.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 июля 2022 года 15:31
Чистая прибыль Verizon во 2-м квартале снизилась на 10%
![]() |
22 июля. FINMARKET.RU - Американский оператор телефонной связи Verizon Communications Inc. сократил чистую прибыль на 10% во втором квартале 2022 года - до $5,32 млрд по сравнению с $5,94 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль на акцию осталась снизилась до $1,24 с $1,40.
Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль без учета разовых факторов уменьшилась до $1,31 на акцию с $1,37 годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,32 на акцию.
Квартальная выручка Verizon подросла до $33,79 млрд с $33,76 млрд, чуть превысив консенсус-прогноз в размере $33,7 млрд.
В том числе выручка от продажи оборудования подскочила на 20,4% - до $6,67 млрд, в то время как сервисная выручка компании снизилась на 3,9% и составила $27,12 млрд. Чистый приток абонентов составил 268 тыс.
Verizon также ухудшила прогноз на год, в соответствии с которым она ожидает роста сервисной выручки на 8,5-9,5%, а не на 9-10%, озвученные ранее. Прогноз для скорректированной прибыли в расчете на акцию ухудшен до $5,10-5,25 с $5,40-5,55.
Котировки акций Verizon на предварительных торгах в пятницу падают на 4,5%. С начала года капитализация компании снизилась на 8,3%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average потерял 11,8% за этот период.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Verizon Communications
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
15 июля 2025 года 08:50
Во 2-м квартале экономика Китая выросла на 5,2% в годовом выражении, говорится в отчете Государственного статистического управления.
Темпы роста ВВП замедлились с 5,4% в январе-марте. При этом аналитики в среднем ожидали ослабления подъема до 5,1%, по данным Trading Economics.
Повышение ВВП... читать дальше
.
15 июля 2025 года 08:45Счетная палата РФ выявила нарушения и недостаточно эффективное расходование средств бюджета на реализацию проекта по оказанию универсальных услуг связи (УУС) в малых поселениях в 2021-2023 годах, говорится в сообщении ведомства.
УУС - механизм, обеспечивающий доступность минимального набора... читать дальше
.
15 июля 2025 года 08:24Американские фондовые индексы завершили торги понедельника в плюсе.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов прибавил 88,14 пункта (0,2%) и составил 44459,65 пункта. Значение S&P 500 повысилось на 8,81 пункта (0,14%) - до 6268,56 пункта. Nasdaq Composite поднялся на 54,8 пункта... читать дальше
.
15 июля 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы изменились разнонаправленно.
Индекс Stoxx Europe 600 опустился на 0,06% - до 546,99 пункта.
Германский DAX потерял 0,39%, французский CAC 40 - 0,27%. Британский FTSE 100 прибавил 0,64%, итальянский FTSE MIB - 0,27%,... читать дальше
.
15 июля 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Изменение оптовых цен в Германии
февраль 2025
13:00
Индекс доверия к экономике Германии института Zew
март... читать дальше
.
14 июля 2025 года 19:04С 1 июля 2025 года для граждан России, планирующих посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней, сообщает в понедельник МИД РФ.
"С 1 июля 2025 г. по 30 июня 2026 г. для граждан России, планирующих посетить Мьянму с туристическими или деловыми... читать дальше
.
14 июля 2025 года 18:59Президент США Дональд Трамп в понедельник положительно оценил инициативу конгрессменов по законопроекту о санкциях против России, но предупредил, что не уверен в том, что подобные меры будут нужны.
"Республиканцы продвигаются очень решительно в Сенате (...). Я не уверен, что нам нужно это, но это... читать дальше
.
14 июля 2025 года 18:52Президент США Дональд Трамп верит, что как Москва, так и Киев будут стремиться к достижению мирного урегулирования как можно скорее.
"Я думаю, вы увидите серьезные шаги (в сторону урегулирования). Я надеюсь на это", - заявил он в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте в... читать дальше
.
14 июля 2025 года 18:48Слабые показатели экспорта Германии в последние годы сопровождались существенной потерей доли рынка немецкой экспортной отраслью, что в значительной мере способствовало ослаблению экономического роста страны, говорится в докладе Бундесбанка.
Доля немецкого экспорта на мировом рынке снижается с... читать дальше
.
14 июля 2025 года 18:34Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что разочарован позицией Россией по украинскому урегулированию.
"Мы очень недовольны. Я недоволен Россией", - сказал Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме, говоря о позиции Москвы.
При этом, он отметил, что планирует... читать дальше
.
14 июля 2025 года 18:30Комитет Госдумы по бюджету и налогам в понедельник поддержал поправку, которая уточняет механизм финансирования "Роскадастра" за счет бюджетов субъектов РФ и муниципалитетов при передаче ему отдельных полномочий по управлению недвижимостью. Поправка была предложена ко второму чтению законопроекта... читать дальше
.
14 июля 2025 года 18:23Минфин Белоруссии 21 и 28 августа проведет очередную замену ранее выпущенных евробондов выпусков Belarus-2026, Belarus-2030 и Belarus-2031 на внутренние гособлигации с аналогичными параметрами, сообщило министерство.
"Осуществлять замену могут только те владельцы еврооблигаций, которые приобрели... читать дальше
.
14 июля 2025 года 18:08Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Бет Хаммак не видит острой необходимости для снижения базовой процентной ставки в условиях сохранения повышенной инфляции и отсутствия понимания того, как новые пошлины на импорт повлияют на цены в США.
"Мы довольно близки к нейтральной... читать дальше
.
14 июля 2025 года 17:47Итальянский бренд Loro Piana, входящий в LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA, помещен под судебный контроль из-за обвинений в работе с подрядчиком, замеченным в нарушениях трудовых прав.
Согласно решению миланского суда, бренд будет находиться под контролем внешнего администратора в течение года... читать дальше
.
14 июля 2025 года 17:38Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в целом и в Москве и области обновило максимумы на фоне высокой температуры воздуха, сообщил филиал "Системного оператора" ОДУ Центра.
В ОЭС Центра новый рекорд составил 33,772 ГВт (+503 МВт к рекорду июля 2024 года) и был зафиксирован 11 июля в 14:00... читать дальше
.
14 июля 2025 года 16:38Казахстан при текущем уровне добычи может обеспечить себя золотом на ближайшие три десятилетия, углем - на несколько сотен лет, железной рудой - почти на тысячелетие, следует из данных министерства промышленности и строительства республики.
"Казахстан остается страной с внушительным запасом... читать дальше
.
14 июля 2025 года 16:28Министр внешней торговли Швеции Беньямин Доуса подверг критике решение США ввести новые торговые тарифы против ЕС, предупредив, что оно может спровоцировать полномасштабную торговую войну, передаёт в понедельник шведская телекомпания SVT.
"США обострили ситуацию на нескольких уровнях, и мы не... читать дальше
.
14 июля 2025 года 16:10Международные аэропорты Грузии в 1-мполугодии 2025 года обслужили более 3,65 млн пассажиров, что на 14% превысило показатель января-июня прошлого года,
"В первой половине 2025 года в аэропортах Грузии зафиксирован исторический максимум по пассажиропотоку и количеству рейсов. Международные... читать дальше
.
14 июля 2025 года 16:00Европейская комиссия уведомила Италию, что жесткие условия, выдвинутые властями страны для сделки UniCredit SpA по покупке конкурирующего Banco BPM, могут нарушать законодательство Евросоюза.
UniCredit сделал предложение о покупке Banco BPM в ноябре прошлого года, оценив банк в 10,1 млрд евро. ЕК... читать дальше
.
14 июля 2025 года 14:53В июне потребительские цены в Индии выросли на 2,1% в годовом выражении, говорится в отчете статведомства страны. Это минимальные темпы подъема с января 2019 года. В мае инфляция составляла 2,8%.
Аналитики прогнозировали замедление роста цен в прошлом месяце до 2,5%, по результатам опросов... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.