.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
21 января 2025 года 15:21
Apple - самый дорогой бренд в мире по итогам второго года подряд
![]() |
21 января. FINMARKET.RU - Apple стал самым дорогим брендом в мире по итогам второго года подряд, говорится в ежегодном исследовании Brand Finance Global 500. Стоимость бренда Apple за год повысилась на 11% - до $574,5 млрд.
Второе место в рейтинге снова занял Microsoft, продемонстрировавший подъем на 35% (до $461,1 млрд), третье - Google (+24%, до $413 млрд), четвертое - Amazon (+15%, до $356,4 млрд).
На пятое место с шестого поднялся бренд Walmart - его стоимость подскочила на 42% - до $137,2 млрд.
В десятке самых дорогих брендов также находятся Samsung ($110,6 млрд), TikTok ($105,8 млрд), Facebook (информационный ресурс запрещенной в РФ организации Meta) ($91,5 млрд), Nvidia ($87,9 млрд) и State Grid Corporation of China ($85,6 млрд). Отмечается, что стоимость бренда Nvidia за год подскочила почти в 2 раза.
Самым дорогим брендом Европы признан Deutsche Telekom, занявший в общем рейтинге 11-ю строчку (+16%, $85,3 млрд).
Instagram (еще один информационный ресурс запрещенной в РФ Meta) расположился на 12-м месте ($79,9 млрд), китайские банки ICBC и China Construction Bank заняли 13-ю и 14-ю строчки соответственно с показателями $79,1 млрд и $78,4 млрд. Еще один банк из КНР, Agricultural Bank of China, стал 16-м ($70,2 млрд), Bank of China - 19-м ($63,8 млрд).
Среди японских брендов лидером стала Toyota, занявшая 18-е место ($64,7 млрд, +23%).
Рекордные темпы роста стоимости за последний год продемонстрировал бренд e& (бывшая Etisalat, интернет-провайдер из ОАЭ), выросший в 8 раз - до $15,3 млрд. За 5 лет максимальный прирост продемонстрировали бренды DraftKings (до $5,1 млрд с $18 млн в 2020 году) и Fanduel (до $7 млрд с $56 млн) за счет постепенной легализации онлайн-гемблинга в США.
В топ-500 вошли 193 американских бренда, на них приходится свыше половины общей стоимости, отмечается в сообщении. Китай представлен в рейтинге 69 брендами, Германия - 27 (15% и 6% общей стоимости соответственно).
Совокупная стоимость 500 самых дорогих брендов мира за минувший год выросла, по данным Brand Finance, на 10% - до почти $9,5 трлн.
Девятое ежегодное исследование Brand Finance содержит данные о более чем 6 тыс. брендов из 41 страны и 31 отраслевых секторов. В опросе приняли участие свыше 175 тыс. респондентов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 февраля 2025 года 09:40
В мае т.г. азербайджано-китайское совместное предприятие, созданное с участием BYD Co., Ltd. (Китай),а начнет производство электробусов, сообщило государственное Агентство по развитию экономических зон (IZIA) Азербайджана.
"BYD уже установила на заводе в Сумгаите необходимую инфраструктуру, в... читать дальше
.
19 февраля 2025 года 09:18Президент США Дональд Трамп может ввести в начале апреля пошлины в 25% на импорт в США автомобилей, полупроводниковых компонентов и фармацевтической продукции.
Решение может быть объявлено 2 апреля, заявил Трамп журналистам в своей резиденции в Мар-а-Лаго во вторник. Администрация Трампа должна... читать дальше
.
19 февраля 2025 года 09:09В ходе сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона меняются разнонаправленно. Негативным фактором для мировых рынков являются новые угрозы президента США Дональда Трампа ввести 25-процентную пошлину на импорт автомобилей, лекарств и микрочипов.
Тем временем поддержку... читать дальше
.
19 февраля 2025 года 09:01Экспорт Японии в январе увеличился на 7,2% относительно того же месяца прошлого года, рекордными темпами с августа, и достиг 7,863 трлн иен ($51,8 млрд), говорится в отчете министерства финансов страны.
Аналитики в среднем ожидали повышения на 7,9%, сообщает Trading Economics. В декабре прошлого... читать дальше
.
19 февраля 2025 года 08:28Денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы (ФРС) должна оставаться жесткой до тех пор, пока не проявятся признаки дальнейшего прогресса в деле замедления инфляции, полагает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли.
"С моей точки зрения, политика должна... читать дальше
.
19 февраля 2025 года 08:19Американские фондовые индексы завершили слабым ростом торги во вторник, однако этого хватило, чтобы индекс S&P 500 снова достиг исторического максимума.
Dow Jones Industrial Average вырос на 0,02% и составил 44556,34 пункта.
Standard & Poor''s 500 повысился на 0,24% - до 6129,58... читать дальше
.
19 февраля 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли во вторник, незначительное снижение показал лишь британский индикатор.
Инвесторы продолжают следить за переговорами представителей США и России по Украине, а также оценивают заявления Вашингтона и Брюсселя, касающиеся перспектив... читать дальше
.
19 февраля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Изменение потребительских цен в Великобритании
январь 2025
12:30
Баланс счета текущих операций Италии
... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 18:52Товарооборот продукции АПК между РФ и Египтом в 2024 году вырос на 20%, между РФ и Тунисом - более чем на 30%, сообщает Минсельхоз по итогам переговоров министра сельского хозяйства Оксаны Лут с директором египетского агентства по устойчивому развитию Mostakbal Misr Бахой Эль-Ганнамом и... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 18:41Подразделение германской Continental AG в сфере автомобильных технологий оптимизирует глобальную сеть центров исследований и разработок (R&D), стремясь урезать расходы.
Это приведет к сокращению порядка 3 тыс. рабочих мест, задействованных в R&D, до конца 2026 года, говорится в пресс-релизе... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 18:23Heineken, вторая по величине пивоваренная компания в мире, планирует увеличивать предложение на рынке слабоалкогольных и безалкогольных напитков, спрос на которые существенно повышается последние годы по мере того, как все больше потребителей стремятся к ограничению количества употребляемого ими... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 18:06Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале торгов во вторник.
Dow Jones Industrial Average к 17:53 мск снизился на 0,13% и составлял 44487,67 пункта. Standard & Poor's 500 поднимается на 0,11% - до 6121,47 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,17% и составил 20060,01... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 17:39Россия и США на встрече в Эр-Рияде выразили заинтересованность в снятии барьеров для экономического сотрудничества, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Была большая заинтересованность в том, чтобы снять искусственные преграды на пути развития взаимовыгодного экономического... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 16:45Создание Россией транспортно-логистического хаба на территории Ирана в прибрежной зоне планируется после 2027 года, сообщил "Интерфаксу" статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов.
Комментируя возможное место размещения будущего хаба, Чекушов отметил, что "сейчас пока... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 16:25Ирландская Medtronic Plc, один из крупнейших в мире производителей медицинского оборудования, умеренно сократила чистую прибыль и зафиксировала слабый рост выручки в третьем финансовом квартале, причем скорректированная прибыль превысила ожидания рынка, а выручка недотянула до прогнозов.
Как... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 16:05Россия в 2024 году экспортировала в ЕС 180 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что на 10% меньше, чем годом ранее. Стоимость поставок снизилась на 20%, до 700 млн евро, подсчитал аналитический центр Рыбного союза на основе данных Eurostat.
В то же время аналитики фиксируют трансформацию структуры... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 15:47Канадская Restaurant Brands International (RBI), владеющая сетями ресторанов быстрого обслуживания Burger King, Popeyеs Louisiana Kitchen и Tim Hortons, выкупила доли TFI Asia Holdings и Pangaea Two Acquisition Holdings XXIII (Cartesian) в китайском подразделении Burger King.
В результате RBI... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 15:22Котировки акций китайского производителя потребительской электроники и электромобилей Xiaomi взлетели на 7,2% по итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже во вторник и достигли рекордной отметки в 48,4 гонконгского доллара.
Этому способствовала новость о том, что новый автомобиль компании будет... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 15:04Производство ювелирных изделий в странах Европейского союза в 2023 году составило 4,363 млрд евро, что на 1% превысило показатель 2022 года, говорится в сообщении статуправления ЕС.
Италия заняла 1-е место среди государств, выпустив украшения на сумму 1,559 млрд евро (36% общего объема). Далее... читать дальше
.
18 февраля 2025 года 14:33Французская Renault Group и китайская Geely Holding Group подписали рамочное соглашение о новом стратегическом сотрудничестве в Бразилии, в рамках которого они будут выпускать и продавать автомобили с нулевым и низким уровнем выбросов загрязняющих веществ, говорится в совместном сообщении... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.