.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
03 апреля 2007 года 11:37
"Русская медиа группа" планирует IPO в 2010 году
![]() |
Один из основателей "Русского радио" Сергей Архипов продает принадлежащие ему 19 проц. "Русской Медиа Группы" (РМГ) другим акционерам компании. Как сообщает "Коммерсант", первоначально акции будут оформлены на само ЗАО, а затем распределены между другими акционерами компании. Источник, близкий к РМГ, утверждает, что сумма сделки составила 50 млн долл.
По словам С.Архипова, оплата его доли проводилась в том числе различными взаимозачетами. Например, в ноябре 2006 года была закрыта сделка по выкупу С.Архиповым у РМГ компании "Русское радио Хельсинки". Это "финская часть" радио "Спутник", приобретенного РМГ летом 2006 года. Ее стоимость, по оценке гендиректора "Европейской Медиа Группы" Александра Полесицкого, составляет 3-5 млн долл. Гендиректор РМГ Сергей Кожевников подтвердил "Коммерсанту" факт покупки группой 19 проц. акций у господина Архипова и продажи ему компании "Русское радио Хельсинки".
ЗАО "Русская Медиа Группа" - радиохолдинг, включающий в себя станции "Русское радио", "Хит FM", "Радио Монте-Карло", DFM, "Максимум", "Русское радио 2", агентство "Граммофон-Реклама", журнал "Пингвин", телеканал ruTV, концертное агентство "Граммофон". По 19 проц. ЗАО принадлежит ее основателям Сергею Кожевникову и Сергею Архипову, по 31 проц. принадлежит ЗПИФ "Медиаинвест", которым управляет УК "Менеджмент-центр" (аффилирована с менеджерами ЛУКОЙЛа), и структурам, подконтрольным сенатору от Курской области Владимиру Богданову. Оборот ЗАО в 2006 году, по оценкам экспертов, составил 40-50 млн долл.
Аналитики рынка предполагают, что на решение С.Архипова выйти из РМГ повлияли биржевые планы компании. По словам С.Кожевникова, IPO планируется на 2010 год. И в настоящее время целью является увеличение стоимость РМГ в 2,5 раза и размещение с капитализацией 0,5 млрд долл.
Опубликовано /Коммерсантъ/
.
Компании упоминаемые в новости: Русская Медиагруппа
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 мая 2025 года 13:50
Власти Петербурга планируют усилить подготовку кадров в сфере среднего профессионального образования, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"Несмотря на прогнозы о замедлении темпов роста экономики и количества новых рабочих мест, Петербург продолжает расти. За прошлый год прирост составил... читать дальше
.
14 мая 2025 года 13:00Европейские рынки акций снижаются на торгах в среду, инвесторы оценивают германские статданные и новости компаний.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:35 мск снизился на 0,28% - до 543,64 пункта.
Британский FTSE 100 теряет 0,19%, германский DAX -... читать дальше
.
14 мая 2025 года 12:31De Beers вынуждена продавать алмазы по резко сниженным ценам небольшой группе клиентов, чтобы добиться сокращения запасов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на покупателей.
De Beers не комментирует эту информацию.
К концу прошлого года De Beers, по сообщению FT, накопила запасы, которые... читать дальше
.
14 мая 2025 года 12:23В первом квартале замороженные российские активы принесли Euroclear 1,5 млрд евро процентных доходов
Европейский депозитарий Euroclear по итогам первого квартала 2025 года получил 1,47 млрд евро в виде процентных доходов от инвестирования заблокированных российских активов, говорится в отчете компании.
Euroclear отмечает, что из-за постепенного снижения процентных ставок показатель оказался на... читать дальше
.
14 мая 2025 года 12:07Постпреды стран-членов ЕС в среду одобрили новый пакет санкций в отношении России, сообщил председатель Европейского совета Антониу Кошта.
"Сегодня постпреды ЕС достигли важного соглашения по 17-му пакету санкций против России, включающему меры в отношении "теневого флота" России", - написал... читать дальше
.
14 мая 2025 года 11:59Государственный институт развития Южной Кореи (Korea Development Institute, KDI) ухудшил прогноз роста ВВП страны в 2025 году до 0,8% с ожидавшихся в феврале 1,6%, сославшись на растущую неопределенность в мировой торговле и ослабление экспорта, сообщает The Korea Times. В 2024 году экономика... читать дальше
.
14 мая 2025 года 11:36Индия в апреле 2025 года импортировала 10,54 млн карат алмазов, что на 9% выше данных годичной давности, но на 24% ниже данных марта 2025 года, следует из предварительных данных Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council,... читать дальше
.
14 мая 2025 года 11:11Японская Sony Corp. зафиксировала снижение операционной прибыли и выручки, а также рост чистой прибыли в четвертом финансовом квартале, причем чистая прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка - хуже.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила 197,7... читать дальше
.
14 мая 2025 года 10:25Британская Burberry Group Plc, один из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", получила чистый убыток в 2025 финансовом году и сократила годовую выручку на 17%.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистый убыток за год, завершившийся 29 марта, составил 3 млн фунтов стерлингов ($4... читать дальше
.
14 мая 2025 года 09:18В апреле 2025 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 2,1% по сравнению с тем же месяцем 2024 года после повышения на 2,2% месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Относительно... читать дальше
.
14 мая 2025 года 09:02Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в среду повышаются.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:30 мск снизилось на 0,3%, поскольку инвесторы фиксируют прибыль после ралли в предыдущие дни.
Цены производителей в стране в апреле выросли на 0,2% относительно... читать дальше
.
14 мая 2025 года 08:26Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленными изменениями.
S&P 500 и Nasdaq выросли по итогам второй сессии подряд на оптимизме, связанном с договоренностью США и Китая о взаимном снижении торговых пошлин, а также обнадеживающими статданными. Dow Jones Industrial... читать дальше
.
14 мая 2025 года 08:12Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов во вторник, за исключением британского индикатора, показавшего незначительное снижение. Инвесторы изучали корпоративную отчетность и статданные, а также оценивали перспективы международной торговли после заявлений... читать дальше
.
14 мая 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
09:45
Изменение потребительских цен во Франции
февраль 2025
17:30
Данные Минэнерго США о запасах нефти, бензина и... читать дальше
.
13 мая 2025 года 18:40Американский ИТ-гигант Microsoft Corp. планирует уволить 3% сотрудников, сообщает CNBC со ссылкой на заявление представителя компании. Сокращения коснутся всех подразделений и затронут работников всех уровней.
Согласно годовому отчету, направленному Microsoft в Комиссию по ценным бумагам и биржам... читать дальше
.
13 мая 2025 года 18:32Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сохранил прогноз рост экономики Узбекистана в 2025 и 2026 годах в пределах 6% в год, говорится в майском обзоре ЕБРР "Региональные экономические перспективы". Оценка роста ВВП Узбекистана совпадает с февральским прогнозом ЕБРР. "Ожидается, что... читать дальше
.
13 мая 2025 года 17:55Bank of America Corp. намерен открыть более 150 филиалов до конца 2027 года в рамках плана по расширению физического присутствия в США. Как сообщается в пресс-релизе банка, в этом году банк откроет 40 отделений, на следующий год запланировано еще 70 филиалов.
Банки в США продолжают уделять... читать дальше
.
13 мая 2025 года 17:29Американские фондовые индексы не демонстрируют единой динамики в ходе торгов во вторник. Накануне они сильно выросли на оптимизме, связанном с договоренностью США и Китая о взаимном снижении торговых пошлин. Во вторник внимание участников рынка переключилось на статистические данные.
Как показали... читать дальше
.
13 мая 2025 года 17:06Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подтвердил прогноз экономического роста в Грузии на 2025 и 2026 годы на 6% и 5% соответственно, говорится майском обзоре региональной экономики (Regional Economic Prospects). В феврале ЕБРР улучшил прогноз роста ВВП Грузии в 2025 году до 6% с... читать дальше
.
13 мая 2025 года 16:57Аналитики Goldman Sachs Group и других крупных банков улучшили прогнозы роста экономики Китая на фоне деэскалации торгового конфликта с США. Goldman ожидает роста ВВП Китая на 4,6% в 2025 году вместо ожидавшегося ранее подъема на 4%.
Тем временем эксперты JPMorgan Chase & Co. теперь прогнозируют... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.