.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Выручка JPMorgan в 3-м квартале увеличилась на 7%, превысив прогноз
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
11 октября 2024 года 14:56
Выручка JPMorgan в 3-м квартале увеличилась на 7%, превысив прогноз
![]() |
11 октября. FINMARKET.RU - JPMorgan Chase & Co., крупнейший банк США по объему активов, увеличил чистую прибыль в расчете на акцию и выручку в третьем квартале, причем оба показателя оказались лучше прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль в июле-сентябре снизилась до $12,9 млрд по сравнению с $13,15 млрд за аналогичный период предыдущего года. Тем временем показатель в расчете на акцию увеличился до $4,37 с $4,33 годом ранее. Квартальная выручка JPMorgan повысилась на 7%, до $42,65 млрд.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на акцию на уровне $3,99 и выручку в размере $41,43 млрд.
Чистый процентный доход банка в минувшем квартале увеличился на 3%, до $23,5 млрд. Непроцентные доходы выросли на 11% - до $19,8 млрд.
Отчисления JPMorgan в резервы на возможные потери по ссудам подскочили более чем вдвое и составили $3,11 млрд по сравнению с $1,4 млрд годом ранее.
Выручка розничного подразделения (CCB) JPMorgan в минувшем квартале снизилась на 3% - до $17,79 млрд, чистая прибыль упала на 31%, до $4,05 млрд.
Выручка корпоративно-инвестиционного банка (CIB) увеличилась на 9%, до $17,02 млрд, чистая прибыль - на 13%, составив $5,69 млрд. Доход от операций с активами с фиксированной доходностью практически не изменился в годовом выражении и составил $4,5 млрд, от операций с акциями - вырос на 27%, до $2,6 млрд. Доход в сфере инвестиционно-банковских услуг повысился на 29%, до $2,4 млрд.
Подразделение JPMorgan в сфере управления активами, в том числе, состоятельных клиентов, увеличило выручку на 9%, до $5,44 млрд, но чистая прибыль снизилась на 5%, до $1,35 млрд. Объем активов под управлением банка вырос на 23% - до $3,9 трлн.
Квартальная выручка в сегменте обслуживания коммерческих организаций подскочила вдвое, до $3,07 млрд, чистая прибыль выросла в 2,2 раза - до $1,81 млрд.
Акции JPMorgan прибавляют в цене в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала текущего года рыночная стоимость банка выросла на 25,1%, до $605,56 млрд.
JPMorgan Chase был основан свыше 200 лет назад, является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и услуг доверительного управления. Штат насчитывает более 250 тыс. человек.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: JPMorgan Chase Bank
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 октября 2025 года 08:56
Нефтетанкеры и контейнеровозы больше всех пострадают от вводимых Китаем портовых сборов, полагают аналитики Jefferies LLC.
Специальный портовый сбор для американских судов, входящих в порты КНР, начнет действовать с 14 октября. Пекин ввел его в ответ на решение администрации президента США... читать дальше
.
14 октября 2025 года 08:49Французский производитель автомобильных шин Compagnie Generale des Etablissements Michelin SA понизил прогноз операционной прибыли на текущий год, отметив более резкое, чем ожидалось, снижение продаж в Северной Америке.
Согласно новому прогнозу компании, операционная прибыль без учета курсовых... читать дальше
.
14 октября 2025 года 08:42Американская нефтесервисная Baker Hughes Co. оценивает негативные последствия торговых пошлин для компании в этом году более чем в $100 млн.
"Это нарастающее давление, но с ним нужно справляться", - заявил главный исполнительный директор компании Лоренцо Симонелли на Energy Intelligence Forum в... читать дальше
.
14 октября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в понедельник на фоне ослабления опасений эскалации в отношениях между США и Китаем.
Dow Jones Industrial Average по итогам сессии поднялся на 1,29% - до 46067,58 пункта. Значение Standard & Poor's 500 повысилось на 1,56% - до 6654,72 пункта.... читать дальше
.
14 октября 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы Европы выросли, восстановив часть позиций, утраченных в пятницу после заявлений президента США Дональда Трампа относительно Китая.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 поднялся на 0,44% - до 566,63 пункта.
Британский... читать дальше
.
14 октября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
13:00
Индекс доверия к экономике Германии института Zew
март 2025
Это автоматическое сообщение. читать дальше
.
13 октября 2025 года 19:01Банку Англии, возможно, следует воздержаться от дальнейшего снижения ключевой ставки по крайней мере до марта следующего года, чтобы сдержать инфляционное давление в Великобритании, полагает член Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) британского ЦБ Меган Грин.
По словам Грин, выступившей в... читать дальше
.
13 октября 2025 года 18:34Цены на нефть сохраняют рост, достигнутый ранее в ходе торгов, восстанавливая потери, понесенные по итогам сессии в пятницу.
Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:16 мск повышается на $0,97 (1,55%), до $63,7 за баррель.
Фьючерсы на нефть... читать дальше
.
13 октября 2025 года 18:21Объем тарифных квоты на импорт зерна в Китай на 2026 год сохранен на уровне 2025 года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на уведомление национальной комиссии по развитию и реформам АПК КНР.
Так, квота на импорт пшеницы (включая пшеничную муку) в 2026 году составит 9,6 млн тонн,... читать дальше
.
13 октября 2025 года 17:40Шатдаун в США негативно сказывается на экономике страны, заявил американский министр финансов Скотт Бессент.
"Ситуация становится серьезной, она начинает затрагивать реальную экономику", - сказал он в понедельник в интервью телеканалу Fox Business.
По его словам, для выплат зарплаты... читать дальше
.
13 октября 2025 года 17:15Американская OpenAI, разработчик чат-бота ChatGPT, начнет выпускать собственные ИИ-чипы в партнерстве с Broadcom Inc.
Как говорится в совместном пресс-релизе двух компаний, OpenAI будет разрабатывать ИИ-акселераторы и системы, которые будут производиться и внедряться вместе с... читать дальше
.
13 октября 2025 года 17:04Американские фондовые индексы растут в начале торгов, восстанавливая потери, понесенные в ходе предыдущей сессии на фоне заявлений президента США Дональда Трампа относительно Китая.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:47 мск поднялся на 0,97% - до 45919 пунктов.
Значение... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:52Моторное топливо продолжает активно дорожать на автомобильных заправках столицы, наиболее значительный рост цен наблюдается на дизельное топливо, сообщает Московская топливная ассоциация (МТА).
По итогам прошлой недели, его средняя стоимость в московской рознице увеличилась на 38 копеек и... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:44Британский банк Lloyds Banking Group сообщил в понедельник о повышении оценки расходов по выплате компенсаций получателям автокредитов до 1,95 млрд фунтов стерлингов (около $2,7 млрд).
Ранее сумма таких расходов оценивалась примерно в 1,15 млрд фунтов.
Предложенная Управлением по контролю за... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:20Страны-участницы альянса ОПЕК+ в сентябре увеличили добычу нефти на 540 тыс. баррелей в сутки, но были ниже плана на 334 тыс. б/с, показывают данные ОПЕК, представленные в ежемесячном отчете.
В частности, страны ОПЕК, участвующие в сделке ОПЕК+, в сентябре нарастили добычу на 433 тыс. б/с - до... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:04Номинальный объем ВВП Азербайджана в январе-сентябре 2025 года составил 95,2 млрд манатов, увеличившись в реальном выражении на 1,3% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике.
По данным ведомства, в нефтегазовом секторе страны... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:56Общий объем экспорта нефти из России и стран Центральной Азии в августе составил в среднем около 6,3 млн баррелей в сутки (б/с), что на 251 тыс. б/с, или на 4% меньше, чем в июле, сообщается в ежемесячном отчете ОПЕК.
При этом по сравнению с августом 2024 года экспорт вырос на 212 тыс. б/с, или... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:40ОПЕК оставила неизменным прогноз роста предложения жидких углеводородов (ЖУВ) из стран не-ОПЕК+ на 2025 год - он составит 810 тыс. б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Таким образом, общее предложение стран не-ОПЕК+ в текущем году по-прежнему прогнозируется на уровне 54,01 млн б/с.... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:32Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics сократил чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 8%, однако результат оказался лучше ожиданий рынка.
Согласно предварительным данным, операционная прибыль компании в июле-сентябре составила 688,9 млрд вон ($482 млн) по... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:24ОПЕК сохранила прогнозы роста спроса на нефть в мире в 2025 г. и 2026 г. на уровне предыдущих оценок
ОПЕК сохранила прогноз темпов роста спроса на нефть в 2025 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на 2026 год - на уровне 1,38 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
В актуальном отчете эксперты не стали менять оценки по спросу на нефть в целом, сохранив их: для 2024 года -... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.