.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В 3-м квартале москвичи выкупили со скидкой около 40 участков для ИЖС
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
06 октября 2024 года 10:53
В 3-м квартале москвичи выкупили со скидкой около 40 участков для ИЖС
![]() |
6 октября. FINMARKET.RU - Жители столицы в июле-сентябре этого года оформили в собственность более 5 га земли со скидкой в 60%, предназначенной для возведения частных жилых домов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
"В третьем квартале этого года жители столицы выкупили за 40% от кадастровой стоимости 37 земельных участков для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) общей площадью около 5,1 га. Благодаря скидке им удалось сэкономить более 1,3 млрд руб. Такой возможностью пользуются горожане, которые стремятся жить в собственном доме и при этом не терять доступ к развитой инфраструктуре столицы", – сказал Ефимов, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы..
Возможность выкупа участков под ИЖС за 40% от их кадастровой стоимости появилась благодаря внесению изменений в закон «О землепользовании в городе Москве» в 2020 году. Льгота доступна собственникам объектов недвижимости, расположенных на земле с видом разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства и садоводства.
Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что выкуп земли под ИЖС остается актуальным для москвичей.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 октября 2025 года 17:42
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост ВВП Киргизии в 2025 году на 8%, сообщается в обновленном обзоре мировой экономики (World Economic Outlook). В апрельском обзоре МВФ оценивал экономический рост страны в текущем году на уровне 6,8%.
Прогноз на 2026 год остался без изменения -... читать дальше
.
14 октября 2025 года 17:34Министерство энергетики и водных ресурсов Таджикистан и АО "Росатом" подписали меморандум о взаимопонимании в сфере возобновляемых источников энергии, сообщает пресс-центр Минэнергетики Таджикистана. "Подписан меморандум о взаимопонимании по возобновляемым источникам энергии об изучении и... читать дальше
.
14 октября 2025 года 17:26Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост ВВП Азербайджана в 2025 году на 3%, говорится в опубликованном во вторник обзоре мировой экономики (World Economic Outlook). В апреле МВФ прогнозировал рост экономики страны в текущем году на уровне 3,5%.
Прогноз увеличения ВВП Азербайджана на... читать дальше
.
14 октября 2025 года 17:20Американский рынок акций при открытии торгов во вторник демонстрирует существенное снижение.
Первоначальный оптимизм в отношении улучшения торговых отношений между США и Китаем угас, поскольку обе страны начали вводить новые портовые сборы, что усилило опасения по поводу дальнейшей эскалации... читать дальше
.
14 октября 2025 года 17:06Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил оценку роста белорусской экономики в 2025 году до 2,1%, сообщается в опубликованном во вторник обзоре мировой экономики (World Economic Outlook). В апрельском обзоре МВФ прогнозировал рост ВВП Белоруссии в текущем году на 2,8%. Прогноз на 2026 год понижен с... читать дальше
.
14 октября 2025 года 16:51Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует экономический рост в Казахстане в текущем году на 5,9%. Очередной обзор мировой экономики (World Economic Outlook), который осенью по традиции выходит в рамках ежегодных встреч МВФ и Всемирного банка, опубликован фондом во вторник. В предыдущем,... читать дальше
.
14 октября 2025 года 16:43Госдума приняла в третьем чтении закон, который отменяет запрет на применение налоговых преференций для отдельных юридических лиц, зарегистрированных на Курилах.
Согласно действующему законодательству, организация, зарегистрированная на Курильских островах, освобождается от исполнения... читать дальше
.
14 октября 2025 года 16:35Citigroup Inc., входящий в число крупнейших банков США, в третьем квартале 2025 года увеличил чистую прибыль на 15,9% при росте выручки на 9,3%.
Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в июле-сентябре составила $3,752 млрд, или $1,86 в расчете на акцию, по сравнению с $3,238 млрд, или... читать дальше
.
14 октября 2025 года 15:30Американский банк Goldman Sachs Group увеличил чистую прибыль в третьем квартале на 39%, или в 1,4 раза, выручку - на 20%, при этом оба показателя оказались лучше ожиданий рынка.
Как говорится в пресс-релизе Goldman, чистая прибыль в июле-сентябре 2025 года составила $3,86 млрд, или $12,25 в... читать дальше
.
14 октября 2025 года 15:23Германские власти хотят освободить от обложения налогами заработки пенсионеров в размере до 2 тыс. евро в месяц, пишет газета Financial Times со ссылкой на законопроект, с которым она ознакомилась. По оценкам правительства, такая мера будет обходиться бюджету в 890 млн евро в год.
Ожидается, что... читать дальше
.
14 октября 2025 года 15:16Американская Johnson & Johnson, крупнейший мировой производитель товаров для здоровья, в третьем квартале 2025 года увеличил чистую прибыль практически вдвое (на 91%), улучшил прогноз выручки на весь 2025 год.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $5,152... читать дальше
.
14 октября 2025 года 14:53Один из крупнейших американских банков Wells Fargo & Co. в третьем квартале 2025 года увеличил чистую прибыль на 9,4%. Как сообщается в отчетности, чистая прибыль в июле-сентябре составила $5,59 млрд, или $1,66 в расчете на акцию, по сравнению с $5,11 млрд, или $1,42 на акцию, полученными за... читать дальше
.
14 октября 2025 года 14:45Власти Китая ввели санкции в отношении пяти американских "дочек" южнокорейского судостроительного гиганта Hanwha Ocean Co.
Как говорится в сообщении министерства торговли КНР, организациям и частным лицам запрещено осуществлять сделки или каким-то образом сотрудничать с этими пятью компаниями. В... читать дальше
.
14 октября 2025 года 14:31Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) зафиксирует разовые списания в размере $1,6 млрд в третьем квартале в связи с корректировкой плана производства электромобилей вслед за отменой властями США программы стимулирования спроса в этом секторе.
Как говорится в сообщении GM,... читать дальше
.
14 октября 2025 года 14:23Капитальные вложения в основной капитал в Азербайджане в январе-сентябре 2025 года составили 13,048 млрд манатов ($7,675 млрд по текущему курсу), что на 1% больше показателя января-сентября 2024 года, сообщает Госкомитет по статистике.
Инвестиции в нефтегазовый сектор снизились на 11,5%, в... читать дальше
.
14 октября 2025 года 14:14JPMorgan Chase & Co., крупнейший банк США по объему активов, увеличил чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 12%, выручку - на 9%.
Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль в июле-сентябре составила $14,39 млрд по сравнению с $12,9 млрд за аналогичный период прошлого года.... читать дальше
.
14 октября 2025 года 14:05Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов во вторник, инвесторы оценивали корпоративные и другие новости.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,6%, гонконгский Hang Seng - 1,7%.
В начале сессии оба индикатора росли на... читать дальше
.
14 октября 2025 года 13:57Американская инвесткомпания BlackRock, крупнейшая в мире по объему активов под управлением, в третьем квартале 2025 года нарастила выручку на 25%, но сократила чистую прибыль на 19%, при этом скорректированный показатель прибыли и выручка оказались лучше ожиданий рынка.
Объем активов под... читать дальше
.
14 октября 2025 года 13:42Минстрой России "практически договорился" с Центробанком по параметрам рассрочки после ввода жилья в эксплуатацию, заявил во вторник замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
"Теперь, что касается рассрочки после ввода. Мы практически договорились с Центральным банком и с Минфином... читать дальше
.
14 октября 2025 года 13:26Европейские фондовые индексы снижаются во вторник на фоне очередного усиления напряженности в отношениях США и Китая, ослабившего надежды инвесторов на урегулирование торгового конфликта между двумя странами.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по данным на 13:15 мск... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.