.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Японская Nidec в третьем финквартале увеличила чистую прибыль на 53%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
23 января 2025 года 12:39
Японская Nidec в третьем финквартале увеличила чистую прибыль на 53%
23 января. FINMARKET.RU - Японский производитель электродвигателей Nidec Corp. в третьем финансовом квартале (октябрь-декабрь) увеличил чистую прибыль на 53% относительно того же периода годом ранее - до 59,043 млрд иен ($377,2 млн), сообщается в отчетности.
Результат оказался лучше среднего прогноза опрошенных Quick аналитиков в 48,77 млрд иен.
Операционная прибыль Nidec в минувшем квартале выросла на 5,3% и составила 54,536 млрд иен. Выручка компании повысилась на 11% и достигла 652,153 млрд иен благодаря существенному росту доходов в Европе (на 17,5%) и США (на 23,4%).
Nidec по-прежнему планирует по итогам фингода, который завершится в марте, увеличить чистую прибыль на 49% - примерно до 185 млрд иен. Также компания подтвердила прогноз для выручки на уровне 2,5 трлн иен, что предполагает подъем на 6,5% относительно предыдущего года. Операционная прибыль ожидается в районе 240 млрд иен (рост на 48%).
Цена акций Nidec по итогам торгов в четверг выросла на 3,8%. За последние три месяца рыночная стоимость компании уменьшилась на 1,3% (до 3,4 трлн иен), в то время как фондовый индекс Nikkei 225 прибавил почти 5%.
Nidec производит электромоторы, которые используются в жестких дисках, электроприборах, автомобилях, коммерческом и производственном оборудовании.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Nidec Corp
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 декабря 2025 года 17:57
Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск понизился на 0,4% и составил 47524,27 пункта. Standard & Poor's 500 опускается на 0,68% - до 6802,7 пункта. Nasdaq Composite... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:47Аналитики BofA Global Research сообщили в понедельник, что теперь ожидают снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на 25 базисных пунктов на декабрьском заседании.
Ранее в банке прогнозировали сохранение ставки на прежнем уровне 3,75-4%. Изменение прогноза в BofA... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:33Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает упростить перевод земель при создании или расширении особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Документ (№1083346-8) размещен в электронной базе данных парламента.
Согласно действующему законодательству,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:26Россия готовится к участию в тендере на строительство АЭС в Саудовской Аравии, его условия и страны-участники уже известны, рассказал журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
"Сегодня мы готовимся и участвуем в тендере на сооружение АЭС (в Саудовской Аравии). И здесь предлагаем саудовским... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:57Ташкент к 2030 году планирует увеличить объем экспорта до $45 млрд, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам повышения экспортного потенциала и упрощения доступа бизнеса к государственным услугам, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.
Согласно... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:37Еврокомиссия (ЕК) присвоила 235 трансграничным энергетическим проектам статус проектов общего интереса (PCI) и проектов взаимного интереса (PMI).
"Эти проекты - больше, чем просто трансграничные инфраструктурные проекты, они - жизненно важные артерии нашего Энергетического союза. Они укрепляют... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15Китайские производители электромобилей преимущественно нарастили поставки в ноябре в преддверии сокращения налоговых льгот на покупку машин на новых источниках энергии (NEV).
Сейчас покупатели электромобиля получают освобождение от уплаты 100% налога, тогда как с 1 января скидка составит 50%,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:08Австралийские горнодобывающие компании наращивают объемы инвестиций в разведку золота на фоне рекордно высоких цен на драгметалл в этом году, что стимулирует поиск новых месторождений.
По данным Австралийского бюро статистики, в июле-сентябре компании потратили на эти цели в общей сложности 431,5... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:53Банк России рассчитывает открыть представительство в Индии в ближайшее время, думает о создании подобных подразделений в других странах, сообщил журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в Госдуме.
"У нас очень эффективно достаточно долгое время, около 10 лет, действует представительство в... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:46Совокупная выручка от продажи вооружений крупнейших в мире компаний-производителей оружия и поставщиков военных услуг увеличилась на 5,9% в 2024 году, достигнув рекордных $679 млрд, следует из исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).
Это является... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:38Регионам Арктической зоны РФ (АЗ РФ), где малый и средний бизнес (МСБ) работает в условиях повышенных издержек и "северных надбавок" в оплате труда, требуется смягчить критерии перевода хозсубъектов с упрощенной (УСН) на общую систему налогообложения.
Такое мнение высказали главы арктических... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:29Правительство Южной Кореи введет налог на транзакции с акциями из индекса Kospi в размере 0,05%, сообщило министерство финансов.
Налоговые ставки для менее крупного рынка Kosdaq и платформы K-OTC для некотируемых компаний увеличатся с 0,15% до 0,2%.
Изменения вступят в силу 1 января 2026... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:13Процентные ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) находятся на надлежащем уровне, заявил глава Бундесбанка и член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йоахим Нагель.
Нагель охарактеризовал политику ЕЦБ как "нейтральную".
По оценкам Бундесбанка, нейтральный уровень... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:05Среднесуточная загрузка европейской ветки газопровода "Турецкий поток", по которой российский газ через территорию Турции поступает на юг Европы, в ноябре 2025 года составила 96%, что повторило показатель октября, свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.
В ноябре 2025 года... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:58Месячная инфляция в Казахстане в ноябре 2025 года составила 0,8%, ускорившись с 0,5% в октябре, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам страны.
В годовом исчислении инфляция в прошлом месяце составила 12,4% против 12,6% в октябре.
Ранее... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:43Россия за 10 месяцев т.г. экспортировала в Китай 32 тыс. тонн живых крабов, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Рыбный союз по итогам анализа данных ГТУ КНР.
Стоимость экспорта осталась на уровне аналогичного периода прошлого года - $800 млн и составила около... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:08Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтингов двух крупнейших грузинских банков - Bank of Georgia (BOG) и TBC Bank с "негативного" на "стабильный" и подтвердило для обоих банков долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне "BB", сообщило агентство.
Рейтинг... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:52Аналитики Standard Chartered в понедельник улучшили прогноз роста экономики Китая в 2026 году до 4,6% с ранее ожидавшихся 4,3%, ссылаясь на устойчивое увеличение экспорта и продолжающееся улучшение производительности труда.
Правительство страны, вероятно, установит целевой уровень подъема ВВП в... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:44Биткойн резко дешевеет сегодня, поскольку "ястребиные" заявления главы Банка Японии Кадзуо Уэды снизили аппетит инвесторов к рисковым активам.
По данным CoinDesk, на 13:37 мск криптовалюта дешевеет на 4,99% и торгуется у $86,609 тыс. За последние 3 месяца биткойн потерял примерно 20%... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:29Четыре страны ОПЕК+ должны компенсировать с ноября по июнь почти 4,6 млн б/с сверхдобычи, говорится в сообщении Организации стран-экспортеров нефти. Из этого объема 3,357 млн б/с придется на Казахстан.
Помимо этого, Ирак компенсирует за 8 месяцев 947 тыс. б/с, ОАЭ - 244 тыс. б/с, Оман - 41 тыс.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
