.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
30 октября 2024 года 10:57
Квартальная прибыль Visa выросла на 14%, выручка - на 12%
30 октября. FINMARKET.RU - Американская Visa Inc, оператор крупнейшей в США платежной системы, в четвертом квартале 2024 финансового года увеличила чистую прибыль на 14%, причем выручка и скорректированная прибыль превысили ожидания экспертов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила $5,3 млрд, или $2,65 в расчете на акцию класса "А", по сравнению с $4,7 млрд, или $2,27 на акцию, за сопоставимый период годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов повысилась до $2,71 с $2,33 на бумагу. Выручка выросла на 12% и достигла $9,617 млрд.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $2,58 на акцию при выручке в $9,48 млрд.
Число транзакций по картам Visa в минувшем квартале выросло на 10% - до 61,5 млрд, объем платежей повысился на 8%.
Объем трансграничных платежей без учета колебаний валютных курсов поднялся на 13%. Показатель без учета сделок, совершенных внутри Европы, увеличился также на 13%.
Совет директоров Visa одобрил повышение квартальных дивидендов до 49 центов на акцию с 52 центов. Выплаты пройдут 2 декабря, закрытие реестра акционеров назначено на 12 ноября.
За 2024 фингод компания выкупила около 62 млн своих акций на сумму $16,7 млрд.
Чистая прибыль Visa за прошлый фингод выросла на 14% - до $19,7 млрд. Выручка повысилась на 10%, составив $35,9 млрд.
В 2025 фингоду компания ожидает роста выручки на 7-13% (high single-digit to low double-digit), в том числе в первом финквартале - на 7-9% (high single-digit).
Котировки акций Visa на дополнительных торгах во вторник повысились на 1,8% после публикации отчетности. Капитализация компании за последние три месяца увеличилась на 7,1% (до $561,5 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 за этот период прибавил 7,3%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Visa
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 января 2026 года 19:10
Всемирный банк (ВБ) ожидает роста мировой экономики на 2,6% в 2026 году и на 2,7% в 2027 году, говорится в декабрьском докладе "Глобальные экономические перспективы". В июне 2025 года банк прогнозировал подъем ВВП в 2026 году на 2,4%, в следующем году - на 2,6%.
"Мировая экономика демонстрирует... читать дальше
.
13 января 2026 года 18:43Продажи новых домов в США в сентябре выросли на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 738 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Аналитики в среднем ожидали, что в сентябре будет продано 720 тыс. новостроек, по данным Trading Economics.
В октябре... читать дальше
.
13 января 2026 года 18:34Американские фондовые индексы в начале торгов во вторник показывали крайне слабые и разнонаправленные изменения, однако в дальнейшем перешли к уверенному снижению. Сезон отчетности начался, и помимо свежих экономических данных трейдеры оценивают результаты первых отчитавшихся банков и... читать дальше
.
13 января 2026 года 18:17В ЕС рассчитывают утвердить 20-й пакет санкций против РФ в феврале, заявила во вторник глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас. "Мы также занимаемся 20-м пакетом санкций, нацелены на то, чтобы принять окончательное решение по нему в следующем месяце", - сказала она на совместной пресс-конференции с... читать дальше
.
13 января 2026 года 17:44Индонезия в 2025 году увеличила экспорт олова в чушках и оловянного припоя на 15,3% - до 53,05 тыс. тонн, сообщило министерство торговли страны. В том числе в декабре поставки выросли на 6,8% и составили чуть более 5 тыс. тонн.
Индонезия является крупнейшим в мире экспортером олова. читать дальше
.
13 января 2026 года 16:56Потребительские цены (индекс CPI) в США в декабре 2025 года увеличились на 2,7% в годовом выражении, сообщило министерство труда. Таким образом, инфляция осталась на уровне, который был в ноябре.
Аналитики в среднем прогнозировали повышение цен также на 2,7% в прошлом месяце, по данным Trading... читать дальше
.
13 января 2026 года 16:33JPMorgan Chase & Co., крупнейший банк США по объему активов, в четвертом квартале 2025 года снизил чистую прибыль на 7% из-за разовых расходов.
Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в октябре-декабре составила $13,025 млрд, или $4,63 в расчете на акцию, по сравнению с $14,005 млрд... читать дальше
.
13 января 2026 года 16:25Потребительские цены в Латвии в декабре 2025 года по сравнению с ноябрем снизились на 0,1%, а за год - по сравнению с декабрем 2024 года - выросли на 3,5%, сообщило Центральное статистическое управление (ЦСУ) страны.
Среднегодовая инфляция в прошлом году составила 3,7%.
По данным ЦСУ,... читать дальше
.
13 января 2026 года 16:17Delta Air Lines, одна из крупнейших в США авиакомпаний, в четвертом квартале 2025 года увеличила чистую прибыль на 45% и получила рекордную скорректированную выручку, как и за весь год.
Как сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика, чистая прибыль в октябре-декабре увеличилась до $1,22 млрд, или... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:30Bank of New York Mellon, крупнейший в мире банк-кастодиан, зафиксировал рекордную чистую прибыль и выручку по итогам 2025 года. Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль выросла на 22% и составила $5,3 млрд против $4,34 млрд годом ранее, а выручка увеличилась на 8% и достигла $20,1 млрд... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:14Европейский авиастроительный концерн Airbus в 2025 году поставил 793 гражданских самолета 91 клиенту по всему миру. Показатель вырос на 3,5% по сравнению с 2024 годом, когда было поставлено 766 лайнеров.
В частности, в минувшем году компания отправила клиентам 93 узкофюзеляжных самолета семейства... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:50Совокупный ущерб, нанесенный мировой экономике стихийными бедствиями, в 2025 году составил $224 млрд, что примерно на 40% ниже показателя предыдущего года ($368 млрд с учетом инфляции), говорится в обзоре крупнейшей перестраховочной компании мира Munich Re. Объем застрахованного ущерба составил... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:34Руководители мировых центральных банков выразили поддержку главе Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерому Пауэллу на фоне усиления давления на Федрезерв со стороны администрации американского президента Дональда Трампа.
"Мы полностью солидарны с ФРС и ее председателем Джеромом Пауэллом", -... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:25Американская фармкомпания Merck & Co. Inc. видит потенциал увеличения выручки от новых препаратов до $70 млрд к середине 2030-х годов. Merck стремится расширить портфель, ожидая, что ее самый продаваемый препарат Keytruda, применяемый в лечении онкологических заболеваний, столкнется с ростом... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:12Отгрузка нефти на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) идет в штатном режиме, с учетом корректировок на погодные условия, сообщило министерство энергетики Казахстана. "На сегодняшний день отгрузка нефти на терминале КТК осуществляется через выносное причальное устройство ВПУ-1.... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:38Крупнейший в мире производитель алкогольных напитков Diageo Plc рассматривает различные варианты для своих китайских активов, включая их продажу, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, Diageo наняла Goldman Sachs и UBS для оценки перспектив своего... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:13Азиатские фондовые индексы в основном повысились во вторник, исключением стал китайский индикатор.
Японский рынок акций, не работавший накануне из-за праздника (День совершеннолетия), завершил торги уверенным ростом. Индекс Nikkei 225 поднялся на 3,1%, обновив рекордный максимум.
Поддержку... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:06Европейские фондовые индексы в основном слабо снижаются сегодня, исключение составляет испанский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:00 мск опустился на 0,07% - до 610,54 пункта.
Британский FTSE 100 к 12:43 мск не изменился, германский DAX потерял... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:55Инфляция в Белоруссии в 2025 году выросла до 6,8% с 5,2% в 2024 году, сообщил Национальный статистический комитет страны. При этом годовая инфляция в декабре несколько замедлилась, ее пик пришелся на июль - тогда она составила 7,4%.
В декабре прошлого года потребительские цены в месячном... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:36Германский автопроизводитель Volkswagen AG сообщил о снижении продаж автомобилей одноименной марки на 1,4% в 2025 году, до 4,73 млн.
В Европе продажи машин Volkswagen в минувшем году выросли на 5,1%, в Южной Америке - на 18,5%. Тем временем в Китае реализация сократилась на 8,4%, в Северной... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
