.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
28 октября 2022 года 10:39
В третьем квартале ритейлер "О'Кей" увеличил выручку на 10%
28 октября. FINMARKET.RU - Ритейлер "О'Кей" в 3-мквартале 2022 года увеличил чистую розничную выручку на 10% по сравнению с аналогичным показателем за 3-й квартал 2021 года, до 47,8 млрд рублей.
Драйверами роста стало повышение сопоставимых продаж (LfL) сети дискаунтеров, открытие новых магазинов этого формата, а также онлайн-продажи, говорится в сообщении компании.
Так, чистая розничная выручка дискаунтеров "Да!" увеличилась на 54,8%, до 13,4 млрд рублей, LfL-продажи - на 26,1% на фоне роста как трафика (на 10,4%), так и среднего чека (на 14,2%).
Розничная выручка гипермаркетов "О'Кей" сократилась на 1,2%, до 34,4 млрд рублей, в основном из-за снижения посещаемости торговых центров на фоне продолжающихся изменений в составе их арендаторов. В результате трафик в гипермаркетах сократился на 8,1%. Снижение трафика в сопоставимых гипермаркетах (LfL) составило 9,1% и было отчасти компенсировано повышением среднего чека на 6,4%, что привело к сокращению LfL-продаж гипермаркетов на 3,3%. Положительный эффект на общую выручку сети оказали показатели четырех новых магазинов "О`Кей", открывшихся в апреле.
В целом сопоставимые продажи группы в 3-м квартале выросли на 2,5% за счет повышения среднего чека на 5,5%, которое было частично нивелировано снижением трафика на 2,8%.
Ритейлер подтвердил, что в среднесрочной перспективе планирует рост доли дискаунтеров в структуре выручки до 50% (по итогам девяти месяцев она составила 26,9%, 3-го квартала - 28,1%), а также прогноз по открытию этих магазинов на 2022 год до 45 новых торговых точек. Кроме того, по итогам года в портфеле группы будет девять обновленных гипермаркетов "О'Кей".
Выручка группы по итогам девяти месяцев 2022 года выросла на 10,3%, до 144,6 млрд рублей. LfL-продажи повысились на 4,1% на фоне роста среднего чека на 6,7% при сокращении трафика на 2,5%.
Выручка сети дискаунтеров в январе-сентябре выросла на 60,2%, до 38,9 млрд рублей, сопоставимые продажи - на 32% (трафик вырос на 14,7%, средний чек - на 15%).
Гипермаркеты "О'Кей" за девять месяцев сократили выручку на 1,1%, до 105,7 млрд рублей, LfL-продажи - на 2,3% на фоне снижения покупательского трафика на 10%, которое не смог полностью компенсировать рост среднего чека на 8,6%.
Ритейлер также сообщил, что онлайн-продажи его подразделения гипермаркетов за девять месяцев увеличились на 44,3%, до 4,3 млрд рублей, а их доля составила 4,1% от чистой розничной выручки сети. В 3-м квартале онлайн-продажи выросли на 26,2%, до 1,3 млрд рублей, их доля составила 3,7%, что на 0,8 п.п. превышает прошлогодний показатель.
Группа "О'Кей" управляет одноименными гипермаркетами и дискаунтерами "Да!". На конец сентября группа объединяла 79 гипермаркетов и 172 дискаунтера.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: О`КЕЙ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
05 декабря 2025 года 18:47
Доходы населения США в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, расходы - на 0,3%, сообщается в отчете министерства торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение обоих показателей на 0,3%, по данным Trading Economics.
Согласно уточненным данным, в августе... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:57Американские фондовые индексы растут в начале торгов, инвесторы ждут выхода ключевых статданных США.
Позднее в пятницу будет опубликован сентябрьский отчет о расходах и доходах американцев, включающий индекс инфляции PCE Core, отслеживаемый Федеральной резервной системой (ФРС).
Участники рынка... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:49Мировые ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) в ноябре 2025 года прибавили еще $5,2 млрд, подсчитал World Gold Council (WGC). Это соответствует 38,5 тонны золота.
Лидировали по объему закупок азиатские фонды.
На конец месяца не только стоимость, но и объем золота в ETF... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:32Российско-индийский саммит подтвердил настрой двух стран на дальнейшее углубление сотрудничества, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. "Саммит прошел великолепно. Я имею в виду настрой наших лидеров, президента Владимира Путина и премьер-министра Нарендры Моди, а также... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 08.12 по 14.12 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
08.12.2025
10:00
Промышленное производство в Германии
январь 2025
... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 16:41Международное рейтинговое агентство Moody`s прогнозирует снижение роста экономики Азербайджана в 2025 году до 1,5% с 4,1% в 2024 году, говорится в сообщении агентства. "Это связано с эффектом высокой базы (2024 года) и рисками, обусловленными ослаблением внешней конъюнктуры на фоне глобальной... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:40Китайский интернет-гигант Baidu Inc. рассматривает возможность вывода на IPO подразделения по выпуску ИИ-чипов Kunlunxin, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По словам источников, подразделение, которое производит процессоры для серверов, использующихся в... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:32Ford Motor отзывает около 109 тыс. автомобилей в США из-за проблем с заглушками для петель багажной двери, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA).
Плохо закрепленные пластиковые заглушки могут слететь с автомобиля. Дилеры Ford бесплатно проверят... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:54Экономика Италии увеличится на 0,5% в 2025 году и на 0,8% в 2026 году, прогнозирует статистическое агентство Istat. Предыдущий прогноз Istat, опубликованный в июне, предполагал рост соответственно на 0,6% и 0,8%.
Правительство Италии ожидает повышения ВВП страны на 0,5% в текущем и на 0,7% в... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:46Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США снизились по итогам второй недели подряд. Средняя ставка по тридцатилетним кредитам в четверг составляла 6,19% годовых по сравнению с 6,23% неделю назад, сообщила государственная ипотечная корпорация Freddie Mac. Годом ранее она находилась на отметке... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:37Количество базовых станций сетей связи нового поколения 5G в Китае на конец октября достигло почти 4,76 млн, сообщило министерство промышленности и информатизации.
Таким образом, с начала текущего года это число выросло примерно на 507 тыс. Их доля в общем количестве базовых станций мобильной... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:29Инвестиции в развитие автокластера на площадке "Шушары" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Санкт-Петербург" составят порядка 55 млрд рублей, сообщил глава городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.
"Параметры инвестпроекта в рамках полученного нами в том... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:15Россия и Индия приветствуют шаги по обеспечению долгосрочных поставок удобрений на индийский рынок, обсуждают возможное создание СП.
"Стороны приветствовали шаги по обеспечению долгосрочных поставок удобрений в Индию и обсудили возможное создание совместных предприятий в этой сфере", - говорится... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:59Большинство азиатских фондовых рынков выросло по итогам торгов в пятницу, Япония завершила сессию в минусе.
Трейдеры ждут публикации данных о доходах и расходах американцев за сентябрь, включающие важный показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. Возросшие ожидания... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:51США намерены вернуться на первые позиции на мировых энергетических рынках и стремятся расширять экспорт энергоресурсов, следует из опубликованной Белым домом в пятницу стратегии национальной безопасности.
"Восстановление энергетического доминирования США в сфере нефти, газа, угля и атомной... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:44Включение в цепочку расчетов за поставки из России в Индию третьих стран, нуждающихся в рупиях, позволило бы сгладить дисбаланс в двусторонней торговле, считает глава ВТБ Андрей Костин.
Накануне "Коммерсант" со ссылкой на источник сообщил, что Костин обратился к помощнику президента РФ Юрию... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:36Администрация США одним из своих приоритетов считает возвращение стратегической стабильности в отношениях с РФ, говорится в обнародованной Белым домом стратегии национальной безопасности.
"Один из общих ориентиров нашей политики должен быть: восстановление условий для стабильности в Европе и... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:21Экономика еврозоны в третьем квартале 2024 года выросла на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Ранее сообщалось о росте ВВП валютного блока на 0,2%, и консенсус-прогнозы аналитиков не... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:15Европейские фондовые индексы растут в пятницу.
Трейдеры ждут публикации данных о доходах и расходах американцев за сентябрь, включающие важный показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. Возросшие ожидания снижения базовой ставки американским ЦБ на декабрьском заседании... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:12Молдавия рассчитывает на открытие новой кредитной программы Международного валютного фонда (МВФ), несмотря на наличие других источников внешнего финансирования, заявил молдавский премьер-министр Александр Мунтяну после переговоров с миссией фонда, которая работает в Кишиневе до 17 декабря.
"Было... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
