.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / НоваБев Групп / Новости / В 2023 г. выручка "Новабев групп" по МСФО выросла на 20%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
14 марта 2024 года 10:20
В 2023 г. выручка "Новабев групп" по МСФО выросла на 20%
![]() |
14 марта. FINMARKET.RU - Выручка "Новабев групп", одного из ведущих производителей и дистрибьюторов алкоголя, по МСФО в 2023 году составила 116,9 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2022 году, сообщает компания.
Чистая прибыль снизилась на 4%, до 8,064 млрд рублей, EBITDA выросла на 11%, до 19,284 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA снизилась до 16,5% с 17,8% в 2022 году.
Согласно пресс-релизу, ориентация бизнеса на российский рынок обеспечила стабильные результаты по итогам 2023 года. Общие отгрузки увеличились на 1% и приблизились к 17 млн декалитров (дал). Наиболее быстро росли продажи брендов, которые представлены в высокомаржинальных сегментах - премиум и выше, что позитивно сказывается на финансовых показателях.
Собственная розничная сеть "ВинЛаб" за год увеличилась на 23%. Общий объем продаж вырос на 35%, трафик - на 21%. Сопоставимые продажи увеличились на 11,9%, средний чек - на 8,1%. Интернет-продажи по системе click & collect выросли более чем в два раза, доля электронной коммерции в общем объеме сети составила 10%.
"В 2023 году фокусными направлениями деятельности были развитие дистрибуции, увеличение мощностей на ряде заводов, повышение производительности труда, запуск новых вкусов в линейках высокомаржинальных брендов, а также работа в областях качества продукции, эффективности использования оборудования, безопасности труда и удержания лучших специалистов", - сообщает компания.
В 2024 году деятельность группы будет сосредоточена на разработке инновационных продуктов и услуг, развитии ретейла и e-commerce, улучшении клиентского сервиса и укреплении позиций внутри страны, говорится в пресс-релизе.
"Новабев групп" - один из крупнейших в России производителей и дистрибьюторов алкоголя. Группе принадлежат пять ликеро-водочных заводов, один спиртзавод, винное хозяйство "Поместье Голубицкое", собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов "ВинЛаб". Группа также является эксклюзивным поставщиком вина ряда мировых производителей и брендов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: НоваБев Групп
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 марта 2025 года 17:10
Американские фондовые индексы активно поднимаются в начале торгов в понедельник, инвесторы оценивают корпоративные новости и политические заявления.
Dow Jones Industrial Average к 17:00 мск вырос на 1,19% и составил 42483,17 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 1,46% - до 5750,51 пункта.... читать дальше
.
24 марта 2025 года 17:01Южнокорейский конгломерат Hyundai Group готовится объявить об инвестициях в США в размере $20 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники.
В эту сумму входит проект по строительству сталелитейного предприятия стоимостью $5 млрд в штате Луизиана. Завод, который создаст порядка 1,5... читать дальше
.
24 марта 2025 года 16:53BYD Co., ведущий китайский производитель автомобилей на новых источниках энергии (NEV), увеличил чистую прибыль в 4-м квартале 2024 года до рекордного максимума благодаря высокому спросу на его продукцию.
Как говорится в сообщении компании, чистая прибыль в минувшем квартале выросла в 1,7 раза,... читать дальше
.
24 марта 2025 года 16:31Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, сообщает пресс-служба Кремля.
"С российской стороны была выражена признательность за оказываемое ОАЭ активное посредническое содействие при... читать дальше
.
24 марта 2025 года 16:16Доходы консолидированного бюджета Китая в январе-феврале уменьшились на 1,6% относительно того же периода прошлого года - до 4,39 трлн юаней ($611,6 млрд), сообщило министерство финансов страны.
В том числе поступления в центральный бюджет за два месяца текущего года составили около 1,95 трлн... читать дальше
.
24 марта 2025 года 16:02Китай в этом году будет проводить более активную финансово-бюджетную политику, а также повышать эффективность уже предпринятых мер, заявил министр финансов страны Лань Фоань в рамках "Форума развития Китая-2025".
Рассматривая текущие экономические проблемы, он подчеркнул, что экономические и... читать дальше
.
24 марта 2025 года 15:30По итогам 2024 года китайская фармацевтическая компания Sinopharm Group Co. сократила чистую прибыль на 22%, а также снизила размер выплачиваемых дивидендов.
Как сообщается в отчетности Sinopharm, ее чистая прибыль составила 7,05 млрд юаней ($1,03 млрд), или 2,26 юаня в расчете на акцию, против... читать дальше
.
24 марта 2025 года 15:22Япония сократила выплавку стали в феврале на 8,5% относительно того же месяца прошлого года - до 6,4 млн тонн, по данным Японской федерации чугуна и стали.
Это минимальный объем с июля 2020 года. Показатель снижается по итогам двенадцатого месяца подряд, поскольку спрос со стороны строительной... читать дальше
.
24 марта 2025 года 15:06Аргументы в пользу дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Европейского центрального банка стали более весомыми после предыдущего заседания, отметил член совета управляющих ЕЦБ Пьеро Чиполлоне.
"На момент нашей встречи в марте рынки ожидали снижения процентных ставок в ближайшие месяцы,... читать дальше
.
24 марта 2025 года 14:57Международное рейтинговое агентство Moody's Ratings изменило прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам Грузии в национальной и иностранной валюте на "негативный" со "стабильного", рейтинги подтверждены на уровне "Ba2", сообщило агентство.
"Решение изменить прогноз на "негативный" отражает нашу... читать дальше
.
24 марта 2025 года 14:40Банк Англии приступил к проведению ежегодных стресс-тестов для семи крупнейших британских банков и строительных обществ.
Стресс-тесты включают в себя оценку финансовых показателей системно значимых финансовых институтов Великобритании при гипотетических сценариях, симулирующих резко негативные... читать дальше
.
24 марта 2025 года 14:16По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азии изменились без единой динамики.
Китайский индекс Shanghai Composite увеличился на 0,15%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,9%.
На Гонконгской фондовой бирже существенно поднялись котировки акций производителей потребительской электроники Haier... читать дальше
.
24 марта 2025 года 13:59Днем нефтяные цены перешли к умеренному росту, восстановив потери, понесенные ранее в ходе сессии.
Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:41 мск составила $72,59 за баррель, что на $0,43 (0,6%) выше, чем на закрытие торгов в пятницу.
Фьючерсы... читать дальше
.
24 марта 2025 года 13:49Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) во вторник в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) выдаст кредиты сроком на год на общую сумму 450 млрд юаней ($62,03 млрд), говорится в сообщении регулятора.
С учетом того, что в марте истекает срок погашения кредитов на 387 млрд юаней,... читать дальше
.
24 марта 2025 года 13:14Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются на торгах в понедельник.
Трейдеры оценивают данные об экономической активности в еврозоне, а также ждут прояснения политики США в отношении пошлин, введение которых запланировано на 2 апреля.
Президент США Дональд Трамп заявил в... читать дальше
.
24 марта 2025 года 12:49Прибыль в расчете на акцию американских компаний, которые входят в фондовый индекс S&P 500, в первом квартале в среднем увеличилась на 7,1% в годовом выражении, прогнозируют опрошенные FactSet аналитики.
Если ожидания оправдаются, то рост прибыли будет зафиксирован по итогам седьмого квартала... читать дальше
.
24 марта 2025 года 12:25Цены на рис упали после отмены Индией последних из действовавших ограничений на экспорт риса. Цена за тонну эталонного белого тайского риса, которая в январе 2024 года составляла $669, к прошлой неделе опустилась до $405, пишет Financial Times.
Решение об отмене ограничений продиктовано... читать дальше
.
24 марта 2025 года 12:13Германский разработчик программного обеспечения SAP опередил по размеру капитализации датскую фармацевтическую компанию Novo Nordisk, став лидером по этому показателю в Европе.
Котировки акций SAP растут на 1,7% в ходе торгов в понедельник, рыночная стоимость компании оценивается примерно в 314... читать дальше
.
24 марта 2025 года 11:33Южноафриканская золотодобывающая компания Gold Fields направила предложение о покупке австралийской Gold Road Resources за 3,3 млрд австралийских долларов ($2,1 млрд), говорится в сообщении потенциального покупателя.
Gold Fields хочет купить все выпущенные и находящиеся в обращении акции Gold... читать дальше
.
24 марта 2025 года 11:18Задекларированный импорт газа в Азербайджан в январе 2025 года составил 42 млн 640,16 тыс. кубометров, что в 3,8 раза ниже показателя января 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике страны.
Стоимость поставленного в Азербайджан газа сократилась также в 3,8 раза - до $6,396... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.