгодных договоренностей, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в КНР, отвечая на вопрос... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.