.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
10 февраля 2024 года 13:26
ВВП Туркменистана в 2023 году вырос на 6,3%
![]() |
10 февраля. FINMARKET.RU - Объем валового внутреннего продукта Туркменистана в 2023 году увеличился на 6,3%, сообщил президент страны Сердар Бердымухамедов.
"В 2023 году обеспечен высокий темп развития экономики. Рост ВВП составил 6,3%, в том числе в промышленном секторе - 4,3%, сфере торговли - 12,8%, в сельском хозяйстве - 4,4%. Объём инвестиций увеличился на 7,5%", - приводит слова Бердымухамедова правительственная газета "Нейтральный Туркменистан".
Президент Туркменистана также отметил, что объём экспорта произведённой продукции достиг $11,4 млрд.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
29 июля 2025 года 09:19
Компания IRC договорилась о продаже своих 46% в СП по производству пентаоксида ванадия в Китае.
Как сообщает IRC, сумма сделки - 32,2 млн юаней ($4,5 млн).
Покупателем выступает китайская компания Xianglong, "дочка" Jianlong Steel, которой уже принадлежит 49% СП. Еще 5% остается у гонконгской... читать дальше
.
29 июля 2025 года 09:00Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник показывают отрицательную динамику, исключением выступает только южнокорейский рынок акций.
Инвесторы ждут публикаций корпоративных отчетностей за второй квартал, которых будет много на этой неделе, а также следят за ходом переговоров... читать дальше
.
29 июля 2025 года 08:57Минфин США на месяц отложил введение санкций против сербской нефтяной промышленности, передал телеканал РТС со ссылкой на министра энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
В сообщении отмечается, что санкции отложены до 27 августа 2025 года. Это не первый раз, когда американский Минфин... читать дальше
.
29 июля 2025 года 08:41Евросоюз исключил из-под запрета в рамках 18 пакета санкций сделки с определенными российскими портами для транзита казахстанского угля, сообщила пресс-служба министерства торговли и интеграции республики.
По информации пресс-службы, в феврале 2025 года, в рамках 16-го пакета санкций ЕС был... читать дальше
.
29 июля 2025 года 08:34Цены на нефть слабо опускаются во вторник после подъема более чем на 2% по итогам предыдущей сессии. Поддержку нефтяному рынку накануне оказала информация о заключении торгового соглашения между США и Евросоюзом, ослабившая опасения трейдеров в отношении перспектив глобальной экономики и,... читать дальше
.
29 июля 2025 года 08:29Американские фондовые индексы изменились разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
Dow Jones Industrial Average понизился на 0,14% и составил 44837,56 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,02% - до 6389,77 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 0,33% и составил 21178,58... читать дальше
.
29 июля 2025 года 08:11Европейские рынки акций, открывшие торги в понедельник ростом на новости о заключении торгового соглашения между США и Евросоюзом, в основном завершили сессию в минусе.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию рынка опустился на 0,22% - до 548,76 пункта.
Британский... читать дальше
.
29 июля 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник демонстрирует небольшой рост в рамках коррекции после 1,5%-го падения накануне на фоне заявлений президента США в отношении возможного введения новых антироссийских санкций; некоторую поддержку российским акциям оказывают... читать дальше
.
29 июля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
15:30
Предварительные данные по запасам на оптовых складах США
февраль 2025
16:00
Индекс изменения цен на жилье в 20... читать дальше
.
28 июля 2025 года 18:36Имущественный комплекс в Петербурге, принадлежащий признанному банкротом ООО "УК "Ленинградский электромеханический завод" (ЛЭМЗ), выставлен на торги, говорится в сообщении на "Федресурсе".
Площадь участка в Красносельском районе города составляет 5,6 га. На нем располагаются производственные... читать дальше
.
28 июля 2025 года 18:10Евросоюз признал, что не имеет возможности выполнить обещание инвестировать $600 млрд в экономику США, всего через несколько часов после того, как пообещал это на переговорах по пошлинам в Шотландии, пишет Politico.
"Это связано с тем, что средства будут поступать исключительно за счет инвестиций... читать дальше
.
28 июля 2025 года 17:48Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что намерен ввести пошлины на уровне 15-20% для тех стран, с которыми у Вашингтона не будет торгового соглашения.
"Я бы сказал, что это будет где-то в диапазоне 15-20%", - сказал Трамп журналистам в Шотландии, отвечая на вопрос о размере пошлин... читать дальше
.
28 июля 2025 года 17:40Американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 через год достигнет 7200 пунктов, полагает аналитик Morgan Stanley Майкл Уилсон.
Такой прогноз представлен исходя из показателя прибыли на акцию для компонентов индикатора в $319 и коэффициента цена/прибыль в 22,5.
Уилсон отмечает более... читать дальше
.
28 июля 2025 года 17:32Президент США Дональд Трамп заявил, что ранее рассматривал возможность заключения большого количества торговых соглашений с Россией, в частности, по редкоземельным металлам.
"Я рассматривал идею активной торговли с Россией. У России много ценных ресурсов, редкоземельных металлов", - сказал Трамп... читать дальше
.
28 июля 2025 года 17:08Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) в ходе очередного заседания, которое продлилось около 15 минут, рассмотрел данные о добыче нефти за май и июнь.
Как говорится в пресс-релизе ОПЕК, было отмечено общее соответствие исполнению сделки ОПЕК+.
"Комитет вновь подчеркнул исключительную... читать дальше
.
28 июля 2025 года 16:50Американские фондовые индексы в основном растут в начале торгов в понедельник, инвесторы оценивают развитие событий в международной торговле и другие новости.
Dow Jones Industrial Average к 16:41 мск понизился на 0,15% и составил 44836,48 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 0,06% - до... читать дальше
.
28 июля 2025 года 16:38Новый дедлайн по достижению соглашения между РФ и Украиной не будет превышать 10-12 дней вместо ранее намеченных 50 дней, заявил президент США Дональд Трамп.
"Я установлю новый срок: примерно на 10 или 12 дней, начиная с сегодняшнего дня. Нет причин ждать", - сказал он в понедельник на встрече с... читать дальше
.
28 июля 2025 года 16:30Во 2-м квартале ВВП Ирландии упал на 1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, сообщило статуправление страны. Снижение ВВП отмечено впервые с 2023 года.
В 1-м квартале текущего года экономика Ирландии выросла на 7,4% - максимальными темпами за 4 года, на фоне резкого увеличения экспорта, в... читать дальше
.
28 июля 2025 года 16:09Правительство Китая анонсировало общенациональную программу, которая предусматривает выплату субсидий в размере 3,6 тыс. юаней ($503) в год на каждого ребенка младше трех лет, сообщило агентство "Синьхуа".
Подать заявку на субсидию могут родители детей, рожденных с 2022 по 2024 год. Ожидается,... читать дальше
.
28 июля 2025 года 15:43Президент США Дональд Трамп заявил сегодня, что принял решение сократить срок в 50 дней, который он ранее выделил для достижения мирного соглашения между РФ и Украиной.
"Я сокращу срок в 50 дней, который дал, потому что я уже знаю ответ на вопрос, что произойдет", - сказал Трамп во время визита в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.