.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
11 апреля 2023 года 13:01
BMW в первом квартале увеличила продажи электромобилей на 83%
11 апреля. FINMARKET.RU - Германский автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG (BMW) в январе-марте продал 64,647 тыс. автомобилей на электроприводе, на 83% больше в годовом сравнении, сообщается в пресс-релизе компании.
Показатель включает в себя машины брендов BMW, Mini и Rolls-Royce. Продажи электромобилей бренда BMW взлетели более чем в два раза (на 112%), до 55,979 тыс.
Совокупные продажи всех автомобилей трех брендов, входящих в группу BMW, в первом квартале сократились на 1,5%, до 588,138 тыс. Руководство компании по-прежнему ожидает слабого увеличения продаж по итогам 2023 года.
Акции BMW растут на 2% в ходе торгов во вторник. С начала года капитализация компании подскочила на 21%, до 64,89 млрд евро.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: BMW
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
22 декабря 2025 года 10:28
Число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) коммерческой недвижимости в Москве в минувшем ноябре снизилось почти на 31% по сравнению с аналогичным результатом прошлого года, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.
"Рынок коммерческой недвижимости в... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:20Экономика Великобритании в третьем квартале 2025 года выросла на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Национального статистического управления (ONS).
Результат совпал как с предварительной оценкой, так и с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Trading... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 09:58Доходность 10-летних государственных облигаций Японии достигла самого высокого уровня с 1999 года после того, как ЦБ страны повысил ключевую ставку.
В ходе торгов в понедельник доходность выросла на 8 базисных пунктов- до 2,1% годовых.
Банк Японии в минувшую пятницу поднял ставку на 25 базисных... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 09:42"Белавиа" ведет переговоры с американским авиастроительным концерном Boeing о восстановлении сотрудничества, заявил гендиректор белорусского авиаперевозчика Игорь Чергинец.
"С нашими партнерами уже встречаемся - была встреча с вице-президентом компании Boeing. Хорошая, добрая встреча, обсудили,... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 09:42Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в пятницу увеличился на 0,38% - до 48134,89 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 повысилось на 0,88% - до 6834,5 пункта.
Индекс Nasdaq Composite вырос на... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 09:28Азербайджан в январе-октябре 2025 года импортировал 1,37 млн тонн нефти на $648,2 млн, говорится в материалах Госкомитета по статистике страны.
Импорт нефти в количественном выражении снизился на 13,8% по сравнению с показателем января-октября 2024 года, в стоимостном - на 26,4%.
Основной объем... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 09:04Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут на торгах в понедельник вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
Оптимизм в отношении технологического сектора поддерживает котировки акций компаний, связанных с полупроводниковой промышленностью и производством... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 08:24Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне 3% годовых. Ставка по пятилетним кредитам тоже осталась прежней - 3,5%, говорится в сообщении ЦБ по итогам декабрьского заседания. Аналитики также не ожидали их изменения,... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 08:09Фондовые индексы стран Западной Европы выросли по итогам торгов в пятницу, инвесторы оценивали статданные, новости компаний и итоги заседаний центробанков.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) ожидаемо не стал менять процентные ставки по итогам завершившегося в четверг заседания. В том числе... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Изменение ВВП Великобритании
III квартал 2024
10:00
Изменение ВВП Великобритании
IV квартал 2024
Это... читать дальше
.
21 декабря 2025 года 15:18В столичном транспорте начали устанавливать современные турникеты и информационные терминалы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Турникеты компактные и быстрее предыдущих на 20% - с их помощью увеличим пропускную способность станций на 40%. Они поддерживают все действующие способы оплаты проезда:... читать дальше
.
21 декабря 2025 года 12:52Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении 300 млн рублей на завершение строительства инфекционного корпуса детской больницы в Ульяновске, сообщила пресс-служба кабмина.
"На завершение строительства инфекционного корпуса Ульяновской областной детской клинической больницы им.... читать дальше
.
21 декабря 2025 года 11:40Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об утверждении проекта планировки участка автотрассы Минское шоссе - Троицк - Андреевское - Варшавское шоссе, протяженность которого составит 6 км. "Утвердили проект планировки участка трассы Минское шоссе - Троицк - Андреевское - Варшавское шоссе. Он пройдёт от... читать дальше
.
21 декабря 2025 года 10:53Правительство России профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа, распоряжение об этом подписано, сообщается в воскресенье на сайте российского кабинета министров. "Более 870 млн рублей будет дополнительно направлено на реализацию программ устойчивого... читать дальше
.
20 декабря 2025 года 17:55Россия и страны Африки продолжают работу по снижению торговых барьеров и устранению законодательных пробелов в области защиты инвестиций и таможенного регулирования, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "По линии соответствующих органов власти продолжается работа по устранению торговых... читать дальше
.
20 декабря 2025 года 17:33ТИМ-менеджер, 3D-моделлер и специалист по роботам-сварщикам стали новыми востребованными профессиями в отрасли строительства в столице, сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. "3D-моделлер и ТИМ-менеджер: новые профессии в строительной отрасли Москвы. Помогают трансформации этой сферы такие масштабные... читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:58Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял участие в первом саммите "Центральная Азия + Япония" и предложил разработать стратегию сотрудничества между Токио и странами центральноазиатского региона, сообщает в субботу пресс-служба главы республики.
В своем выступлении президент предложил... читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:09В рамках визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Японию подписан ряд двусторонних документов, нацеленных на развитие сотрудничества, сообщает "Нейтральный Туркменистан". В частности, подписаны меморандум о взаимопонимании подписан между министерством автомобильного транспорта... читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:18В ноябре 2025 года документы на комфортное жилье по программе реновации оформили почти 4,4 тысячи жителей из 188 домов старого жилого фонда. Об этом сообщила руководитель департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, Екатерина Соловьева.... читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:02До конца 2025 года ряд субъектов РФ получат дополнительные средства на строительство, ремонт и восстановление автодорог. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 5,2 млрд рублей подписано, сообщается на сайте правительства.
Трансферты из дорожного фонда будут направлены в Нижегородскую,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
